Азия, как она есть. Большое семейное путешествие.

Мы поедем, мы помчимся или просто погуляем.

Модераторы: Аццкий Инженер, AiceWein

ClimberSPb

Сообщение ClimberSPb » 31 мар 2017, 11:55

Ну что, погнали дальше?

Пару слов – правила зачитаю….
На эксклюзивных правах для http://antidotte.com от меня, прошу согласовывать перепосты.
Прошу без мата и пошлости.
Прошу не ломать повествование.
И да, все что написано – исключительно МОЕ видение (И тех, кто со мной). Ваша истина пусть останется с вами. Спасибо.
Ах, да, на интимные вопросы, типа, где, сколько, как зарабатываешь и так далее – не отвечаю.

Обсуждения и вопросы: viewtopic.php?t=2722 специально выделенная ветка.
Предыдущая часть: viewtopic.php?t=3751

Дорогие мои вы все! Еще не отмылся загар прекрасного Тайского солнца, а в заднице уже появился характерный зуд, который обычно заканчивается некоторыми приятными тратами и, как итог - путешествием.
Как и все путешествия это не будет исключением, и начинается оно с покупки билетов.
В стотридцатьпятый раз я хочу сказать спасибо замечательному сервису google flights, который утром мне сделал трень-трень и уведомил о супер-ценах на билеты по маршруту Москва-Доха-Краби с короткой пересадкой замечательной и любимой мной авиакомпанией Qatar Airways.
Опция отслеживать цены очень радует, а когда цены на самый удобный перелет такие низкие, да еще и отличной авиакомпанией - это втройне приятно.

Летит нас совершенно точно 6 человек. И под вопросом - мой племянник, который с мамой и папой уехал закрывать лыжный сезон в самую задницу братской страны Финляндии. Так что билеты я пока взял на 6-х.
Итого Я, Татьяна, Оливия, Беата, Агата, Милана. Милана все таки поменяла свое решение ехать к бабушке и дедушке в Вологодскую область и решила присоединиться к нам.
Стоимость за 6-х нас - 121 000 рублей, что весьма и весьма бюджетно. (3 взрослых, 2 детских, 1 младенец)
Дом уже забит, большой, двухспаленный, там же, естественно, машинку неспеша подбираем для перемещения, страховку сделаем перед вылетом, запас тайских батов с прошлой поездки приятно греет карман.

Что будет нового в этом путешествии, небольшой анонс.
Во первых, в написании блога будут участвовать все турЫсты из нашей большой семьи. Так что будет некий винегрет, который позволит посмотреть на Таиланд глазами детей.
Во вторых, в эту поездку мы много времени посвятим всяческим достопримечательностям, национальным паркам, и активному отдыху.
Так что будет много драйва.
Ну и в третьих в этот раз мы берем фотоаппарат, go-pro, и будем делать хорошие снимки и видео.
Поездка начнется 30 мая!

Продолжение следует.

Update
Маленькая новость. Молодой негодяй вернулся из Финляндии и присоединяется к нашей компании!
Ян! Будет жечь напалмом и задавать жару:)

Летит по взрослому и уже по другому тарифу - Катарская халява с билетами по 24 000 закончилась за 2 часа. Поэтому вполне себе взрослый тариф 31 475 руб туда-сюда.
In Climbing We Trust

ClimberSPb

Сообщение ClimberSPb » 08 апр 2017, 17:04

Тем временем повисло пару вопросов - страховка, но мы это проходили, тут сейчас просто вопрос цены и неких трат, и добраться до Москвы, в Домодедово, где мы объединяемся в большую компанию и летим дальше.
В общем, спасибо нашим дорогим авиалиниям, но 56000 за нас туда-обратно, чтоб во время быть в Домодедово, а потом улететь обратно в Питер - это адок. Поэтому куплены билеты просто до Москвы - Я, Таня, Оливия, Милана и маленький негодяй Ян. 15 500 в один конец, с прилетом в 6.50
Обратно - да скачи оно все конем по полю в направлении горящей избы - снимем через airbnb какую нибудь красивую квартиру в центре, пошатаемся по столице пару дней, а потом сапсан нам в помощь.

PS
backPacking рулит. В связи с нищебродством автора летим с ручной кладью, размерами 55Х40Х20 см весом не более 10 кг на каждого. Так что рюкзак наш друг. Благо, лето, да и есть хороший опыт. Опять же детям будет веселее:)

Ах, да, еще я смотрю билеты в соседние страны. Из Таиланда, например, в Малайзию или Камбоджу. Было бы интересно туда сгонять дня на 3-4 с детьми.
In Climbing We Trust

ClimberSPb

Сообщение ClimberSPb » 21 апр 2017, 13:12

маленькое уточнение:
"backPacking рулит. В связи с нищебродством автора летим с ручной кладью, размерами 55Х40Х20 см весом не более 10 кг на каждого. Так что рюкзак наш друг. Благо, лето, да и есть хороший опыт. Опять же детям будет веселее:)"

Это до Москвы из Питера, S7 - ибо, конечно, жадные они донельзя. Дальше по 30 кг на лицо дает Qatar Airways

А что у нас нового?
Вот страховка на всех нас на месяц от Ренессанс вышла в 10 тысяч рублей. Естественно, со своим менеджером на прямой связи.
Неспешно арендована машина за 17 000 бат на месяц (28 000 рублей) - Toyota Venza. По аренде машины помог Кирилл Сенопальников, искать в фейсбуке. (машина 6,5 местная). Осталось купить $ на жизнь и развлечения там, но это уже перед отлетом.
Вот и весь план:)

продолжение следует....
Последний раз редактировалось ClimberSPb 06 авг 2017, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
In Climbing We Trust

ClimberSPb

Сообщение ClimberSPb » 16 май 2017, 20:59

Давно не писал. Сегодня кое что набросал к поездке, а именно список вещей, которые необходимо взять старшим детям

