Российский школьник извинился за невинно убитых солдат вермахта

Политика, мир и прочие околоновостные темы

Модератор: ApteKar

Herr_Major
Контакт:

Сообщение Herr_Major » 20 ноя 2017, 16:04

Громкий скандал разразился после выступления школьника из Нового Уренгоя перед депутатами бундестага по случаю Дня национального траура в Германии.

Одно из самых скандальных заявлений юноши - солдаты вермахта во время Второй мировой и Великой Отечественной войны "не желали воевать", а теперь их могилы в России находятся в ужасном состоянии. Такой вывод он сделал на основании собственного расследования судьбы рядового вермахта Георга Иоганна Рау из Сигмарингена. Солдат оказался в "сталинградском котле", попал в плен и умер в 1943 году в советском военном лагере под Сталинградом от "тяжелых условий плена".

Видео выступления школьника, кстати, призера Всероссийской олимпиады по истории, вызвало гнев в социальных сетях. Люди требуют расследования и привлечения к ответственности педагогов и чиновников, согласовавших текст выступления юноши.

Депутат Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Елена Кукушкина направила депутатский запрос в департамент образования ЯНАО, гимназию и прокуратуру с просьбой провести проверку по факту выступления гимназистов из Нового Уренгоя в германском парламенте.

Текст: Владимир Емельяненко
Источник
Кто-то скажет: «Ты старый прагматик!»,
Кто-то буркнет: «Подонок и сволочь!»
Нет! Я циник - уставший романтик,
За улыбкой скрывающий горечь…

Herr_Major
Контакт:

Сообщение Herr_Major » 20 ноя 2017, 16:05

Баба Лия присоединяется:
Вложения
Российский школьник извинился за невинно убитых солдат вермахта - R15TO2J0YzM2bpeXGCH8OvDVuDvOx58CWPv0VQJniyScJLhNVm99vXbifWrBGec16RmRe4GSc4WoCF-JT50Xp8eHxgs6I5PqIizdOma7BkyBYcmhkYzaE6004kMTx3a2.jpeg

Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 20 ноя 2017, 17:02

Все еще интереснее. Если поинтересоваться то вся эта шняга организована конторкой под названием Wintershall которая внезапно является партнером Газпрома и имеет весьма вкусные куски в России.

ЗЫ Уже пишут что речь ПАДМЕНИЛИ наложив другой звук.
Если мы уйдем оттуда где мы были, то что там останется?

Herr_Major
Контакт:

Сообщение Herr_Major » 20 ноя 2017, 17:11

Sirmultik писал(а):Источник цитаты Все еще интереснее. Если поинтересоваться то вся эта шняга организована конторкой под названием Wintershall которая внезапно является партнером Газпрома и имеет весьма вкусные куски в России.

ЗЫ Уже пишут что речь ПАДМЕНИЛИ наложив другой звук.

Вау! Иностранные агенты в святая святых!
А саундтрек точно подменили (артикуляция губ не соответствует), и мальчик не из ЯНАО, а из Баварии

Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 21 ноя 2017, 10:58

Накал обсуждения в сети всей этой истории достиг пиздецовых масштабов.

Во всем этом пиздеце меня нехуйово прибили два факта. 1) Немалое количество жителей России с пеной на устах кинулись защищать "невинноубиенных" солдат германской армии на основании того что они были жертвами нацисткой пропаганды. То есть убийца твоих родственников не является убийцей если он наслушался по радио речей о "великой расе" "унтерменшах", "ордах восточных варваров" и прочем. 2) Опять таки немалое количество людей приводя аргументы о "присяге" "приказе" "а что будет с твоей мамой если ты откажешься" фактически подписываются под всеми преступлениями фашизма и готовы идти работать в концлагеря и жечь мирных жителей потому что "приказ" и "маме будет плохо". Я фигею дорогая редакция....

Herr_Major
Контакт:

Сообщение Herr_Major » 21 ноя 2017, 11:09

Sirmultik писал(а):Источник цитаты Накал обсуждения в сети всей этой истории достиг пиздецовых масштабов.

