Заставь дурака Победу праздновать...

Просто красота или ужас

Модератор: Аццкий Инженер

Black Label
Суперлодырь

Сообщение Black Label » 20 апр 2017, 21:21

Псто длинный,шп klugscheisser

Вместо эпиграфа.
Изображение

Автор коллекции Алексей Бутырин (bootsector)
► Развернуть свёрнутый текст

Уже много лет подряд в преддверии Дня Победы я публикую большую подборку всевозможных ляпов, связанных с праздничной атрибутикой. К сожалению, с каждым разом коллекция всё увеличивается, и теперь уже ясно, что в виде одного поста такой объём информации воспринять невозможно. Публиковать каждый раз только новое — тоже не вариант, потому что подборка пополняется не только перлами, созданными за последний год, но и теми, которые появились раньше, но не были вовремя мною обнаружены. А сохранять какую-то систему хочется, тем более что я уже могу выявить определённые тенденции и «преемственность» ошибок.

В связи с этим я решил разбить свою коллекцию на две части. В первой, которую вы сейчас читаете, собрано всё, что связано с неуместным использованием символики или сомнительными акциями ко Дню Победы, например, такое:
Изображение

А во вторую попали все ошибки с идентификацией солдат, военной техники или государственных флагов.
Изображение

UPD: посты дополняются каждый год.

Итак, сегодня я предлагаю посмотреть, как людская глупость, лень, безразличие или, наоборот, неуместное рвение могут привести к нелепым, а порой и кощунственным результатам.

День Победы, мне кажется, дорог каждому сознательному жителю нашей страны, каких бы политических взглядов он ни придерживался. Я думаю, это едва ли не единственная памятная дата в нашей истории, которая способна объединить всех россиян. И относиться к ней нужно, с одной стороны, ответственно, а с другой, — здраво. Но проблемы, к сожалению, бывают и с тем, и с другим. Одни воспринимают этот праздник как аналог Нового года и пытаются привязать к нему все мыслимые и немыслимые мероприятия, а другие, наоборот, устраивают самый настоящий «культ Победы», где нет уже никакой истории и правды о войне, а есть только святыни и оскорбление святынь.

Начнём с достаточно безобидных курьёзов:
Изображение

Прямо пирамида потребностей по Маслоу.

Поворотная рекламная конструкция. Делай раз...
Изображение

Делай два
Изображение

Делай три
Изображение

Что русскому хорошо...»
Изображение

Изображение

Изображение

Вот на что нужно менять немецкие кровати! На такое даже задом садиться как-то грешновато
Изображение

Изображение

А вот, видимо, и клиенты этого магазина:
Изображение

Изображение

Ну вот как можно быть настолько лишёнными чувства вкуса? Ладно сами государевы люди, но должны же у них быть пиарщики и имиджмейкеры, в конце-то концов!
Изображение

Помимо шарфиков можно надеть и соответствующую обувь:
Изображение

Ну и нижнее бельё, так сказать, для завершённости образа.
Изображение

Есть и дамские костюмы
Изображение

А ещё на том же показе мод можно было встретить представителей вида Homo Dedyvoevalius, увешанных бутафорскими орденами и медалями.
Изображение

Ношение знаков, схожих с государственными наградами? Не, не слышал.
Изображение

Но даже при помощи одной только ленты можно создать неповторимый образ!
Изображение

Актуальные причёски:
Изображение

Головные уборы
Изображение

Обувь для настоящих полковников:
Изображение

Помогите мне развидеть это!
Изображение

От искусства моды перейдём к искусству кинематографа. May the 9th be with you!
Изображение

Иосиф Сталин?
— Генералиссимус Иосиф Сталин!
Изображение

Стараниями какого-то неизвестного креативщика на свет появился ветеран-патиссон.
Изображение
с утра не выпил-день пропал... altermann
"Много Нероном сделано зла, - но не меньше и доброго. Были казнены христиане, люди суеверия нового и зловредного” ©Гай Светоний

Black Label
Суперлодырь

Сообщение Black Label » 20 апр 2017, 21:51

Мне казалось, что в Москве всё не настолько плохо:
Изображение

А в Петербурге при креплении праздничных полотнищ в 2008 г. проявили излишнее рвение.
Изображение

И так сойдет
Изображение

Изображение

Вот эта реклама дневных обедов уже немного чернушно смотрится в сочетании с «отечественным мясом»:
Изображение

А в Набережных Челнах, недолго думая, приказали перевязать «георгиевскими ленточками» все билборды вдоль дорог. Мало того, что ленты почти везде перекрыли контактную информацию рекламодателя, так ещё и сочетания местами получились довольно зловещие:
Изображение

Навсегда останутся в нашей памяти героически павшие в боях за Родину лепёшки и чебуреки.
Изображение

А в 2013 г. в центре Хабаровска возле кафе «Золотая птичка» появился целый ансамбль плакатов военно-гастрономического содержания:
Изображение

Изображение

Прямо ось «Рим—Берлин—Токио». Интересно, как предполагается воспринимать данные плакаты? «Мы победили в войне эти державы и теперь можем есть их еду»?

