Короновирус и фэйки!

Политика, мир и прочие околоновостные темы

Модератор: ApteKar

хакер Шило

Короновирус и фэйки!

Сообщение хакер Шило » 29 мар 2020, 17:52

В связи с масштабом распространения заболевания, появилось просто неимоверное количество идиотов, которые желают то ли пошутить, то ли попиариться на всем этом.

Полностью перепечатывать информацию я не буду, так как её слишком много. Ограничусь чистыми ссылками, за что приношу извинения!
Так что поехали...

1. Письмо врача Юры Климова из Ухани.
Почему это фэйк - ссылка

2. Ибупрофен опасен при короновирусе, горячая вода, чеснок на голодный желудок...
фэйк - ссылка

3. Имбирь убивает короновирус.
фэйк - ссылка

Люди! Человеки! Остановитесь, подумайте, проверьте ссылки, поищите подтверждение на официальных сайтах.
И не рассылайте весь этот бред в мессенджерах и социальных сетях. Даже медики повелись и рассылают друг другу "письмо Доктора Юры Климова" - после чего собственно я и разродился подобным текстом. Разве что медики с которыми я работал олфигели от количества мата которое я на них вылили.

Посидите дома, не шарьтесь по улицам - как это происходит у нас в Вологде. В соседнем Череповце объявили ЧС, но народ все равно попер пробздеться на свежий воздух. Толпами, как на праздик. Здороваются за руку, обнимаются, целуются... Вам так насрать жить?

И будьте здоровы!
Если всё время думать: «я — гений», в конце концов станешь гением. (Salvador Dali)

Herr_Major
Контакт:

Короновирус и фэйки!

Сообщение Herr_Major » 30 мар 2020, 22:37

Оки.
Моя маман - онкозаболевание, 82 года - под вирус.
Я, сердечник, - тож.
Поехал вчера н ДР младшей лочи - и тут шухер до небес, мол, не пустят никуда.
У дочи истерика.
Ну, моя Ната сладостей натащила - дщерь утешилась. Временно. "Папа, а почему ты уезжаешь?" "Дык надо за бабушкой ухаживать.." "Папа, не уезжааай!"
Напялил на ебало маску. Ога. В метро в масках примерно 30% пассажиров. Чурок в масках ваще не видел.
В обпчем, если что, то Лёхе - мои сапоги , Витальке - мои портянки......
Кто-то скажет: «Ты старый прагматик!»,
Кто-то буркнет: «Подонок и сволочь!»
Нет! Я циник - уставший романтик,
За улыбкой скрывающий горечь…

хакер Шило

Короновирус и фэйки!

Сообщение хакер Шило » 31 мар 2020, 09:17

Ты это... береги себя!

У самого похожая ситуация. Только на мне висит бабка девяносто одного года. Выходить никуда особо нельзя, а она живет на другом конце нашего, пусть и невеликого города.
Хрен знает как буду до неё добираться и обратно!
Если всё время думать: «я — гений», в конце концов станешь гением. (Salvador Dali)

Herr_Major
Контакт:

Короновирус и фэйки!

Сообщение Herr_Major » 31 мар 2020, 10:00

У моих скво положение усугубляется тем, что под боком "Люблинзон" - ТК "Москва"
А там китайцев - как тараканов в хате алкоголика. Ну, и селятся поблизости. В нормальное время с дочей на деццкую площадку выходили - такое впечатление, что не Москва, а, бля, Шанхай какойта пополам с Самаркандом.
Кто-то скажет: «Ты старый прагматик!»,
Кто-то буркнет: «Подонок и сволочь!»
Нет! Я циник - уставший романтик,
За улыбкой скрывающий горечь…

Sirmultik
Site Admin

Короновирус и фэйки!

Сообщение Sirmultik » 31 мар 2020, 13:26

Не дергайтесь. Как выяснилось мы еще в более менее интересном варианте оказались.

https://ria.ru/20200330/1569372986.html

МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Американские эпидемиологи нашли связь между смертностью от COVID-19 в разных странах и тем, как давно и насколько широко в них применяли предназначенную для борьбы с туберкулезом вакцину БЦЖ. Результаты исследования опубликованы на портале medRxiv.
"Страны, в которых универсальная вакцинация с помощью БЦЖ не была принята, в том числе Италия, Нидерланды и США, сильнее всего пострадали от COVID-19", — пишут ученые.
Если мы уйдем оттуда где мы были, то что там останется?

хакер Шило

Короновирус и фэйки!

Сообщение хакер Шило » 31 мар 2020, 13:53

Sirmultik писал(а):Источник цитаты Не дергайтесь. Как выяснилось мы еще в более менее интересном варианте оказались.

https://ria.ru/20200330/1569372986.html

МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Американские эпидемиологи нашли связь между смертностью от COVID-19 в разных странах и тем, как давно и насколько широко в них применяли предназначенную для борьбы с туберкулезом вакцину БЦЖ. Результаты исследования опубликованы на портале medRxiv.
"Страны, в которых универсальная вакцинация с помощью БЦЖ не была принята, в том числе Италия, Нидерланды и США, сильнее всего пострадали от COVID-19", — пишут ученые.