Но для начала расскажу пару историй и, ясен перец, похвалю себя, как же без этого.
Итак, с момента нашего возвращения я активно подвергался вопросам-расспросам по поводу поездки, ее планирования и так далее, поэтому смело давал ссылку на Антидот, а тем, у кого вопросы оставались, в частном порядке подсказывал в режиме онлайн куда-как-почему-зачем. В сумме отправлено 4 группы турыстов. Заметьте, на добровольно-безвозмездной основе:))) Вот сегодня получил очередной отзыв, его и опубликую здесь:

"Николай 15:30
Привет! Спасибо за твою помощь с поездкой в Краби! Ты был прав на счёт погоды в апреле, солнца было достаточно!
Твой блог и персональные советы и рассказы очень помогли быстро сориентироваться! За счёт этого мы не так много тратили время на поиск информации, и у нас было значительно больше времени на сами приключения"

Не, ну а че, приятно же:)

Ну а теперь к сборам.
Вот список.

Дети вещи:
Купальники
Тапки пляжные
Кроссовки легкие летние
шорты-майки-юбки - немного
солнечные очки
зарядки для телефонов и планшетов
крем от загара 50 маленькую упаковку до 100 грамм.
полотенца микрофиберные по 1 штуке на человека (в декатлоне по 300 рублей они)
кепки-панамы
можно кстати взять фотоаппарат.

в поездку: летим в спортивных костюмах или что то подобное, потому что в аэропортах и в самолетах очень холодно, лететь долго, и так удобнее.

зубные щетки, пасту и так далее с собой брать не нужно!
все покупаем на месте!
одежда по минимуму - все купим на месте

документы (загранпаспорт, копия св-во о рождении)
согласие на выезд ребенка Яну

Агате - таблетки от аллергии на взлет-посадку.
Детям - таблетки от укачивания - будем много ездить в машине и на разных катерах и лодках в море.

Вот такой вот нехитрый список.
Список лекарств ребенку Оливии есть где то в начале предыдущей части, в этот раз он будет сокращен и немного изменен - почти вся аптечка осталась в Таиланде, так что обойдемся минимумом.
Разве что сосок большой запас надо взять - в Тае сосок, которые она предпочитает, увы, нет. А зубов у нас много, так что соска живет весьма недолго:)
In Climbing We Trust

ClimberSPb

Сообщение ClimberSPb » 01 июн 2017, 15:21

Ну что, поехали!
Дорогие радиослушатели, мы начинаем наш репортаж из Юго-Восточной Азии, а именно из Таиланда, провинция Краби.
Как я писал раньше, нас семеро – Оливия, Агата, Беата, Милана, Ян, Стас и Таня.
Ну что, из новостей кот Вася жив-здоров, разве что еще новые шрамы появились.
Все цветет, куча фруктов и овощей, полное отсутствие туристов, волны на море, в общем как то так.

Теперь по пунктам о поездке.
Катары за неделю до поездки позвонили мне и сообщили, что прямой перелет Доха-Краби отменен, и что у нас еще одна пересадка в Бангкоке, а дальше Bangkok Airways летим до Краби. И чуть ли не бизнес классом!
Наивный чукотский юноша, удачливый охотник за табуретками, я им поверил!
И все было прекрасно, долетели скотовозкой S7 до Москвы, потом прекрасный перелет до Дохи, короткая пересадка, 7 часов до Бангкока, дети поспали, я посмотрел пару хороших фильмов….

А дальше началось приключение☺
Суварнбум (аэропорт) – он, сука, большой. Очень большой. И доместикс флайтс – это пешочком через его весь надо пройти. Пешком! Со всей мать его ручной кладью, с которой мы летели.
А еще Катарцы обещали, что прохождение штампиков будет уже в Краби! И на пересадку у нас всего был час… И вот, мы прошли весь аэропорт и….. Вот вам миграционные карточки, на всех семерых, заполняйте. До вылета уже времени нет, но мы справились.

Еще нам не отдали коляску для Оливии в Бангкоке, так как забрали ее у трапа и дальше в багаже она летела до Краби, но в Дохе были прекрасные коляски для детей-путешественников, а в БКК Таня мужественно донесла немаленькую Оливку на руках.

В остальном – Катарцы есть катарцы. Летать надо исключительно этой авиакомпанией. Ну молодцы они! И наборчики с зубной щеткой, пастой, кремами, носочками и прочими штуками, и еда на высоте, и сервис просто супер.

Что еще… А, ну прилетели, поехали в магазин, накупили кучу всякого добра, а потом отдыхали, ибо коматоз.
Сегодня начали с пляжей klong muang (привет Рустаму)и Princess.
Потом в Cheap-Cheap заехали поесть, а сейчас я пошел мариновать мясо и жарить шашлык.
Продолжение следует.
Пока смотрите фоточки.
In Climbing We Trust

ClimberSPb

Сообщение ClimberSPb » 01 июн 2017, 15:27

Это подарок дорогому Евгений, владельцу конторы по прокату байков, живущему в Таиланде. Отдельная история:)
Изображение

А это 21 билет. Просто 21 билет и еще немного уже использованых для прилета в Москву
Изображение

Я, Ян, Беата. Знакомьтесь.
Изображение

Таня, Оливия, Агата и Милана
Изображение

Под крылом самолета вся фигня
Изображение

Кушать подано раз
Изображение

Да, у нас есть селфи-палки и офигевшие выражения лиц!
Изображение

Индия
Изображение

Дети утомились
Изображение

Еще еда
Изображение

Это меня развлекало весь полет
Изображение

Еда Бангкок Айрвейс. Вкусно.
Изображение
In Climbing We Trust

ClimberSPb

Сообщение ClimberSPb » 03 июн 2017, 17:59

Всем привет. Сейчас вечер, я сижу на террасе, слушаю джунгли и Coldplay, пишу эти строчки.
Для начала немного соплей, уж простите.
Я реально счастливейший человек на земле! (и я еще не пил ром, да!)
Величайшее счастье открывать мир со своими детьми. Я не верю тем людям, которые мне говорят, что путешествия семьей с детьми - это тяжело. Это интересно, это прекрасно, это чудо. И нет большего счастья, чем перелистывать страницы нашего огромного мира, видеть удивление, восторг, счастье своих детей.