После суши и пиццы многим наверняка захочется накатить водочки. Ведь каждый знает, что именно Путинка — цена победы! Одна на всех, мы за ценой не постоим...
Изображение

«Я помню, я нажрусь!»
Изображение

Закусить можно мазиком.
Изображение

Руки будет чем вытереть
Изображение

Если же пить водку из горла в День Победы вам кажется зазорным, можно воспользоваться набором гвардейских пластиковых стаканчиков.
Изображение

Оцените, как остроумно название торговой марки рифмуется с «Невским пятачком»!

Для аристократов есть напитки поблагороднее, с налётом духовности и державности.
Изображение

Изображение

А тут на бутылке не просто повязана георгиевская лента — на неё ещё и приколота копия самого креста. Купи четыре штуки, стань полным кавалером!
Изображение

Пиво. Спасибо, что живое!
Изображение

А вот довольно символичный плакат, на котором в честь Дня Победы пьют «трусы» и «балбесы».
Изображение

Родина-мать зовёт побухать!
Изображение

Вообще этот образ с плаката художника Тоидзе стремительно коммерциализируется. И чего она только не предлагает!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А у благодарных потомков — новые герои:
Изображение

А памятники, видимо, из сантехнического фаянса.
Изображение

Вот оригинал скульптурной композиции из Брянска:
Изображение

Очевидно, распространять продукт предполагалось под лозунгом «Дали немцам просраться!».

И, кажется, я даже знаю, где эту бумагу лучше всего использовать.
Изображение

Толчок к победе
Изображение

Этот День Победы не порохом пропах...
Изображение

Изображение

Продолжу чуть позже.Очень большой материал
"Много Нероном сделано зла, - но не меньше и доброго. Были казнены христиане, люди суеверия нового и зловредного” ©Гай Светоний

Black Label
Суперлодырь

Сообщение Black Label » 20 апр 2017, 22:51

Отличились и муниципальные власти Кишинёва:
Изображение

После такого воздух явно надо освежить. А вот и готовые решения!
Изображение

Изображение

Кажется, нет такой темы, к которой нельзя было бы приплести годовщину Победы. «Пересчитали фашистам зубы!»
Изображение

Крабы воевали!
Изображение

Банан воевал!
Изображение

Кефир -труженик тыла!
Изображение

С дырками от пуль
Изображение

Даже бодрая корова помнит и гордится, а мы чем хуже?
Изображение

После еды важно не забыть о гигиене.
Изображение

«Победили Кариуса, победим и кариес!»

Патриотичные тапочки.
Изображение

Главное, чтобы кот не устроил идеологическую диверсию...

Ну а если всё-таки посмеет, можно отвезти его на кастрацию. Со скидкой в честь праздника!
Изображение

В продолжение темы братьев наших меньших — георгиевский терьер.
Изображение

Собачья задница как знамя наших побед.
Изображение

Без комментариев
Изображение

Георгиевская ленточка, изначально повторявшая размерами и формой орденскую ленту, постепенно мутирует в нечто несусветное.

Георгиевские опилки около здания следственного департамента МВД.
Изображение

Георгиевские заборчики в Москве.
Изображение

Георгиевские бордюры в Магасе.
Изображение

Карамель
Изображение

Георгиевский кокошник
Изображение

В одном салоне красоты ветеранам предложили актуальные услуги:
Изображение

А компания «Казанова-69» решила показать, как надо заходить в тыл врагу:
Изображение

Только как бы потом не пришлось обращаться сюда:
Изображение

В Нижневартовске в 2015 году ветеранов пригласили отметить День Победы в стриптиз-клубе:
Изображение

Но это всё цветочки по сравнению с той «культурной программой», которую к 9 мая предлагают ночные клубы своим обычным посетителям. Тут я даже не знаю, что комментировать, так что вот вам просто подборка афиш и флаеров:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И снова «Что русскому хорошо...»
Изображение

