Drumi: стиральная машина, которой не нужно электричество

Ваши хобби и рукожопства. Авто, мото, вело, фото и немного 3D
HuronTraviesa

Сообщение HuronTraviesa » 05 июн 2017, 21:38

Запустить компактную стиральную машину можно с помощью ножной педали. За 5−10 минут устройство проходит все три режима — стирку, полоскание и отжим.

Изображение

В канадской компании Yirego придумали способ быстрый способ для стирки вещей. Drumi — компактная, переносная стиральная машина, которая не использует электричество, а работает по принципу ножного насоса.

В барабан стиральной машины помещается до 7 предметов одежды, а расход воды составляет всего 9 литров (для сравнения: обычная стиральная машина за один цикл стирки тратит около 40 литров). Барабан Drumi съемный, его легко мыть после использования устройства.

Также в лотке для моющих средств и в отделении для воды есть подсказки, с помощью которых можно отслеживать количество воды и порошка, которое вы используете.

Педаль сделана из алюминия и покрыта текстурированным материалом для меньшего скольжения. Для одной стирки достаточно запустить устройство на 5−10 минут. За это время Drumi пройдет все три режима: стирку, полоскание и отжим.

Создатели предлагают использовать устройство в поездках, на даче или как альтернативу ручной стирке (если вдруг у вас нет обычной стиральной машины).

отсюда

Ржу. Ибо вспомнилось немедленно:
Балерину видели - вертится, аж в глазах рябит! Привяжи к ноге динаму, пусть ток дает в недоразвитые районы!

А вообще полезная штучка, если лень пару тряпочек простирнуть руками, или вот правда на диком отдыхе каком.
Совесть - она как хорёк: или спит - или кусает

Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 06 июн 2017, 01:37

Ну много в такую не запихаешь но штука прикольная да.

Позволю себе цитату из Джона Стейбека "Путешествие с Чарли в поисках Америки"

А вот для стирки белья я изобрел новый способ еще в самом начале своего путешествия, и попробуйте-ка превзойти его! Получилось это таким образом: у меня было с собой большое пластмассовое ведро для мусора с крышкой и ручкой. Так как на ходу ведро это опрокидывалось, я привязал его крепким эластичным шнурком с матерчатой обмоткой к перекладине в маленьком платяном шкафчике Росинанта, где оно могло болтаться, не проливаясь, сколько влезет. Прошел день; я хотел опростать его в придорожный мусорный бак, и (представьте себе!) столь тщательно перемешанного и умятого мусора мне в жизни не приходилось видеть) Должно быть, все великие открытия делаются на основе жизненного опыта такого вот рода. На следующее утро я это ведро вымыл, бросил туда две рубашки, нижнее белье и носки, всыпал стирального порошка, залил все это горячей водой и привязал его эластичным шнурком к перекладине в платяном шкафу, где оно проболталось и проплясало у меня весь день. Вечером белье было выполоскано в ручье - и верите ли, такого чистого еще никто не видывал. В Росинанте я протянул у окна нейлоновую бечевочку, развесил на ней всю свою постирушку, и с тех пор один день у меня уходил на стирку, другой - на сушку белья. Я даже превзошел самого себя и стирал таким способом простыни и наволочки. Словом, с бельем дело обстояло отлично, а вот проблема горячей ванны не была решена.

А, да. "Росинант"

Снаружи

Drumi: стиральная машина, которой не нужно электричество - john-steinbeck-rocinante-camper.jpg

Внутри

Drumi: стиральная машина, которой не нужно электричество - ros2.jpg
Если мы уйдем оттуда где мы были, то что там останется?

Matilda

Сообщение Matilda » 06 июн 2017, 01:43

На природе все должно быть аутентично:
Drumi: стиральная машина, которой не нужно электричество - IMG_2717.JPG
Alea jacta est.

Kira

Сообщение Kira » 06 июн 2017, 07:55

Я не поняла, десять минут надо ногой качать?

HuronTraviesa

Сообщение HuronTraviesa » 06 июн 2017, 08:03

Kira писал(а):Источник цитаты десять минут надо ногой качать?

Да, а что?
Вот вместо богомерзкого фитнеса и прочих бессмысленных телодвижений - продуктивно и всесторонне пользительно! И где-то даже духовно, ибо ведет к чистоте и порядку! :yahooo:
Совесть - она как хорёк: или спит - или кусает

Kira

Сообщение Kira » 06 июн 2017, 08:05

HuronTraviesa писал(а):
Kira писал(а):Источник цитаты десять минут надо ногой качать?

Да, а что?
Вот вместо богомерзкого фитнеса и прочих бессмысленных телодвижений - продуктивно и всесторонне пользительно! И где-то даже духовно, ибо ведет к чистоте и порядку! :yahooo:

Мне проще руками поработать

Редис

Сообщение Редис » 06 июн 2017, 13:32

Потом что-то задумалась, или по телефону заболталась, и стоит педалью от мусорки наяривает. :bugaga:
Ты картина, я портрет, ты скотина, а я нет. Я — морда твоя. © А.П.Че

Аццкий Инженер
Контакт:

Сообщение Аццкий Инженер » 06 июн 2017, 14:09

надо приделать вторую педаль и сиденье, тогда получиться велотренажерная стиралка!
Under Black Flags We March © Arch Enemy

Kira

Сообщение Kira » 06 июн 2017, 14:29

Аццкий Инженер писал(а):надо приделать вторую педаль и сиденье, тогда получиться велотренажерная стиралка!

Вот такую я б взяла )

Вернуться в «Это вы можете!»