Сопли off.

Я очень везучий человек, в том числе мне везет на живность.
За эти пару дней мы выловили паука в гостиной, большого такого и очень.... страшного.
У нашего дома змея купила кота, кот сидел и блевал, змея лежала и смотрела на кота, дети получили урок, что в Азии надо быть внимательным.
Еще мы побывали на пляжах Клонг Муанг, Ноппараттара, Ао Нанг, Центара, Принцесса, Fossil Shell Beach.
Сгоняли на рынок (наш, деревенский), обошли супермаркет Макро и Теско Лотус
Были на горячих источниках Natha Waree Hot Springs.
Ездили кормить слонов.
Были в нашем монастыре, где собака-улыбака украла один из тапков (дорогие, да) у Тани.
Ходили по обезьяньей тропе до Центары (пляж и отель), гоняли обезьян.
Еще я с Беатой завалил байк, да:) Все живы и целы:) Крещение пройдено.
Были в ресторане Чип-чип, где начали знакомство с кухней Таиланда.
Ели панкейки и курицу на макашках.
Были на Night market в Krabi Town, ели устриц, "жареное" мороженое, марципаны, суши, картошку спиральную, шейки, и что то еще.
Короче, каждый день настолько насыщен, что к вечеру сил нет ни на что.
Дальше будут фотки, и некоторые описания.
А я пошел налью себе рома
In Climbing We Trust

ClimberSPb

Сообщение ClimberSPb » 03 июн 2017, 18:24

Чип чип и падтай
Изображение

Сосредоточено уминаем!
Изображение

мы:)
Изображение

Кот блюет, змея лежит, дети спрятались, всем весело:)
Изображение

Горячие источники Natha Waree. Кому кокос?
Изображение

Водичка теплая. Я бы сказал адски горячая. Вода поднимается с глубины 120 метров, температура самого горячего источника 60 градусов.
Изображение

Самый горячий источник. Температура 60, купаться нельзя. Вода целебнейшая, лечится все, больше 10 минут в воде находиться нельзя
Изображение

Кто будет купаться умрет и больше купаться в этой жизни не будет.
Изображение

Бассейн, водичка горячая
Изображение

42 градуса водичка, такие беседки у каждого бассейна, можно разлагаться весь день, пить, принимать ванны, есть, вход на всех нас стоил 500 бат.
Изображение

Аллейка от входа к ваннам, их много там, а еще есть бассейн с рыбами, которых можно покормить.
Изображение

а это уже Ао Нанг, макашка, вкуснейшие панкейки с бананами и нутеллой, 30 бат порция.
Изображение

Маленький негодяй поймал краба.
Изображение

маленький негодяй нашел родственника
Изображение

А это наша тачка, 15000 бат в месяц, 7 местная.
Изображение

Утро должно начинаться так.
Изображение

Краби-таун, набережная, нереальнейший закат
Изображение

Символ провинции и 0 км.
Изображение

Ночной рынок Краби тауна, работает четверг-воскресние с 7 вечера и до упора
Изображение

Опять набережная и памятник крабам.
Изображение

Рустам, прости. Клонг Муанг.
Изображение

Еще раз прости.
Изображение

И еще раз....
Изображение

и еще...
Изображение

И еще
Изображение

А это Ноппараттара
Изображение

Банда
Изображение

Ноппарат, западная часть
Изображение

Слоняры
Изображение

Слоняры
Изображение

Слоняры
Изображение
In Climbing We Trust

ClimberSPb

Сообщение ClimberSPb » 03 июн 2017, 18:31

А еще я тут местная звезда. Потому что многодетный папа. Это вызывает нереальное уважение и респект, а еще кучу бонусов.
А еще я скажу так, сейчас низкий сезон, но это именно тот Таиланд, который самый правильный. погода замечательная, планов громадье, завтра океанологический центр, catfishfarm, пляж и немного посидим с друзьями
А еще кот, которого укусила змея - живой.
Всем вечера, я тки пошел накатить рома. :)
In Climbing We Trust

ClimberSPb

Сообщение ClimberSPb » 04 июн 2017, 14:16

Ну что, продолжим.
Посетили с детьми в первой половине дня Океанологический центр, посмотрели всяких черепахов, рыбов, и прочих. В прошлой части я о нем писал, ниже будут фото.
Потом отправились на Catfish farm, c заездом в Сад Специй.
Фото опять же ниже.
Остаток дня провели на пляже Ao Nang, а потом вернулись домой с целью зажарить курочку на гриле, и посидеть с нашими великолепными друзьями Крис и Евгением Motokrabi (c)
Некоторые впечатления.
Низкий сезон с одной стороны прекрасен, так как в малолюдном Краби становится совсем малолюдно, но половина заведений закрывается.
О пляжах. Пляжи грязные, так как кучи мусора выкидывают волны на берег, и его никто не убирает - туристов нет (равно как и характерных для Ао Нанга (пляжа) куч торгашей, зазывал на массаж и так далее.
А вот Night market на котором мы были вчера - он прекрасен - это реально жемчужина Азии, подобного рода мероприятия. Весь колорит - он там.