Сомнительно выглядит и радостная полуголая молодёжь на фоне надписи «Вечная память». Нет, не подумайте, я не ханжа, но... может, не стоит мешать всё в кучу? Пляжные забавы — отдельно, скорбь по погибшим — отдельно?
Изображение

Современный аналог красных революционных шароваров.
Изображение

Георгиевское бельё — видимо, наградное, как оружие.
Изображение

Бывают и перекосы в обратную сторону: например, в 2015 году накануне 9 мая зачем-то стыдливо заклеили все женские тела в рекламе нижнего белья.
Изображение

В Московском метро в 2015 году додумались нарядить кассиров в пилотки. На бабушках они смотрятся особенно эффектно.
Изображение

Но чаще сами торговцы просто хотят впарить свой товар под предлогом праздника. Вот боец со старого плаката занимается очковтирательством:
Изображение

Какому-то украинскому петросяну показалось очень остроумным обыграть на плакате ко Дню Победы бородатую шутку про пилотки.
Изображение

Другие же в этот день просто жарили цыпочек.
Изображение

А вот блюдо «Не все вернулись с войны». Серьёзно, автор его так и назвала.
Изображение

«Когда я думал, что уже достиг дна, снизу постучали».
Изображение

Необычным образом отметился Ижевск: там ко Дню Победы приурочили конкурс боди-арта
Изображение

Вечный огонь, разгоревшийся в районе задницы, прекрасно иллюстрирует эффект, который эти фотографии произвели в интернете.
А в Орле, уже не зная, что бы ещё такого придумать к годовщине Победы, решили сгибать об голову арматуру.
Изображение

Есть и куда более мрачные примеры. Калининградский филиал Военно-мемориальной компании к 9 мая 2007 г. распространил буклеты, в которых поздравил ветеранов, а заодно, не отходя от кассы, предложил их же и похоронить.
Изображение

ВМК, кстати, отличается немалой настойчивостью в деле поиска клиентов: тем ветеранам, которые не успели воспользоваться их предложением в 2007-м, снова предложили выгодно умереть в 2013-м.

А в Екатеринбурге в 2005 г. фронтовикам накануне 9 мая преподнесли в подарок богато иллюстрированную книгу о Широкореченском кладбище. Пусть, дескать, присматривают живописное местечко...
К сожалению, этот случай не единичен. Например, в Уфе к 9 мая обещают скидки на надгробия.
Изображение

В свете этого уже не выглядит таким странным, что екатеринбургское похоронное бюро пригласило ветеранов на чаепитие в окружении венков и гробов.
Изображение

Хорошо хоть, угощение к чаю готовили не красноярские кондитеры-людоеды:
Изображение

Как минимум часть того ада, что сопровождает День Победы, наверняка можно объяснить тем, что этот праздник отмечается весной, в период обострения у психически неуравновешенных граждан. Неудивительно, что всякий раз накануне 9 мая выползают «славяно-арии» со своей альтернативной историей.
Изображение

Члены КПРФ (язык не поворачивается назвать их коммунистами) год от года пытаются привлечь к себе новое поколение, но выглядит это так же нелепо, как пенсионер, говорящий «йоу!» и «чикса», чтобы втереться в доверие к молодёжи.
Изображение

Ну и, естественно, эта подборка никак не могла обойтись без толики духовности. Культ Победы и культ религиозный «тесно сплелись в объятьях», и в результате дети празднуют 70-летие воскресения Христа:
Изображение

Православно-советский винегрет.
Изображение

Массированное освящение георгиевских ленточек.
Изображение

Учитывая тягу нашего народа ко всякому мракобесию, не удивлюсь, если их начнут прикладывать к больным местам.
Изображение

Новая Святая троица.
Изображение

Black Label
Суперлодырь

Сообщение Black Label » 20 апр 2017, 23:26

Отдельного рассмотрения достойна тема автомобильных стикеров. Вот что бывает, когда люди, чей культурный уровень ограничивается наклейками «Х#лиган» или «Hunter behind heads», ударяются в патриотический угар! Можно выделить две популярные темы. Первая — всевозможные шуточки на тему Берлина, немцев и трофеев.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вторая — гомоэротические фантазии самих автовладельцев.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последний товарищ, видимо, настолько уважает это дело, что даже слово «зад» пишет с большой буквы.

