Стартап скупает молодую кровь

Планета Нибиру, таинственные шары и внезапные пришельцы (и ушельцы)
HuronTraviesa

Сообщение HuronTraviesa » 05 июн 2017, 16:28

Проект Ambrosia, запущенный предпринимателя Джесси Кармазина набирает популярность. Идея достаточно проста. Организаторы покупают кровь лиц младше 25 лет, а продают для последующего переливания клиентам старше 35 лет.

Изображение

Стоимость новой порции крови составляет 8000 долларов (примерно 450 тысяч рублей). Сейчас это единственная компания, которая оказывает подобные услуги на территории США.

В 2013 году был проведен очередной эксперимент на мышах, когда молодым особям переливали кровь старых грызунов и наоборот. В результате ученые заметили, что процессы старения клеток замедлились у взрослых мышей, которые получали новую кровь. В дальнейшем никакие другие эксперименту по переливанию крови от молодых особей старшим на других животных и человек не проводилось. Тем не менее, в СМИ можно найти массу информации о пользе переливания молодой крови, хотя официальная медицина не комментирует такой способ омоложения организма.

Питер Тиел, соучредитель платежной системы PayPal, в интервью журналистам говорил о пользе такой процедуры. Но достоверной информации о том, что Питер сам прибегал к переливанию и является клиентом Ambrosia, не имеется.

Организаторы проекта завлекают людей историями о чудесном избавлении от серьезных необратимых заболеваний. По их словам, некоторые пациенты сообщают, что анализы показали отсутствие признаков сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии и болезни Альцгеймера.

отсюда
Совесть - она как хорёк: или спит - или кусает

СашкЪ

Сообщение СашкЪ » 05 июн 2017, 16:39

HuronTraviesa писал(а):Источник цитаты По их словам, некоторые пациенты сообщают, что анализы показали отсутствие признаков сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии и болезни Альцгеймера.

Так "отсутствие" или "излечение от"? Это принципиально разные вещи.
Имхо, насколько я могу судить как обыватель, это нае.., ну, так скажем, обман. Если человек относительно здоров и ведёт нормальный образ жизни, не вредя себе, ему это не нужно, поскольку процесс кроветворения в нем самом происходит по необходимости. А если он болен, то вливание чужой крови его навряд ли излечит (если речь не о кровопотере и связанных с кровью заюолеваниях, а именно о болезни внутренних органов, допустим). Если бы это было действенно, то давно бы уже широко применялось. Можно подумать, какой-то стартапер первый об этом задумался.
Последний раз редактировалось СашкЪ 05 июн 2017, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
- Я всего в этой жизни добился сам!
- Коля, ты бомж.
- И тем не менее.

Abramsm3

Сообщение Abramsm3 » 05 июн 2017, 16:42

HuronTraviesa писал(а):Источник цитаты покупают кровь лиц младше 25 лет, а продают для последующего переливания клиентам старше 35 лет.

Так вот ты какой - звериный оскал капитализьму!

Аццкий Инженер
Контакт:

Сообщение Аццкий Инженер » 05 июн 2017, 16:49

СашкЪ писал(а):Источник цитаты Имхо, насколько я могу судить как обыватель, это нае.., ну, так скажем, обман.

эффект плацебо никто не отменял! Хорошо хоть просто переливать надо, а не пить! Тогда бы уж точно шепотом передавалось бы благотворное действие подобного способа!
Under Black Flags We March © Arch Enemy

СашкЪ

Сообщение СашкЪ » 05 июн 2017, 16:57

Аццкий Инженер писал(а):Источник цитаты
СашкЪ писал(а):Источник цитаты Имхо, насколько я могу судить как обыватель, это нае.., ну, так скажем, обман.

эффект плацебо никто не отменял! Хорошо хоть просто переливать надо, а не пить! Тогда бы уж точно шепотом передавалось бы благотворное действие подобного способа!

Ну, в принципе, компоненты крови и щас переливают, и кому-то, у кого с этим проблемы, скровью то есть, и правда легче становится, да к тому же насколько я помню даже компоненты собственной крови переливают, кажется для улучшения спортивных показателей. Но чтоб вот так - типа чюдо омоложения и излечения от всего... Брехня для обсмотревшихся фильмов про вечномолодых вампиров
- Я всего в этой жизни добился сам!
- Коля, ты бомж.
- И тем не менее.

Leiten

Сообщение Leiten » 05 июн 2017, 17:16

Без лоха и жизнь плоха.цы :yes:
Да здравствует всё то,благодаря чему мы,несмотря ни на что!©Зиновий Паперный

Matilda

Сообщение Matilda » 05 июн 2017, 23:20

Чет вспомнилась лесная ведьма/Моника Белуччи в фильме "Братья Гримм", где она переливает пьет кровь младенцев девственниц, чтобы сохранить вечную молодость :yahooo:
Alea jacta est.

Вернуться в «Уголок конспиролуха»