Теперь про улыбки тайцев. Сейчас кое что произошло, что сильно удивило Таню.
Наши друзья и арендодатели Umasa Ib, Num Nim, и их полуторагодовалый малыш Fadel сегодня ездили на Пхукет, там очень классный госпиталь. У Фаделя была отрицательная реакция на вакцину от гриппа, 3 месяца лечения. У Ыба тоже какие то сложности, а у Нам Ним замершая беременность, которую пришлось прервать. И когда они все это рассказывали, они улыбались. Это то самое тайское "сохранить лицо". Тайские дети, когда разбивают коленки - смеются. Это с детства и на всю жизнь. Слава Небу, они все здоровы и все теперь в порядке. Мы достаточно крепко сдружились и я переживаю за них. Когда в Питерском метро произошел теракт, Ыб был одним из первых, кто позвонил мне.

Короче, поехали дальше.
Сад специй это фантастическая история одного голландца, ему сейчас лет 70 наверное, он лет 20-30 назад переехал в Краби и создал уникальный сад специй и растений. Это реально ботанический сад, созданный одним энтузиастом. Нереально крутое место, прекрасные люди, очень интересно. Вход бесплатный, равно как и интересная экскурсия. В этот раз мы его не застали, зато встретили его помощников.

Catfish farm аналогичная история, одна американка переехала в Таиланд, вышла замуж за тайца и создала мини-зоопарк и ферму по разведению рыбы. Так как ребята - хиппи старой формации, антураж соответствует. К тому же они всей семьей очень творческие люди.

Ну что, кормили рыб, кормили Арапайю - такая двоякодышащая реликтовая рыбина метра 3 длиной.

У меня чего то разболелась спина совсем окончательно, дождусь приезда Ya из Ya's Cookery School и спрошу телефон своей бабушки-массажистки.
Кстати, у Ya учился Гордон Рамзи, вот вам видео
In Climbing We Trust

ClimberSPb

Сообщение ClimberSPb » 04 июн 2017, 14:22

Океанологический Центр
Изображение

Океанологический Центр, черепаха
Изображение

Океанологический Центр, черепаха
Изображение

Гигантские групперы, Океанологический Центр
Изображение

Океанологический Центр
Изображение

Сад Специй
Изображение

Сад Специй
Изображение

Сад Специй
Изображение

Сад Специй, водопад
Изображение

мои недоделанные ботинки
Изображение

Арапайя
Изображение

Catfishfarm
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Статистика по странам, кто посещал.
Изображение
In Climbing We Trust

ClimberSPb

Сообщение ClimberSPb » 04 июн 2017, 14:25

Крокодиленш
Изображение

Продолжение следует.
In Climbing We Trust

ClimberSPb

Сообщение ClimberSPb » 05 июн 2017, 04:24

Немного от Беаты.
Хочу начать свой рассказ с того, что Таиланд-прекрасная страна и привлекает своими обычаями, красотами, культурой и так далее.
3 июня мы ездили в night market (ночной рынок)
Как только мы туда пришли ,на меня нахлынула волна запахов, вкусов и звуков.
Это что-то незабываемое!Ни в какой другой стране или городе такого нет.
Первой покупкой являлись фрукты.Это были арбуз и райское яблоко.Оно само по себе похоже по форме на грушу, а по вкусу можно сравнить с яблоком, ананасом, виноградом и лимоном вместе.Обычные яблоки для тайцев являются чем-то экзотическим, так же как для нас та же маракуйя.
Далее мы попробовали устриц. Кстати, их едят живыми, поэтому их стало есть еще веселее.Лично я узнала, что я съела живую устрицу несколько позже.Я считаю, что это подвиг!
Достаточно вкусный напиток-шейк также присутствовал на рынке.Шейк делается так: какой-либо фрукт перемешивается со льдом и получается своеобразный дроблёный лёд с фруктами.
Ещё мы купили картошку в виде спирали.Она представляет собой слегка недожареные чипсы.Там предлагалось несколько вкусов: с солью ,с паприкой и там еще много других.
Также мы приобрели конфетки с марципаном.Как только мы подошли к макашке , я увидела не конфеты, а игрушки, которые не были похожими на съедобные.Сами конфеты очень красочные и я думаю, что делать их достаточно сложно.
На сегодня мой рассказ прекратится, а завтра я расскажу свои новые впечатления.
In Climbing We Trust

ClimberSPb

Сообщение ClimberSPb » 05 июн 2017, 14:01

Сегодня я совсем расклеился, да и пришел циклон, дня на три дождь.
Есть проблема - азиатская машина, там только кондиционер, и в общем холодно в ней ездить, а без кондея очень быстро запотевают наглухо окна и без того тонированные в ноль по кругу.
Были сегодня на озере, оно примечательно тем, что невероятно глубокое, но исследовано пока 240 метров.
Потом шопились в BIG C, там же на фудкорте перекусили. Старшие двое ели сукияки, младшие - жареный рис с курицей, а я суп из внутренностей - кишки-легкие-почки-желудок и так далее. На 5 человек 250 бат.Здесь вообще удобная система фудкортов. Прошелся, посмотрел что нравится, прикинул общую сумму, купил карточку, дальше расплачиваешься за еду ей. Фоточки выкладываю, продолжение следует.
In Climbing We Trust

ClimberSPb

Сообщение ClimberSPb » 05 июн 2017, 14:11

Горы в облаках
Изображение

Рулим к озеру
Изображение

Krabi Romantic Road
Изображение

пещерный храм, ясен перец наш, буддийский
Изображение

Храм
Изображение

А вот то самое озеро
Изображение

Окресности
Изображение

Окресности
Изображение

А у нас джождь, еще дня на 3
Изображение

Озеро
Изображение

Скалы рядом
Изображение

Окресности
Изображение

Романтическая дорога Краби
Изображение

BIG C, фуд корт, на первом плане мой супчик из внутренностей
Изображение

Не помню, выкладывал ли, вчера заполз к нам 20 см скорпион.
Изображение

Краби Романтик Роад
Изображение

А вот тут некие пояснения. Лайм 3 -5 бат за штуку. Лимоны 220 бат за кг, ибо экзотика в тае.
Изображение
In Climbing We Trust

ClimberSPb

Сообщение ClimberSPb » 10 июн 2017, 06:05

Доброго всем неба. Продолжим.
Итак, мы тут на днях валялись на пляжах, про которые я писал достаточно, периодически дети обгорали, я их мазал сметаной, ибо бепантен и депантенол маленький негодяй Ян на себя выдавил весь, а на аптеку как то мы забили, а еще ездили в нацпарк Emerald Pool.