Вот только плюс пятьсот за сутки.
Хотя Вова вчера уже рассказывал как ему удалось остановить распространение.

Sirmultik
Site Admin

Короновирус и фэйки!

Сообщение Sirmultik » 31 мар 2020, 14:19

хакер Шило писал(а):Источник цитаты Вот только плюс пятьсот за сутки.

Спасибо шошлычнегам...

хакер Шило

Короновирус и фэйки!

Сообщение хакер Шило » 31 мар 2020, 15:14

Sirmultik писал(а):Источник цитаты
хакер Шило писал(а):Источник цитаты Вот только плюс пятьсот за сутки.

Спасибо шошлычнегам...

Они еще не вошли в статистику! Проявится чуток позже - неделя-другая.

Sirmultik
Site Admin

Короновирус и фэйки!

Сообщение Sirmultik » 31 мар 2020, 15:56

хакер Шило писал(а):Источник цитаты Они еще не вошли в статистику! Проявится чуток позже - неделя-другая.

Необязательно. Вирус две недели в организме бродит. А выстрелить может и в первый день заражения.

хакер Шило

Короновирус и фэйки!

Сообщение хакер Шило » 31 мар 2020, 17:39

Sirmultik писал(а):Источник цитаты
хакер Шило писал(а):Источник цитаты Они еще не вошли в статистику! Проявится чуток позже - неделя-другая.

Необязательно. Вирус две недели в организме бродит. А выстрелить может и в первый день заражения.

Ну дык и я о том же!

хакер Шило

Короновирус и фэйки!

Сообщение хакер Шило » 10 апр 2020, 20:14

А это уже не фэйк!

Не далее как сегодня поступило предложение поработать в коронавирусной больнице - звучало как "добровольца ищем". Так как средний медицинский персонал, то пообещали доплату в 50 тысяч. Жить естественно в общежитии, работа сутки через сутки.
Возьмем за основу обещанные президентом три месяца и получится, что за 150 тысяч (а я уверен, что это грязными и соответственно озвученную сумму точно не получишь) ты на три месяца:
1. отлучаешься от дома
2. живешь в общаге далеко не класса люкс
3. работаешь сутки через сутки (а это, извините, ебануться какая нагрузка! В защитном костюме 24 часа, пусть даже с перерывами...)
.. далее вопросы на которые нет ответов:
так как риск повышается многократно, то
1. как дело с доставкой до общежития и обратно?
2. как дело с интернетом? (просто телефонные разговоры это мало и в конечном итоге отвлечься тоже надо)
3. как будет обстоять дело с покупкой продуктов и прочего? (Группа высочайшего риска попрется в магазин за продуктами? Бред!)
4. выйти на улицу? Возле больницы нет места для прогулок. Да и территория не огорожена.
5. как дело обстоит с отдыхом и развлечениями? Тут дома сидя дома неделю с возможностью дойти до магазина охреневаешь. А здесь три месяца. Да через неделю, максимум две там такие пьянки начнутся чтобы хоть как-то расслабиться.
6. Чисто хозяйственные нужды - постираться например. Они реально думают, что взрослые люди начнут при всех нижнее белье развешивать в комнате?
... и еще куча мелочей на которые никто не ответит!

Короче ни одного добровольца не нашлось! Ну нет среди медиков идиотов! Нет.. они конечно есть, но все таки медицинское образование подразумевает хоть какое то умение мыслить!
Сначала "оптимизировали" медицину до нельзя, а теперь ищут добровольцев. Ну пусть попробуют найти "молодых и амбициозных"! Правда им как раз не предложили. Вопрошали почему то именно к медикам отработавшим уже не один десяток лет.

Ждем дальнейших шагов и предложений.

хакер Шило

Короновирус и фэйки!

Сообщение хакер Шило » 13 апр 2020, 21:28

Сидел сегодня и смотрел что там у нас вещает губернатор области. В принципе все коротко и по делу - короче толково рассказывает. Поблагодарил врачей, рассказал что поддержка и выплаты им будут, как находящимся в особой зоне риска, не только на федеральном уровне но и региональном.

Сразу же нашлось очередное чудо, которое считает, что "раз Гиппократу давали", то должны работать и так.
У врачей есть работа и зарплата. Им есть на что кормить своих детей и платить ипотеки. А вот остальные "не герои", которые остались без работы и зарплаты, пусть помирают. Главное, чтобы умерли не от короновируса и статистика была в порядке.

Народ у нас юморной, а потому моментально последовала реакция...
гутэн взьебен работать санитаром на закрытое отделение....Целых 25 целковых доплатят...А то,что семьи не увидите может месяц,а если(не дай Бог) не оч повезёт-и дольше,это ведь ничего...Зато вся такая богатая,при деньгах.

Санитаркой можно же и без медобразования!

Но увы! Девушка не оценила столь лестное предложение и даже сказала, что рисковать жизнью за 25 тысяч не имеет никакого желания.
Что собственно четко говорит о том, сколько надо платить медикам!

Вернуться в «Новости»