Тай 17-18. Большой зимний отрыв On-line

Мы поедем, мы помчимся или просто погуляем.

Модераторы: Аццкий Инженер, AiceWein

ClimberSPb

Сообщение ClimberSPb » 28 сен 2017, 20:06

Тут между делом нарисовалась интересная поездка. Опять, как всегда, на насиженное место в Краби, Таиланд.
Пока про сборы с некоторыми нюансами. Кто читал предыдущие части, тот молодец, кто не читал - в ветке есть они.
Там же правила, и прочие условности.
Сразу к делу.
Едет нас аж 10 человек + мои друзья подтянутся в количестве 3-х. Позже всех познакомлю.:)
Почти все едут наслушавшись и начитавшись наших рассказов, + молодой негодяй Ян таки донес до мамы и папы что пора:)
Билеты были куплены Эмиратами из Москвы до БКК, с ночевкой в Дон Муанге, в отеле Amari и далее AirAsia до Краби
Билеты МСК-БКК с пересадкой в Дубайске 3,5 часа - 27 000 руб туда-обратно, на 12 декабря.
Далее 13-го прилетаем в БКК, там ночуем, день бегаем по БКК, и вечером вылетаем в Краби.
AirAsia как всегда радует ценами, но не очень:) ~USD 60 на каждого туда-обратно. Дороговато, мой рекорда USD35 туда-обратно
Машина взята в аренду та же самая, 6,5 местная тойота, за 17 000 бат в месяц, что и в прошлой части рассказа, у Кирилла
https://www.facebook.com/klong.muang.su ... 0IfV6bcfn8
Он же хозяин этого замечательного отеля, рекомендую, прямо у пляжа Klong Muang.
Байк один на всех традиционно в Motokrabi, там же вторая машина Honda City за 12 000 бат в месяц.
По жилью: "мой дом" у Umasa Ib (aonangmodernhouse) для меня и семьи -USD 600 в месяц. Дом для моей сестры и ее семьи прямо напротив нашего дома, в 10 метрах от нас - USD400 в месяц. А вот для третьей семьи проблема возникла. Конечно, хотелось бы всем жить поблизости, но:
1. Все надо бронировать сильно заранее. Совсем сильно заранее. Это касается и машин, коих в Краби не так много по приемлемой цене, и жилья и так далее
2. Цены выросли. Спасибо китайцам. В высокий сезон за последний год цены выросли в 2-3 раза (в нашем районе, например, в ресортах, так как домов в аренду нет в принципе) На короткий срок бронирование (на месяц-два) открывается за месяц до заселения.

Спасибо всем моим тайским друзьям, нашли неплохой дом для еще одной нашей семьи, 5-7 минут на машине от нас за 25 000 бат в месяц. На поиски ушло около 3-х недель.
В очередной раз утвердился в мысли о том, что летом ехать в Тай значительно интереснее. :)
Вот вам фоточки дома для третьей семьи. Продолжение неспешно следует.
PS
Обсуждение, вопросы и так далее
viewtopic.php?t=2722
PPS мало ли кто будет в декабре-январе-феврале в окрестностях - пишите.

Дом, терраса, есть уличная кухня и мангал, площадка перед домом, прудик с карпами.
Изображение

вот тут мы обычно жарим мясо (дом сдавался моим друзьям прошлой зимой)
Изображение

мастербэдрум
Изображение

гест
Изображение

кухня-гостиная. Кстати, 2 санузла в доме.
Изображение

Диван и вся фигня.
Изображение
In Climbing We Trust

ClimberSPb

Сообщение ClimberSPb » 29 сен 2017, 20:47

Кстати, набрел на интересный сайт. Помните, viewtopic.php?t=6133
мое сообщение от 10 июня?
В общем, чем еще заняться в пятницу вечером, как не изучением страховых и их ассистансов.
Global Voyager Assistance - это самая большая ошибка в страховании.
А вот вам и справочная информация по выбору страховой и Ассистанса в ЮВА (и в целом)
In Climbing We Trust

Вернуться в «Путешествия»