Во всем этом пиздеце меня нехуйово прибили два факта. 1) Немалое количество жителей России с пеной на устах кинулись защищать "невинноубиенных" солдат германской армии на основании того что они были жертвами нацисткой пропаганды. То есть убийца твоих родственников не является убийцей если он наслушался по радио речей о "великой расе" "унтерменшах", "ордах восточных варваров" и прочем. 2) Опять таки немалое количество людей приводя аргументы о "присяге" "приказе" "а что будет с твоей мамой если ты откажешься" фактически подписываются под всеми преступлениями фашизма и готовы идти работать в концлагеря и жечь мирных жителей потому что "приказ" и "маме будет плохо". Я фигею дорогая редакция....

Хуяссе... Фашисты пришли на НАШУ землю, и отнюдь не туристами. Они убивали, грабили, жгли, насиловали. Между прочим, Гитлер обещал своим воякам по окончании войны участок земли, причём на захваченных землях.
Так что материальный интерес имел место.
Во все века врага уничтожали.
А выбор был. Кто не хотел воевать - переходили на сторону РККА, участвовали в антифашистском подполье, мужественнно приняли смерть в концлагерях.
Всегда есть моральный и этический выбор.
Кстати, как все высказывания этих соплежуев кореллированы с наклеечками "Спасибо деду за победу!" на мих же тачках, георгиевскими ленточками, которые они надевают на 9 мая, и т.д.?

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 21 ноя 2017, 11:46

Sirmultik писал(а):Источник цитаты Накал обсуждения в сети всей этой истории достиг пиздецовых масштабов.

Как мне показалось, мальчик тупо и глупо высказал свою точку зрения!
Скорее всего имелось в виду отношение к военнопленным - далеко не гуманное. Но тут сразу его мнение вступает в противоречие с Нюрнбергским процессом и тем, что творили войска Вермахта на захваченных территориях, что творилось в концлагерях. Так что мальчик в корне не прав!

Что же касаемо пункта второго, то... у нас собственно говоря та же фигня творится! Лучезарный сделал или сказал и туповатая прослойка радостно поддакивает. Но тот же Гитлер для начала страну поднял - почему за ним и пошли.

Ну а мальчик долго еще будет извиняться за "невинно убиенных"! Такая глупость тоже должна быть наказана. Но и вопли в стиле "Сталина на него нет", "расстрелять", я тоже не приемлю. В таком случае мы быстро превратимся в подобие немецкого солдата про которого пацан рассказывал.
Если всё время думать: «я — гений», в конце концов станешь гением. (Salvador Dali)

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 21 ноя 2017, 11:48

Herr_Major писал(а):Источник цитаты Кстати, как все высказывания этих соплежуев кореллированы с наклеечками "Спасибо деду за победу!" на мих же тачках, георгиевскими ленточками, которые они надевают на 9 мая, и т.д.?

Элементарно! 9 Мая никакой уже не праздник... Вернее праздник, но не для нынешней молодежи! Для них и делаются ленточки, надписи - красиво, ярко, но смысла никакого.

Все же остальное - согласен полностью! Есть враг и он должен быть изгнан или уничтожен.
Последний раз редактировалось хакер Шило 21 ноя 2017, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Если всё время думать: «я — гений», в конце концов станешь гением. (Salvador Dali)

Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 21 ноя 2017, 12:00

хакер Шило писал(а):Источник цитаты Ну а мальчик долго еще будет извиняться за "невинно убиенных"! Такая глупость тоже должна быть наказана. Но и вопли в стиле "Сталина на него нет", "расстрелять", я тоже не приемлю. В таком случае мы быстро превратимся в подобие немецкого солдата про которого пацан рассказывал.

Ну тут да. Но я собственно не об этих. С этим как раз все понятно. Меня больше ввели в пиздец вот те самые которые с пеной у рта доказывают что этот самый солдат "действительно невинноубиенный а вы все поцреотывроги и вообще уроды".

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 21 ноя 2017, 12:50

Sirmultik писал(а):Источник цитаты
хакер Шило писал(а):Источник цитаты Ну а мальчик долго еще будет извиняться за "невинно убиенных"! Такая глупость тоже должна быть наказана. Но и вопли в стиле "Сталина на него нет", "расстрелять", я тоже не приемлю. В таком случае мы быстро превратимся в подобие немецкого солдата про которого пацан рассказывал.