Прекраснейшее место, есть ряд источников, с сернистой минералочкой, в которых можно купаться, есть волшебнейшее озеро с невероятным цветом воды (но проход на него закрыт с мая по октябрь по причине размножения невероятно редких птичек).
Кстати, когда будете там, встаньте у этого голубого озера и похлопайте в ладоши. Озеро "закипит".
По парку проложено несколько троп, таких бетонных дорожек, длинной 1-1,5 км, интересно гулять и смотреть природу как она есть.
Во время нашей поездки был сильный дождь, поэтому камеру не доставал почти. Промокли, а потом столкнулись с проблемой азиатских машин. Кондиционер работает ОЧЕНЬ ХОРОШО! все замерзли, кондей не выключить, потому что мгновенно все запотевает, окно не открыть, потому что ливень, одежды нет, а то что есть - все мокрое.

Далее фоточки. Плохого качества, уж простите.

Вход в парк
Изображение

Водопадики
Изображение

Речушки
Изображение

у одного из озер, можно купаться. Прекрасное лечение для кожи.
Изображение

И немного моря
Изображение

А вот и то самое волшебное озеро, выглядит круче, но на фото очень близко к тому, что есть
Изображение
Последний раз редактировалось ClimberSPb 10 июн 2017, 07:44, всего редактировалось 1 раз.
In Climbing We Trust

ClimberSPb

Сообщение ClimberSPb » 10 июн 2017, 07:14

Небольшой кабздец. Больница.
Утром мы дружно проснулись, и тут я заметил, что Агата как то не очень выглядит. Потрогал лоб, понял что высокая температура. Сгонял до Аптеки, привез градусник, градусник не исправный, сгонял еще раз, поменял электронный на работающий, купил еще ртутный. Померил температуру - 39,5...
В общем то варианта два - либо лихорадка Дэнге, либо какой то другой писец. Подождал, пока в России наступит утро и сразу же связался со страховым агентом Таней. Она делает мне страховки и некоторые бумажки к моим поездкам уже 20 лет.
Через несколько минут пришло сообщение на мой телефон с направлением в First Clinic Ao Nang. Это небольшая клиника в поселке Ao Nang, недалеко от которого мы живем (Ao Nammao наша локация). Прыгнули с Беатой и Агатой в тачку, собрав страховой полис и паспорта, и поехали в клинику.
Нас там уже ждали, страховая связалась с клиникой.
Главврач сразу же начал осмотр, + взяли из вены кровь на анализ Дэнге. Лихорадка, очень неприятная, ей болеет 50 млн человек в год, разносится комарами.Анализ крови занял 30 минут, денге не подтвердилась.

С этого места читать чуть более внимательно, ибо тут начался адок и омск.
Клиника First Clinic - это небольшая клиника где лечат поцарапанные коленки у байкеров и доктор честно сказал - ребятки, я вам рекомендую ехать в нормальную большую больницу. Я не знаю, что у вас там за хрень. И возможности моей клиники - увы, ограничены.
Штук 10 звонков в страховую, все согласовали, я беру Беату, сажаю в машину, едем домой, оставляю дома машину и Беату, беру ноут, зарядки, телефоны, немного денег, оставляю инструкции, сажусь на мотик, еду в First Clinic, там бросаю мотик, грузимся с врачом, координатором и водителем в скорую и едем в Краби Таун, Накхарит Интернешнл Госпитал.
Ну что, к скорым здесь уважение и почет, ездят они без помех даже в пробках. Всех с дороги сдувает.
Минут через 20 доехали. Огромный госпиталь больше похож на 5-ти звездочный отель, ок, приятно.
Ехали и "заселялись" естественно через еще около 15 согласований и звонков в страховую, правда все это было быстро.
Парралельно я заполнил несколько форм, подписал ряд документов, отдал паспорта и полисы, в общем - рутинная но быстрая работка.
Сразу же нас взяли в работу. Поставили внутривенный катетр, подключили капельницу, взяли анализ крови (два шприца по 20 кубиков), сделали несколько внутривенных инъекций. Этим занималось сразу 3 врача. Мило, спокойно, уверенно и профессионально. Накхарит не зря получал золотые медали как лучшая клиника, и соответствует американским стандартам, чем они очень гордятся.
Да, все перемещение по больнице для пациентов только в кресле-каталке или на кровати-каталке.
Кроме анализов (там еще ка-ка были, мазки всевозможные и так далее) на пальце висел прибор - пульс, еще какие то показатели. + сделали кардиограмму и в общем все что можно было.
С момента приезда до момента когда нас повезли в палату все эти действия заняли 1 час.
После заезда в палату пришел наш доктор, уже основной и начал осмотр.
Короче инфекция какая то и гастроэнтерит. Причем первое усиливает второе, а второе усиливает первое. (диагноз при выписке я получил, он на латыни, написан естественно от руки и да, врачи во всех странах - одинаковые и пишут невозможно разобрать)
Ну и началось лечение.
По часам приходили медсестры и врачи, днем раз в час, подтыкали капельницы, внутривенные инъекции, куча таблеток, уборка палаты, смена постельного белья, завтраки, обеды и ужины для Агаты (я за эти пару суток успел сгонять в 7-11 и купить какую то хрень в микроволновку).
Постоянная проверка температуры, ночью в том числе раз в 2 часа, когда температура поднялась, сразу пришел врач, сделал укол, дали таблеток, и потом медсестра сделала обтирание прохладной водой.

