Я, признаца, в акуе...

Политика, мир и прочие околоновостные темы

Модератор: ApteKar

Herr_Major
Контакт:

Я, признаца, в акуе...

Сообщение Herr_Major » 24 апр 2020, 18:15

В РПЦ объяснили портреты Путина и Сталина на мозаике главного храма армии

В главном храме Вооруженных сил России будут мозаичные изображения президента Владимира Путина, министра обороны Сергея Шойгу и главы СССР Иосифа Сталина. Такое оформление храма епископ Стефан объяснил традицией

Изображение

Фото: «МБХ медиа»
На стенах строящегося главного храма Вооруженных сил России появятся мозаичные изображения Владимира Путина, Сергея Шойгу и Иосифа Сталина. По словам председателя художественного совета по строительству храма протоиерея Леонида Калинина, с Путиным и Шойгу их появление на мозаике не согласовывалось.

Изображение на стенах храмов исторических событий и исторических личностей является традицией, заявил РБК настоятель главного храма Вооруженных сил России епископ Клинский Стефан.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/24/04/2020/5 ... .ru%2Fnews
Кто-то скажет: «Ты старый прагматик!»,
Кто-то буркнет: «Подонок и сволочь!»
Нет! Я циник - уставший романтик,
За улыбкой скрывающий горечь…

хакер Шило

Я, признаца, в акуе...

Сообщение хакер Шило » 25 апр 2020, 12:38

Там еще какие-то мутные тетки с надписью "Крым наш".
Так что не "исторические", а истерические события. А личности... интересно которая из перечисленных уже канула в историю?
Если всё время думать: «я — гений», в конце концов станешь гением. (Salvador Dali)

Herr_Major
Контакт:

Я, признаца, в акуе...

Сообщение Herr_Major » 26 апр 2020, 17:24

хакер Шило писал(а):Источник цитаты Там еще какие-то мутные тетки с надписью "Крым наш".
Так что не "исторические", а истерические события. А личности... интересно которая из перечисленных уже канула в историю?

Там еще пиздец какой стратег Валька-красные трусы должна быть...

Sirmultik
Site Admin

Я, признаца, в акуе...

Сообщение Sirmultik » 27 апр 2020, 21:28

Я блядь темы про это строение даже палкой не хочу трогать...
Если мы уйдем оттуда где мы были, то что там останется?

Herr_Major
Контакт:

Я, признаца, в акуе...

Сообщение Herr_Major » 29 апр 2020, 12:09

РПЦ примет решение о мозаике с Путиным в главном храме ВС с учетом мнения президента
Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что президент знает о мозаике с его изображением, но считает, что пока рано таким образом давать оценку его работе

МОСКВА, 27 апреля. /ТАСС/. Художественный совет по строительству главного храма Вооруженных сил РФ в парке "Патриот" в Кубинке примет решение о том, будет ли в нем мозаика с изображением президента России Владимира Путина, с учетом мнения мнения самого главы государства. Об этом сообщил в понедельник ТАСС председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Московского патриархата епископ Клинский Стефан (Привалов).

Ранее в интернете появились фотографии, на которых, как утверждалось, были запечатлены элементы внутреннего убранства храма. В частности, на снимках были видны фрагменты мозаики с изображением Путина, а также ряда других политических деятелей современной России и Иосифа Сталина. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков 26 апреля рассказал ТАСС, что президент знает о мозаике с его изображением, но считает, что пока рано таким образом давать оценку его работе.

"Решает художественный совет. Думаю, он примет решение в соответствии с пожеланиями президента", - сказал епископ Стефан.

Главный храм Вооруженных сил РФ возводится на добровольные пожертвования и будет открыт в 2020 году в парке культуры и отдыха ВС РФ "Патриот" к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Высота его звонницы - 75 м, протяженность галереи "Дорога памяти" составит 1 418 м - по числу дней Великой Отечественной войны. Центральный купол также уникален: диаметр барабана, на который он установлен, - 19,45 м. Своды храма собраны из витражей с изображением орденов, которыми награждали за ратные подвиги в разные периоды российской истории, а образ Спаса Нерукотворного в центральном куполе храма - самое большое изображение лика Христа, выполненное в мозаике.

https://tass.ru/obschestvo/8344153?utm_ ... ZenSpecial

хакер Шило

Я, признаца, в акуе...

Сообщение хакер Шило » 01 май 2020, 19:49

Herr_Major писал(а):Источник цитаты Как стало известно “Ъ”, мозаичное изображение президента Владимира Путина в патриаршем соборе в честь Воскресения Христова в Кубинке (имеет статус главного храма Вооруженных сил РФ) демонтировано. В РПЦ это связали с пожеланием главы государства.

Ну правильно! Негоже в храме плевать! Да и Путину это неприятно. :bugaga:
Да и постоянно человек стоять должен... ну чтоб плевки вытирать.
Если всё время думать: «я — гений», в конце концов станешь гением. (Salvador Dali)

Вернуться в «Новости»