Ну тут да. Но я собственно не об этих. С этим как раз все понятно. Меня больше ввели в пиздец вот те самые которые с пеной у рта доказывают что этот самый солдат "действительно невинноубиенный а вы все поцреотывроги и вообще уроды".

Да я понял! (Голос за кадром: Кто бы сомневался в здравомыслии нашего админа!)
Просто громкоголосых идиотов если и не большинство, то слышно как раз куда как лучше.

Я-то просто год жил в Германии и хорошо знаю как они относятся к войне, к Гитлеру и ветеранам той войны.

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 21 ноя 2017, 15:35

Добавлю одну интересную цитату...

Код: Выделить всё

И не было же семьи, где бы кто-то не погиб. И, конечно, горе, беда, трагедия. Но у них не было ненависти к врагу, вот что удивительно. Я до сих пор не могу, честно говоря, этого до конца понять. Мама вообще была у меня человек очень мягкий, добрый… И она говорила: «Ну какая к этим солдатам может быть ненависть? Они простые люди и тоже погибали на войне». Это поразительно. Мы воспитывались на советских книгах, фильмах… И ненавидели. А вот у нее этого почему-то совсем не было. И ее слова я очень хорошо запомнил: «Ну что с них взять? Они такие же работяги, как и мы. Просто их гнали на фронт».

Вот эти слова я помню с детства.

Очень интересен автор цитаты.
А вот и ссылочка - на журнал "Русский пионер", где можно прочитать весь текст.

Herr_Major
Контакт:

Сообщение Herr_Major » 21 ноя 2017, 15:57

хакер Шило писал(а):Источник цитаты Добавлю одну интересную цитату...

Код: Выделить всё

И не было же семьи, где бы кто-то не погиб. И, конечно, горе, беда, трагедия. Но у них не было ненависти к врагу, вот что удивительно. Я до сих пор не могу, честно говоря, этого до конца понять. Мама вообще была у меня человек очень мягкий, добрый… И она говорила: «Ну какая к этим солдатам может быть ненависть? Они простые люди и тоже погибали на войне». Это поразительно. Мы воспитывались на советских книгах, фильмах… И ненавидели. А вот у нее этого почему-то совсем не было. И ее слова я очень хорошо запомнил: «Ну что с них взять? Они такие же работяги, как и мы. Просто их гнали на фронт».

Вот эти слова я помню с детства.

Очень интересен автор цитаты.
А вот и ссылочка - на журнал "Русский пионер", где можно прочитать весь текст.

Ха! Врага любовью не одолеешь! Как там... "Пусть ярость благородная..."
Наши партизаны немцам тестикулы отрезали, убивали, а отрезанные гениталии им в рот засовывали, водой до обледенения обливали, и ставили на дорогах в качестве указателя с табличкой: "Фриц любит яйца".
Жестоко? Не нам судить.
Лучше спросить тех немногих оставшихся, кто видел ту войну.

Matilda

Сообщение Matilda » 21 ноя 2017, 18:48

Вот выступил он в Бундестаге
И там фашистов оправдал.
А как же знамя на Рейхстаге
И в Нюренберге трибунал?
А как же курка, млеко, яйки
И прочий наш сельхозпродукт
Который негодяи янки
В вагонах Гитлеру везут?
А как же Путин с Соловьёвым,
Крым наш, Валерия, Кобзон,
Распятый мальчик с Киселёвым
И Харитоша почтальон?
Ты думал, сука, по-немецки
Ты скажешь – мы и не поймём,
Но ты скажи хоть по-ненецки –
Мы и тогда переведём!
Переведём – инстинкт подскажет,
Устроим лай, поднимем хай!
И если Родина прикажет
(И тот, кто надо – чуть подмажет)
Взревём: «За Сталина! Зиг хайль!"

© Олег Лекманов

ЗЫ: странная история, непонятный мальчик :neznayu:
Alea jacta est.

Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 21 ноя 2017, 19:54

Matilda писал(а):Источник цитаты ЗЫ: странная история, непонятный мальчик

Мда.

