Пенсионер из Забайкалья попросил у президента гроб, после того как приставы сняли с его счета все деньги

Политика, мир и прочие околоновостные темы

Модератор: ApteKar

Herr_Major
Контакт:

Пенсионер из Забайкалья попросил у президента гроб, после того как приставы сняли с его счета все деньги

Сообщение Herr_Major » 18 окт 2017, 23:25

Пенсионер из Забайкалья попросил у президента гроб, после того как приставы сняли с его счета все деньги - Цинковый_гроб.png

Пенсионер Анатолий Вертипрахов из поселка Ясная Оловяннинского района Забайкальского края обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой вырыть ему могилу и купить гроб, после того, как приставы сняли с его счета всю пенсию. Об этом сообщает газета «Вечорка».
«Господин Президент! Прошу дать распоряжение губернатору Забайкальского края, главе Оловяннинского района, главе сельского поселения „Яснинское“, выкопать мне могилу и купить мне гроб. Мне 72 года. Жить в этой стране невозможно», — пишет пенсионер.

В обращении Вертипрахов рассказывает, что 16 октября судебный пристав Жаргал Балданов снял с его счета полную сумму пенсии — 8516 рублей. Других средств у Вертипрахова не было. «На сегодняшний день у меня нет денег. Купить даже булку хлеба не могу. Нет денег и на лекарства, которые мне необходимы ежедневно, я гипертоник», — жалуется пенсионер.

По информации «Вечорки», пенсионер стал жертвой жилищно-коммунальных мошенников. Деньги были сняты приставом якобы за долги по ЖКХ. Вертипрахову помогают соседи и знакомые. Они рассказали изданию, что пенсионеру стало плохо, когда он узнал о пропаже всех денег со своего счета.

https://openrussia.org/notes/714997/?ut ... yandex.com
Кто-то скажет: «Ты старый прагматик!»,
Кто-то буркнет: «Подонок и сволочь!»
Нет! Я циник - уставший романтик,
За улыбкой скрывающий горечь…

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 19 окт 2017, 08:53

Скорее всего не сняли, а заблокировали. Но это разумеется не отменяет всей абсурдности.
У меня у бабушки пытались сделать тоже самое - удалось быстро разрулить ситуацию. Да и пристав была адекватна, вежлива и дала совет как сделать лучше и без последствий.
Если всё время думать: «я — гений», в конце концов станешь гением. (Salvador Dali)

ANDREY1975
Нарекатель

Сообщение ANDREY1975 » 19 окт 2017, 13:03

Буквально вчера пришел дед ко мне в гости и говорит, мол пришел я на днях в сбербанк, а там работница атаковала, типа срочно надо вам карту делать, иначе хуй вам а не пенсия, распоряжение с верху, до нового году всем пенсии на карты и без вариантов. Я ему говорю, что наебали тебя дед, иди завтра в банк и вбей этой шкуре карту в сраку, пиши заявление об отказе. Старикам проще налом пенсию получать, не привыкшие они к электрокарточкам и обмануть их с картой проще, нежели с наличкой. Тем более пенсии на дом носят..у нас по крайней мере.

Leiten

Сообщение Leiten » 19 окт 2017, 17:37

ANDREY1975 писал(а):Источник цитаты мол пришел я на днях в сбербанк, а там работница атаковала, типа срочно надо вам карту делать, иначе хуй вам а не пенсия, распоряжение с верху, до нового году всем пенсии на карты и без вариантов

У нас обязательные карты с прошлого года, матушку тоже заставили её получить, иначе фиг чего с книжки снимешь, т.е. принудилово.
Да здравствует всё то,благодаря чему мы,несмотря ни на что!©Зиновий Паперный

ANDREY1975
Нарекатель

Сообщение ANDREY1975 » 19 окт 2017, 18:34

Leiten писал(а):Источник цитаты
ANDREY1975 писал(а):Источник цитаты мол пришел я на днях в сбербанк, а там работница атаковала, типа срочно надо вам карту делать, иначе хуй вам а не пенсия, распоряжение с верху, до нового году всем пенсии на карты и без вариантов

У нас обязательные карты с прошлого года, матушку тоже заставили её получить, иначе фиг чего с книжки снимешь, т.е. принудилово.

У нас пока не обязательно.

Herr_Major
Контакт:

Сообщение Herr_Major » 19 окт 2017, 18:45

Leiten писал(а):Источник цитаты

У меня мать не получает пенсию с июня месяца. Как-то пошла снимать деньги в Спёрбанк, а ей сказали, что на счету у вас, мол, хуй ночевал. Сперва думали, что кто-то угнал, потом оказалось, что автоплатёж за телефон и коммуналку, о коем она ни ухом, ни рыломжку переводить, псластиковую карту аннулировали, Мать охуела, попросила на сбер, книжку перечислять, потом уехали с батей на дачу, а за лето 3 (3, Карл!) письма с пенсионки пришло, что деньги не могут быть вам зачислены, бла-бла-бла. В октябре пришло ещё одно "песмо щястя". Тут уж маман реально поплохело, я стал разбираться, в общем, пенсию ей перечислят только в ноябре...
Ёбаное государство!
До кучи. В августе у родителей была золотая свадьба - 50 лет. От нашего щедрого государства положен великодушный и щедрый бонус - 7 тыс. В сентябре родители вернулись на дачу, батя внезапно умирает.
После всех скорбных дел сунулись в, пардон, орган - там объяснили чиновнице ситуацию - она потребовала паспорт отца. А его схоронили, какой, фпесду, паспорт?! В общем, практически нах послали.
ИМХО, это уже за гранью...
Кто-то скажет: «Ты старый прагматик!»,
Кто-то буркнет: «Подонок и сволочь!»
Нет! Я циник - уставший романтик,
За улыбкой скрывающий горечь…

ANDREY1975
Нарекатель

Сообщение ANDREY1975 » 19 окт 2017, 19:02

Herr_Major, дык охуевают все от мала, до велика, синдром вахтёра еще тут можно приплести.Была бы возможность сгонять в это отделение, где деда обманули, я бы так отхуесосил эту мадам.
Наглеют суки! Ради наживы, готовы в сраку ебацо.

Вернуться в «Новости»