В общем-то, такая боевая раскраска — это даже хорошо. Издалека видишь, что на дороге опасный психопат, и можешь принять меры.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кто-то сделал даже целый калейдоскоп с такими авто. Там, правда, есть и относительно безобидные фанаты танчиков, но встречаются и достойные претенденты на звание придурка года:
Изображение

Ярые сталинисты традиционно не могут осилить программу средней школы.
Изображение

Изображение

Есть и более любопытные примеры.
Изображение

И более печальные. «Спасибо деду, за ним поеду...»
Изображение

Ну и, естественно, георгиевские ленточки, куда же без них?
Изображение

Да что там — целый георгиевский Смарт!
Изображение

А вот то же самое, но со знаком «минус»:
Изображение

Да, вы не ошиблись, это эмблема 1-й танковой дивизии СС «Лейбштандарт СС Адольф Гитлер». И это не отдельный недобитый фашист, их там целый взвод.
Изображение

C-c-combo — та же самая эмблема поверх георгиевской ленточки:
Изображение

И ещё одно шаблонно-разрывное сочетание — гербовый флаг Российской империи и эмблема 8-й кавалерийской дивизии СС «Флориан Гейер»:
Изображение

Эх, свести бы первых с последними, чтоб они взаимно аннигилировали...

От кричащего и агрессивного идиотизма перейдём к тихому и стыдливому. На премию «Фейспалм года» претендуют организаторы Музея СССР, открывшегося в Петропавловске-Камчатском. На выставке плакатов времён Великой Отечественной они закрыли свастики цветными бумажками, чтобы, не дай бог, никто не заподозрил их в пропаганде нацизма.
Изображение

Изображение

Предлагаю им быть последовательными до конца и говорить, что мы тогда воевали с Тем-Кого-Нельзя-Называть. А что, так даже страшнее звучит.

Ещё хотелось бы отметить серию билбордов «Попробуй ты!». Вот, например, один из них:
Изображение

Если уж на то пошло, Великая Отечественная длилась не пять лет, а чуть меньше четырёх. Но главное — это, конечно же, призыв-слоган «Попробуй ты!», более уместный на бутылке с газировкой. Мне почему-то кажется, что наши деды сражались как раз за то, чтобы им и их потомкам никогда больше не приходилось спать на сырой земле. Но, видимо, авторы плаката считают иначе.

Солидарны с ними и админы фитоняшного паблика, предложившие в юбилей освобождения Ленинграда от блокады устроить лечебно-патриотические голодания.
Изображение

В Калуге в 2015 г. местная секта свидетелей Крымнаша уже нацелилась на Италию:
Изображение

А в завершение подборки — магия чисел от банка «Драгоценности Урала».
Изображение

Изображение

Я не знаю, может, они имели в виду 1418 дней войны и ошиблись цифрой, но получилось то, что получилось. «Мы радость в каждый дом приносим — один, четыре, восемь, восемь!». Порадовать людей на День Победы кодовым лозунгом неонацистов, цифры «88» в котором расшифровываются как «Хайль Гитлер!» — это, мне кажется, за гранью добра и зла.

Я очень хочу, чтобы всё, что вы увидели выше, навсегда осталось в прошлом. Чтобы мы наконец-то стали нормально отмечать, пожалуй, единственный по-настоящему всенародный праздник — День Победы. Без икон Николая II на марше «Бессмертного полка», без оскорбления ветеранов копеечными подачками, без фотографий упившихся «ягой» отморозков, обвешавших себя «георгиевскими ленточками», как ёлку гирляндами. И пусть за уже поистёршимися словами о вечной славе и памяти, за поздравлениями на типовых плакатах обязательно будет что-то личное от каждого из нас. А иначе искренне кланяться подвигу предков будут только дорожные знаки.
Изображение

©Алексей Бутырин.

Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 20 апр 2017, 23:50

Хочется плакать и материться. И бить по рукам...(
Если мы уйдем оттуда где мы были, то что там останется?

Matilda

Сообщение Matilda » 21 апр 2017, 00:21

Я в предынфарктном состоянии(((
Вот это деградация в России!!!
Alea jacta est.

Black Label
Суперлодырь

Сообщение Black Label » 21 апр 2017, 06:02

Sirmultik, Matilda,
Это только одна часть ,относительно безобидная.
Чуть позже будет вторая

Leiten

Сообщение Leiten » 21 апр 2017, 10:30

Sirmultik писал(а):Источник цитаты Хочется плакать и материться. И бить по рукам...(

Топором, а лучше по бошкам :yes:
Да здравствует всё то,благодаря чему мы,несмотря ни на что!©Зиновий Паперный

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 21 апр 2017, 17:41

Leiten писал(а):Источник цитаты Топором, а лучше по бошкам :yes:

Уже не поможет!