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 21 ноя 2017, 22:35

Я уже говорил, что мальчик глуп!
Но проблема уже не в самом мальчике. Проблема в том, что уже в очередь выстраиваются для того, чтобы его наказать!
Я тут заскочил на всем известный сайт - простите засранца! Так там и "руки-ноги предлагают переломать", расстрелять пацана и всю его семью, расстрелять всех учителей школы, лишить гражданства, выслать из страны... Короче все прелести извращенного воображения!
Я одного понять не могу! Эти люди они что хотели бы услышать? Что-то вроде "Можем повторить"?
Но парень плавильно сказал, что война - страшная вещь и кстати процитировал Отто фон Бисмарка: "Всякий, кто заглянул в стекленеющие глаза солдата, умирающего на поле боя, хорошо подумает, прежде чем начать войну".
И вполне внятно сказал: - Я искренне надеюсь, что на всей Земле восторжествует здравый смысл и мир больше никогда не увидит войн.

Мне это напоминает истерику на том же сайте, когда какая-то сука написала, что сосед по даче могильные памятники использовал в качестве дорожки к дому. Там дело дошло до того, что уже сговорились, собрались и поехали мстить! Все оказалось враньем, но некоторые особо упорные (или упоротые) еще долго прыгали в экстазе и не могли успокоиться.
Последний раз редактировалось хакер Шило 21 ноя 2017, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Herr_Major
Контакт:

Сообщение Herr_Major » 21 ноя 2017, 22:39

хакер Шило писал(а):Источник цитаты Проблема уже не в самом мальчике. Проблема в том, что уже в очередь выстраиваются для того, чтобы его наказать!
Я тут заскочил на всем известный сайт - простите засранца! Так там и "руки-ноги предлагают переломать", расстрелять пацана и всю его семью, расстрелять всех учителей школы, лишить гражданства, выслать из страны... Короче все прелести извращенного воображения!

Мне это напоминает истерику на том же сайте, когда какая-то сука написала, что сосед по даче могильные памятники использовал в качестве дорожки к дому. Там дело дошло до того, что уже сговорились, собрались и поехали мстить! Все оказалось враньем, но некоторые особо упорные (или упоротые) еще долго прыгали в экстазе и не могли успокоиться.

Амиго, хоть ты не истери! Мы-то тут, спокойно обсуждаем сложившуюся ситуацию, да, уровень не то что образования, а преподавания сошел на нет, вот о чём-то речь!

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 21 ноя 2017, 22:40

Herr_Major писал(а):Источник цитаты Амиго, хоть ты не истери! Мы-то тут, спокойно обсуждаем сложившуюся ситуацию, да, уровень не то что образования, а преподавания сошел на нет, вот о чём-то речь!

Я как раз не про нас! У нас тут вполне спокойные дискуссии идут даже на самые острые темы.

P.S.
Я там чуток поправил, чтобы моя мыслЯ понятней была.

Herr_Major
Контакт:

Сообщение Herr_Major » 21 ноя 2017, 22:55

хакер Шило писал(а):Источник цитаты
Herr_Major писал(а):Источник цитаты Амиго, хоть ты не истери! Мы-то тут, спокойно обсуждаем сложившуюся ситуацию, да, уровень не то что образования, а преподавания сошел на нет, вот о чём-то речь!

Я как раз не про нас! У нас тут вполне спокойные дискуссии идут даже на самые острые темы.

P.S.
Я там чуток поправил, чтобы моя мыслЯ понятней была.

Да понятно, хуле сиськи мять...
Может, мальчуган и не глуп, но статью свою порюхал крайне тупо (а может, и помогли, чтобы уложиться в лимит времени) не лучшим образом, однако тенденция. .. Хуеватая крайне, окна овертона, однако.
Тем не менее считаю, что ничто из нынешнего поколения немцев к войне той самой, не причастен.

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 21 ноя 2017, 23:07

Herr_Major писал(а):Источник цитаты Может, мальчуган и не глуп, но статью свою порюхал крайне тупо (а может, и помогли, чтобы уложиться в лимит времени) не лучшим образом, однако тенденция.

Судя по тексту так и было, и больше похоже, что сам. Ошибки, да и сам слог, очень даже детские.
Последний раз редактировалось хакер Шило 21 ноя 2017, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 21 ноя 2017, 23:07

хакер Шило писал(а):Источник цитаты Я как раз не про нас!

