Невежество всегда перемешано с варварством и агрессией

Кино, театр, концерты, музеи и прочие выставки
хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 19 апр 2020, 10:31

Чулпан Хаматова: «Невежество всегда перемешано с варварством и агрессией»

Задолбали!
Вот как хотите, но за-дол-ба-ли! Все эти доморощенные критики, такие же историки и интернетовские знатоки.

Это так - эмоциональный всплеск, а теперь по делу.
Везде и всюду сидят вышеперечисленные индивидуумы и поливают грязью говном еще не закончившийся сериал "Зулейха открывает глаза". На фоне жужжания вентилятора, на который подбрасывают лопатой соответствующую субстанцию, решил посмотреть что же происходит и с чего все началось.

Началось с того, что еще в 2015-м году был выпущен в свет роман Гузель Яхиной с этим же названием. Восторженные крики, множество наград и премий. По отзывам читателей написано хорошим и красивым языком. (Почему по отзывам объясню чуть ниже!)
Одновременно и куча отзывов от критиков. Ну тут я не удивлен ни стилем, ни содержанием этих отзывов. Все как обычно в стиле - "апология бездуховности, предательство, автору наплевать на художественность, ей надо было просто выразить свое негативное отношение к СССР, татары получили государственность в рамках СССР". Короче мы всех спасли и всех победили.

По книге, а изначально она писалась как сценарий, был поставлен спектакль, который тоже отхватил немало премий и восторженных (да что ж меня все тянет это слово с двумя "с" то написать) отзывов.

Роман был переведен на 18 языков, а в этом году на канале "Россия 1" вышел сериал. И тут началось!
И обвинения в оскорблении чувств верующих, и в обращение в Национальную ассоциацию телерадиовещателей и в Общественную коллегию по жалобам на прессу, и представители Духовного собрания мусульман России, которые выразили недоумение и обиду.
Бдительные «Коммунисты России» (КПКР) требуют сериал прекратить, а виновных наказать. «Любой пасквиль на советское прошлое — это плевок в лицо всему нашему российскому народу». Сериал, это «осквернение истории» и русофобство. Призывы на голову создателей прокуратуры и Следственного комитета.
В Спортлото пока еще не писали!
Чулпан Хаматова, слова которой я вынес в эпиграф, сообщила, что получает проклятия в свой адрес за участие в неправедном рассказе о доблестном советском прошлом.

В этом разноголосье едва слышны эстетические оценки картины, зато с шашками наголо несутся доносители, запретители, оскорбленные и кипящие возмущенным разумом.

Пришлось просто порыскать по нету и найти саму книгу. (В личку, только в личку)
А так как я только начал читать (почему выше и сказал, что по отзывам), то своего мнения о ней у меня еще не сложилось. Позже допишу что я там прочитал и что вынес из прочитанного.

Но вот что я точно уяснил из всей этой шумихи, так тот момент, что за прошедшее время появилось как минимум два биологических вида "ньюхомосоветикус". Первый вид читает книги, второй - смотрит телевизор. (Хотя как мы знаем по одному небезызвестному форуму их ни у кого нет).
"Селекционеры" могут радоваться. Опыт удался! Плоды которого мы и начинаем пожинать. Мозги работают все меньше, а самая читающая страна превратилась в придаток к телевизору, откуда впитывает историю о нашем героическом и безупречном прошлом.
Реальность настоящего, реальность прошлого, никого не интересует!
Если всё время думать: «я — гений», в конце концов станешь гением. (Salvador Dali)

Herr_Major
Контакт:

Сообщение Herr_Major » 20 апр 2020, 18:13

Ты смотришь ТВ? я ф аахуе....
Кто-то скажет: «Ты старый прагматик!»,
Кто-то буркнет: «Подонок и сволочь!»
Нет! Я циник - уставший романтик,
За улыбкой скрывающий горечь…

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 20 апр 2020, 18:59

Herr_Major писал(а):Источник цитаты Ты смотришь ТВ? я ф аахуе....