Я просто перестал ходить и смотреть парад тоже не тянет - противно! Противно от пафоса, от ряженых, от пустословий, от клоунады устраиваемой каждый год. Хорошо, что мои деды не видят во что превратился ИХ праздник!
Если всё время думать: «я — гений», в конце концов станешь гением. (Salvador Dali)

Black Label
Суперлодырь

Сообщение Black Label » 25 апр 2017, 21:28

Добаляем не стесняемся
Изображение

Angriff

Сообщение Angriff » 25 апр 2017, 21:53

Ой-её.
Я даже говорить ничего не буду. facepalm
Vær thek, her ek kom.

AiceWein

Сообщение AiceWein » 26 апр 2017, 06:20

хакер Шило писал(а):Источник цитаты просто перестал ходить и смотреть парад тоже не тянет - противно!

Особенно, когда вход на него перекрыли и выставили охрану, что даже мышь не проскользнет. А раньше просто вливаешься в строй и идешь к вечному огню.
У меня есть собственное мнение, но я с ним не согласен © Мордакайзер.

Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 26 апр 2017, 17:46

Nunya

Сообщение Nunya » 27 апр 2017, 07:31

Изображение

Leiten

Сообщение Leiten » 29 апр 2017, 21:00

Изображение
Да здравствует всё то,благодаря чему мы,несмотря ни на что!©Зиновий Паперный

Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 29 апр 2017, 21:13

Чем дальше тем кошмарнее..(

Сукакот

Сообщение Сукакот » 30 апр 2017, 06:50

Продолжаем победобесие Vala

потанцуем?
Заставь дурака Победу праздновать... - image6.jpg

родина-мать деградировала, но подкачала губы и сиськи
Заставь дурака Победу праздновать... - image6_1.jpg

носи ленточку правильно
Заставь дурака Победу праздновать... - image6_2.jpg

патриотзм зашкаливает, ажно башню сносит
Заставь дурака Победу праздновать... - image6_3.jpg

спасибо кирасирам и казакам за то, что немцу дали в сраку
Заставь дурака Победу праздновать... - image6_4.jpg

Это- победа!
Заставь дурака Победу праздновать... - image6_5.jpg

в его случае правильнее "На Токио"
Заставь дурака Победу праздновать... - image6_6.jpg

победный канкан
Заставь дурака Победу праздновать... - image6_7.jpg

там, где Путин, там Победа
Заставь дурака Победу праздновать... - image6_8.jpg

Рассада ленточек
Заставь дурака Победу праздновать... - image6_9.jpg

Сукакот

Сообщение Сукакот » 30 апр 2017, 07:18

Куда победобесию без бородатой мрази? Именно рясоносцы сейчас переписывают историю, примазываясь к Великой Победе, тщательно подтирая факты о своих предательствах
Вложения
Заставь дурака Победу праздновать... - image6_9.jpg
Заставь дурака Победу праздновать... - image6_8.jpg
Заставь дурака Победу праздновать... - image6_7.jpg
Заставь дурака Победу праздновать... - image6_6.jpg

Сукакот

Сообщение Сукакот » 30 апр 2017, 07:32

Без комментариев

Есть ещё одна категория победобесов - с газолином и маркитанками

ApteKar

Сообщение ApteKar » 30 апр 2017, 08:59

Изображение

Изображение
По случаю учета шницелей столовая закрыта навсегда

ApteKar

Сообщение ApteKar » 14 май 2017, 10:25

Изображение

Изображение
По случаю учета шницелей столовая закрыта навсегда

Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 17 окт 2017, 17:50

Заставь дурака Победу праздновать... - photo_2017-10-17_17-48-48.jpg

БеSпалева

Сообщение БеSпалева » 22 окт 2017, 21:32

Нее, робяты, это не мракобесие. Это хорошо спланированная операция. Поголовный алкоголизм + говно льющееся из СМИ + долбоебы у власти на местах = то что имеем - поколение дегенератов.
В погоне за набором пикселей в соцсетях многие готовы на все. А оправдание самого себя они придумают.
Он же Рыбоедский Астрахан, он же Бес Палева.
Самурай без меча, подобен самураю с мечом. Только без меча. © Народная самурайская мудрость.

Вернуться в «Картинки»