Про треш и огонь.
Ночью же позвонил какой то хмырь из ассистанса VDA ( с которыми я на тот момент говорил уже 26 (!!!!!КААААААРЛ!!!!) раз, и тоном пидораса из коллекторского агенства мне сообщил, что похоже они не смогут мне помочь, и чтоб я сам все решал, и что выплата моих расходов может быть когда нибудь будет позже.
Я спокойный человек, но тут я взорвался. Я говорил очень жестко, а еще пообещал, что когда я вернусь в Россию, я найду этого пидораса лично, и полис ему затолкаю в задницу, и выну его через ноздри, а потом буду долго бить. Хотя б за то, что во первых все было согласовано и по их направлению мы ехали в клинику, во вторых иногда надо смотреть, куда и во сколько ты звонишь, потому что у меня ночь, ребенок под капельницами, и в третьих - я, сука, клиент, и я, сука, всегда прав.
Написал смс Тане, моему агенту. Она сразу же перезвонила мне, мы пообщались.
Через пару минут позвонила большой босс из Реннесанс, мы с ней поговорили и она заверила меня, что всех пидорасов накажут, и что никто нас не бросит и что все решат. Спросила, во сколько мне звонить утром, чтоб дальше все согласовывать.
Ок, я отправился на свой диванчик, попытался заснуть, но нервное напряжение и ситуация - увы....
Утром созвонились в 29 раз со страховой. Мне вяло сказали, что да, сейчас будут заниматься.
Тогда же пришел доктор на осмотр и сказал, что возможно уже к вечеру или через день нас выпишут.
Потом пришел чувак занимающийся оплатами, страховыми и так далее и сказал, что страховая что то не шевелится, и что у них вит прямого контракта, и короче все засветило большими расходами.
Далее началась череда звонков, там я их считать уже перестал, низкий поклон Тане, моему агенту, за то, что круглосуточно была с нами и рвала и метала на месте.
Параллельно мои друзья закинули мне 100 000 рублей на карту (пустая карточка для путешествий, альфа банк).
Тем временем процедуры с Агатой продолжались, я долбался со страховой, с больничным агентом (на самом деле милый пацан, который реально помогал, еще раз - реально помогал! делал кучу звонков, напрягал своих боссов, короче, респект)

Дома же... Дома остались все остальные дети и Таня. А еще к нам пришли наши арендодатели Умаса и его жена Нам Ним, и все их родственники. Помогали готовить ужин. Принесли корзину фруктов. Блин, опять сопли текут....

А еще Женька из Мотокраби сразу примчался и сгонял в магазин купил продуктов...
А еще куча народу просто звонило, писало и предлагало помощь.

Ну а мы - мы лечились, я бегал с 1 на 4 этаж и обратно, постоянно в телефоне...

Ну и чего дальше...
Вечером пришел доктор, дал рекомендации и сказал, что мы можем ехать домой.
Я отправился к агенту на первый этаж. И он такой говорит мне - нам удалось договориться и все решить! Ура!
Я не буду вдаваться в подробности, там сложности в ассистансе и контракте между ними и больницей.
Я подписываю необходимые документы, счета, получаю пакет лекарств со всеми рекомендациями (ни за что не платил), иду на отделение, там получаю диагноз и регистрационную карточку, Агату отцепляют от проводов и капельниц, и все...

Выходим, примчался Женька из Мотокраби, прыгнули к нему в большой чорний жып, и понеслись домой. Там высадили Агату, и женя повез меня в First Clinic за мотиком.
У клиники я встретил одного из врачей, тайца, он подробно меня расспросил обо всем, как Агата, как я, как клиника, пожелал удачи и выздоровления.
Я сел на байк, и понял, что ехать не могу. Сидел и плакал. Прямо в центре Ао Нанга.
Берегите себя и близких, ребятки. Да и миром правит все таки добро и любовь. Доказано всеми, кто был рядом.

Потом доехал тки домой, с заездом в Макро, за бутылкой рома, от напряжения есть не мог, поэтому просто принял на грудь и вырубился.

А еще я пропустил, как моя младшая пошла. Да, мы начали ходить. Как раз, я был в больнице...

По больнице, вернусь к теме - все сделано для людей. Уровень нереально высокий. Это больница в маленькой провинции Краби, в Краби тауне, с населением с учетом всех пригородов 40 000 человек максимум.
Нереальная забота и медицина.
Но нахрен все это нужно, по возможности избегайте болезней, заботьтесь о себе и своем здоровье, а еще внимательно и серьезно относитесь к выбору страховки и ВАШЕГО АГЕНТА.
Я опять тут нервничаю и что то в носу щиплет, так что пойду я фоточки выложу, а потом со здоровыми детьми в бассейн пойдем в соседний резорт, у Агаты строгая диета и постельный режим еще на пару дней.
In Climbing We Trust

ClimberSPb

Сообщение ClimberSPb » 10 июн 2017, 07:14

Страховой полис
Изображение

Страховой полис
Изображение

Страховой полис
Изображение

Анализ крови и несколько уколов в First Clinic
Изображение

WiFi в First Clinic
Изображение

Едем на скорой помощи
Изображение

Ожидание в холле педиатрического отделения
Изображение

Палата, Агата, Капельница
Изображение

Палата, Агата, Капельница
Изображение

Табличка у кровати
Изображение

Вид палаты
Изображение

Еще палата
Изображение

Палата
Изображение

Палата
Изображение

Мой диванчик
Изображение

свой туалет и душ
Изображение

свой туалет и душ
Изображение

Всем выдают такие вот пижамы, мне тоже дали
Изображение

Косметичка с невероятным набором всего, что может понадобится. Размер достаточно большой
Изображение