А это оборотная сторона монетки "Можем повторить!", проклятая Гейропа и сгнивающая Америка от Помёта Соловья и Берега Киселевича. Впрочем со стороны трансгуманистов и недобитой сволочи тоже весело. За вчерашний день меня трижды назвали мудаком с отформатированным мозгом очень гуманистичные и ээ.. интеллектуальные люди которые с пеной у рта мне доказывали что "невинные немцы только выполняли приказы".
Что самое страшное - они все упирали на "выполнение приказов" и "если бы они отказались их мамам стало бы плохо". В общем богатая у нас почва для эээ завтрашних в случае чего "выполняющих приказы". С обоих сторон да.

Сколько 9 мая встречаю всегда включаю "Минуту молчания". Там фраза есть очень важная. "Это не должно повториться." Видимо не до всех доходит.

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 21 ноя 2017, 23:10

Sirmultik писал(а):Источник цитаты с пеной у рта мне доказывали что "невинные немцы только выполняли приказы".

Смотря какие именно немцы! Нюрнбегский трибунал тоже к простым солдатам весьма снисходительно отнесся и именно по этой причине.
Sirmultik писал(а):Источник цитаты Там фраза есть очень важная. "Это не должно повториться." Видимо не до всех доходит.

И это грустно!

Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 21 ноя 2017, 23:24

хакер Шило писал(а):Источник цитаты к простым солдатам весьма снисходительно отнесся и именно по этой причине.

А это наши не дожали. И из-за этого много недобитой именно сволочи ушло от справедливого наказания.

А вообще - я тут интересную книжку читал достаточно давно. Сегодня вот вспомнил. http://samlib.ru/c/chizhow_j/gilbert-new.shtml

Российский школьник извинился за невинно убитых солдат вермахта - Гесс.jpg

Так вот почитаешь - и начинаешь думать что во всем виноват один Гитлар. Все остальные "просто выполняли приказы".

ANDREY1975
Нарекатель

Сообщение ANDREY1975 » 02 дек 2017, 20:29

Вот жеж пиздец, а так то Героя России должны были дать facepalm

Matilda

Сообщение Matilda » 13 дек 2017, 14:13

Продолжение истории. С ошипкаме..
Российский школьник извинился за невинно убитых солдат вермахта - 24991561_1982984441940745_4313313499154137352_n.jpg
Alea jacta est.

Herr_Major
Контакт:

Сообщение Herr_Major » 13 дек 2017, 14:24

Matilda писал(а):Источник цитаты Продолжение истории.

Как-то 37-м годом завоняло повеялось...
Кроме того, насчёт "города Бундестаг" - тут просто яркая иллюстрация уровня образования "народных избранников"! facepalm facepalm facepalm

ANDREY1975
Нарекатель

Сообщение ANDREY1975 » 13 дек 2017, 15:22

Matilda писал(а):Источник цитаты Продолжение истории. С ошипкаме..

Щас крайнего найдут.

Matilda

Сообщение Matilda » 13 дек 2017, 15:28

ANDREY1975 писал(а):Источник цитаты Щас крайнего найдут.

Уже кого-то уволили вроде.
Alea jacta est.

ANDREY1975
Нарекатель

Сообщение ANDREY1975 » 13 дек 2017, 15:31

Matilda писал(а):Источник цитаты
ANDREY1975 писал(а):Источник цитаты Щас крайнего найдут.

Уже кого-то уволили вроде.

Да уж. А в СМИ бы не засветилась ситуация и все работали бы дальше...любят у нас шерстить для галочки. А ситуацию этим не спасти.

Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 14 дек 2017, 00:31

Да там все больше и больше странных подробностей выясняется. И Коля ниуя ни школьник а ему 21 год и учится он в универе, и текст выступления внезапно немцы писали и конторка которая этот обмен организовала оказывается давно на примете у разных стран как сотрудничающая с немецкой разведкой...

ANDREY1975
Нарекатель

Сообщение ANDREY1975 » 14 дек 2017, 02:18

Sirmultik писал(а):Источник цитаты Да там все больше и больше странных подробностей выясняется. И Коля ниуя ни школьник а ему 21 год и учится он в универе, и текст выступления внезапно немцы писали и конторка которая этот обмен организовала оказывается давно на примете у разных стран как сотрудничающая с немецкой разведкой...

И вообще, это правнук Гитлера :bugaga:

Вернуться в «Новости»