Прикалываешься? :sry:
Если приспичит - посмотрю в нете. А вот книгу скачал и начал читать.
Моя там чота смотрит, сериал какой-то по первому. Все эти шоу с "клоунами". Я если только какой фильм из стареньких идет могу глянуть. На прошлой неделе смотрел как росли сиськи Гермионы Грейнджер. С каждым днем все больше и больше. Так сказать в режиме реального времени. :bugaga:
Если всё время думать: «я — гений», в конце концов станешь гением. (Salvador Dali)

Herr_Major
Контакт:

Сообщение Herr_Major » 21 апр 2020, 00:55

Пф! Маман созерцает ТВ-3. Глуховата, посему звук тот еще..

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 21 апр 2020, 08:11

Herr_Major писал(а):Источник цитаты Пф! Маман созерцает ТВ-3. Глуховата, посему звук тот еще..

У мну та же проблема! Так что или созерцаю картинку или радио-наушники.

Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 24 апр 2020, 00:30

Проблема в том что
а) Книга и фильм могут разниться так что ... в общем по полной.
б) Какая-то там книга вышедшая хер знает когда и получившая кучу премий совершенно необязательно охуенная и пиздатая. Она просто может быть к примеру очень политкорректной и/или описывать то чего не было но очень бы хотелось отдельным индивидуумам. Как тащем-та и фильм.

Отмечу интересное - на фильму ополчились ВСЕ. Кроме разве что супероппозиции. И любителей извинятся.

ЗЫ Фильм не смотрел. Книгу не читал. И что интересно - не собираюсь по причине того что поднятые в книге вопросы истории вполне давным давно для себя определил.

ЗЗЫ Судя же по общим отзывам мы получили очередную "Девятую роту" или "Сволочи". Берем определенные факты, наворачиваем на них по полной чернухи мокрухи порнухи и идиотии и алга!
Если мы уйдем оттуда где мы были, то что там останется?

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 24 апр 2020, 09:11

Sirmultik писал(а):Источник цитаты Фильм не смотрел. Книгу не читал. И что интересно - не собираюсь по причине того что поднятые в книге вопросы истории вполне давным давно для себя определил.

Точно так же! Но решил ознакомиться с книгой именно по причине поднявшегося срача.

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 01 май 2020, 23:59

У нас тут в Вологодской области резко повысилось количество зараженных.
Кувшинников Олег Александрович - губернатор наш (или не наш) разразился постом "вконтакте" по этому поводу.

И я, в связи с этим, поинтересовался у губернатора какие меры приняты в отношении тех, кто игнорируя карантинные меры (экая элегантная тавтология получилась) устроил крестный ход в Вологде на Пасху? Видео которого было выложено одним из посетителей даже на страничке у этого самого губернатора.

Оказалось, что такие вопросы Олегу Александровичу задавать нельзя! А посему я там личность нежелательная и забанен так, что даже читать не имею права что он там пишет! Для таких вопрошающих как я - это страшная тайна... ковидная. :bugaga:
Ну сплошное же расстройство! Я теперь не буду знать что Олег Александрович сказал нового - умного и вечного.

Так что "Прощай навек! Только смерть избавит меня от сердечных мук! Гудбай, май лав гудбай..." (ц)

При этом "хранитель странички" Олега Александровича ТАК хреново работает, что мой вопрос удалил, а комментарий на него оставил. И теперь комментарий, а он с изрядной долей придури на тему ПГМ, висит в воздухе - к кому обращен, зачем он нужен - непонятно.

Да и просто интересно! Они реально думают, что таким образом могут мне закрыть страницу и доступ к ней? Я ж ровно через минуту спокойно зашел на страницу, посмотрел что там написано. Мог бы конечно и откомментировать, но просто не вижу ни малейшего смысла!

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 18 май 2020, 14:37

У нас тут продолжают рассказывать как все хорошо в медицине в этот тяжелый период.
Как всегда нехило заправляют пиздунца (Извините, но как по другому назовешь?)
Все далеко не так радужно и единственным ответом служит... внесение в черный список и удаление постов.

Видео и вся основная информация об условиях в которых находят и медики и пациенты вот тут - «Ни денег, ни защитных средств, а спим на матрасах»: персонал Вологодской городской больницы №1 в отчаянии

Herr_Major
Контакт:

Сообщение Herr_Major » 19 май 2020, 06:31

хакер Шило, братан, только рэзать!
А, впрочем, оставь одного на развод, бум хуесосить охуярка. Развлекуха хоть.

Вернуться в «Культура и искусство»