Номер нашей палаты
Изображение

Собственно, сама больница
Изображение

Уже легче
Изображение

Кормежка
Изображение

Наш доктор, один из крутейших педиатров провинции Краби
Изображение

Развлекаемся как можем
Изображение

Всем вайфай
Изображение

счет
Изображение

это тысяча долларов.
Изображение

краткая расшифровка, в большом отчете расписано вообще все
Изображение

лекарства на выписке
Изображение

наши медсестры и врачи, выписка
Изображение
In Climbing We Trust

ClimberSPb

Сообщение ClimberSPb » 10 июн 2017, 17:12

Продолжим.
Как бы там ни было, жизнь идет, Агата на диете и лекарствах дома, у Оливии лезет сразу 6 новых зубов, короче, Огонь!
Гуляем по окрестностям, варим борщ, купаемся в соседнем резорте у Оскара. Еще пару дней и приключения продолжим.
улица, и место (где едут два байкера) где я ровно в один и тот же день с разницей в год, в одно и то же время разбился на байке (жестко по здоровью) и на тук туке (жестко по финансам)
Изображение

кому папайи?
Изображение

Оскар вилла. Рекомендую для 2-3 недельных поездок
Изображение

борщ инсайд.
Изображение

сметана - наш вариант.
Изображение
In Climbing We Trust

ClimberSPb

Сообщение ClimberSPb » 15 июн 2017, 16:52

Продолжим что ли...
Добавлю маленьких зарисовочек.

Для начала расскажу про продавца кукурузы на пляже Ао Нанг. Это глухонемой дедуля, очень солнечный человек, который последние 3 года ходит по пляжу каждый день и жарит вкуснейшую кукурузу, прямо на мангальчике, который носит с собой. У него двое детей, и эта работа - его и их хлеб. Еще о нем писали в TripAdvisor, но я не нашел ссылки.
Кроме всего прочего в тот день, когда мы поехали покупаться и встретили его, на пляж приехала полиция, закрыл одно из кафе. Как выяснилось, дедуля увидел, как один из работников кафе наркомовского вида украл сумку у кого то из отдыхающих туристов и написал в полицию СМС. Преступник был пойман, мы поели кукурузы, ну и смотались с полицейскими.

Вот вам фоточки
Полицейский и маленький негодяй
Изображение

Это реально заслуженная табличка.
Изображение

Дедулю увидите - обязательно купите кукурузу.
Изображение

Божественно вкусно!
Изображение

Реально!
Изображение
In Climbing We Trust

ClimberSPb

Сообщение ClimberSPb » 15 июн 2017, 17:06

Ну а из новостей что, Агата идет на поправку, мы без фанатизма и сильных активити перемещаемся по окрестностям.
Завтра поедем в национальный парк, сегодня тоже были кое где, но фотки на камере, вернусь с ними завтра и с новым постом, а пока наша текущая жизнь
Варим борщ
Изображение

по утрам соседи приносят в подарок ананасы, а не то хрустящее-зеленое, что продается у нас
Изображение

любуемся закатами около дома
Изображение

валяемся и радуемся жизни
Изображение

ездим на пляжи, пусть сейчас в силу волн и низкого сезона заваленными водорослями, но в воде все отлично
Изображение

загораем
Изображение

опять же провожаем солнышко
Изображение

небо непередаваемое, как и закат
Изображение

жарим страуса
Изображение

жарим его с перцем, солью и сливочным маслом
Изображение

а потом едим, за обе щеки аж с хрустом за ушами
Изображение

вот эти вот гусенечки приползают, их лучше не трогать.
Изображение

ловим крабов
Изображение

ловим еще с парой детишек - племянники Евгения из Мотокраби
Изображение

И опять закаты
Изображение

или просто у нас утренние нежности
Изображение

едим том-ям
Изображение

ловим улиток
Изображение

больших улиток
Изображение

а это в ресторанчике Тонсай Ресторан в Ао Нанге ужинаем. Плотный ужин на 11 человек - 1045 Бат (1700 рублей) без пива. Пиво можно с собой. Бутылку за рулем тоже можно.
Изображение
In Climbing We Trust

ClimberSPb

Сообщение ClimberSPb » 16 июн 2017, 14:08

Будет много фоток. Подоткнул камеру. В качестве анонса вечером, если не размажет после жаркого из новозеландского барашка за 350 бат килограмм (бескостный) и сашими из тунца за 300 бат кг по акции в Макро, запилю пост о сегодняшней поездке в одно из прекраснейших мест Таиланда. Пока наши вчерашне-позавчерашние приключения и небольшой отчет.
Итак, с Женей и всей его родней в виде двух пацанов-племянников, его сестрой, и мамой мы поехали всей бандой купаться в бездонном озере (о нем я писал раньше, будет чуть больше фоток и текста) а так же посетили 3 пещерных храма. Вообще озеро является священным, местные купаются в нем, пьют воду, и просто проводят время. Вода чистейшая и вполне себе ничего. Рядом с озером - пещерный храм в скале. Скала высотой около 150 метров, отвесная, в ее рельефе ряд галлерей. Без снаряги можно забраться до 3-го уровня, хотя я, как опытный скалолаз, выше первого не полезу.
Местные же собирают ласточкины гнезда и продают их потом китайцам за дофигилиард денег. Те, которые ласточки делают из слюны. Без снаряжения, почти всей высоте. Из оборудования - провешены перила из бамбуковых палок.

Дети купались в озере с большим восторгом. Особенно добавляло остроты осознание того, что озеро нереально глубокое - 250 метров только исследованной глубины, дальше - бездна.
После поездки был рестик, фотка выше...

Ах, да, мы немного заплутали и устроили офф-роад по джунглям.
Блин, мне 38 лет, я орал как ребенок и прям в образ вошел - смесь рэмбы-первооткрывателя-жыпера. Это огонь, когда ты где то по джунглям едешь по размытой глиняной дороге на нифига не бездорожное, с машиной полной детей, до трактора как до Китая, кругом реально джунгли. С учетом видений сегодня в очередной раз змейки 3 метра длиной, которую мы чуть не переехали, а так же любви всей этой живности ко мне.... Короче - огонь.

Дальше фотки, с небольшими комментариями.
И да, приезжайте сами. Никакой нахрен фотопарат с тилифоном не передаст.
Пещерный храм около бездонного озера
Изображение

фиг знает что я хотел сфоткать.. а, это соляной пенек, на который капает вода, и дерево.
Изображение

незадолго до нас были какие то русскоговорящие уроды и ублюдки. желаю им поноса и импотенции.
Изображение

озеро под скалой.
Изображение

оно же
Изображение

мостки. Можно купаться. Местные приходят и тусуются там.
Изображение

Первый ярус пещерного храма у бездонного озера
Изображение

Изображение

Изображение

брат и сестра
Изображение

гнездо птички
Изображение

никакой фотик не передаст той красоты и величия....
Изображение

идем к бездонному озеру
Изображение

местная девушка релаксирует
Изображение

окресности
Изображение

окрестности
Изображение

еще одно озерцо рядом
Изображение

купание маленького негодяя
Изображение

пыщ-пыщ! ололоооооо!!!
Изображение

негодяи купаются, тайцы смотрят:)
Изображение

А потом мы перебрались в один из пещерных храмов неподалеку, координаты кому надо - дам. Обязательно к посещению, абсолютно нетуристическое место. С нами - настоятель монастыря.
Изображение

Вход в пещеру. Справа алтарь, слева собственно пещера, где монахи проводят время в медитации
Изображение

размазано, да и не передать всего того, что видят глаза
Изображение

в гроте с выходом в джунгли
Изображение

негодяи на камне
Изображение

кусочек джунглей
Изображение

как там девиз у журнала Life? вот под эту фотку просится
Изображение

а у монахов ПХД. Строят очередную келью. Встретил монаха, синего как кислородный баллон - весь в тату, включая черные белки глаз. Тату нереально крутые. Кстати про тату - в сентябре еду в монастырь как раз за этим, буду бить на спине в монастыре кое-что....
Изображение

еще монахи разводят рыбу. карпов и сомов. большие, плавают в прудах.
Изображение

ПХД продолжается
Изображение

уважаемый Бикху был, умер, как я понял в прошлом году
Изображение
In Climbing We Trust

ClimberSPb

Сообщение ClimberSPb » 17 июн 2017, 13:36

Добавлю комментарий из FB от сестры Жени из Мотокраби.
Там ремарка небольшая, она связана с тем, что как то, когда Женька приезжал в Питер в отпуск, я его родных возил с ним в аэропорт провожать его домой, ну и обратно. По пути общались, было немного скепсиса....
Сейчас она, два ее сына и мама здесь. Местами мы вместе:)
Ладно, вот вам ее один из постов

"Ты же скептически была настроена?", - сказал мне Дзен Станислав.
Была, однозначно. И не скрывала этого. Я совершенно не фанат экзотики, я человек городской, мне нужны улочки, здания, архитектура, дух времени, люди, лица... Лето круглый год меня пугает, глубоко вникать в чужую культуру нет желания - со своей-то масса вопросов... А не вникая, чувствуешь себя сбоку припеку, ограниченным своим пляжем и бассейном... Тема Индии, Гоа и т.п. в плане духовного роста - вообще не моя, из параллельной вселенной...
И что мы имеем по факту? Экзотики - минимум. Храмы и монастыри сделаны "на коленке", не в смысле "плохо", а просто - абсолютно без пафоса, легко. Декоративность - я поняла откуда. Не от плохого вкуса. От детскости. Наив. Небо очень голубое, зелень очень зеленая, солнце очень желтое. Отсюда и краски. На нашем историческом и культурном фоне это выглядит издевкой. Здесь - абсолютно уместно. Монахи в ярко-оранжевом, а не в черном, и это совсем другой коленкор. Все сухощавые и поджарые, таскают доски, жгут листву... Похожи скорее на волонтеров, чем на монахов. Улыбаются. Видят тебя, а не погружены в мысли о высоком:)
Вообще, все - улыбаются. Искренне. Не потому, что впитали с молоком матери культурный код. А потому что тепло, солнечно и безопасно. Еда растет. Вот она. Вот банановая пальма, вот масличная. Вот коровы. Вот куры. Вот рыбы. Все хорошо. Нет угрозы для жизни. Можно не рваться к карьере и к высшему образованию, в горные лыжи, бассейн и в языки. Не надо толкаться. Не надо ничего никому демонстрировать. На фоне такой природы твои достижения по-любому ничтожны. Футболки, шортов и вьетнамок достаточно. Марка тук-тука не имеет значения. Правильно ли ты используешь вспомогательные глаголы и предлоги английского языка - не имеет значения. Тебе все равно улыбаются:)
Наверняка, все не так. Серьезные особняки, говорят, скрыты от глаз, байки - они только для меня все на одно лицо, и вообще, люди повсюду одинаковы... Но волшебное ощущение свободы и безопасности, которую не надо постоянно защищать от всех подряд, - оно, безусловно, так же целительно для внутреннего устройства, как тепло и свет - для организма:)
А наша родина - особенно ее северные просторы - она, конечно, заточена в основном под выживание. В этом есть свой кайф, но он специфический и не для всех подходящий. И даже тем, кому он вполне по силам, от него время от времени нужно давать заслуженный отдых. А остальным и подавно. Тогда у них улучшается характер и прочие рабочие характеристики:)
https://www.facebook.com/profile.php?id=100002407585730
In Climbing We Trust

ClimberSPb

Сообщение ClimberSPb » 17 июн 2017, 14:03

Khao Phanom Bencha National Park.
Обязательно для посещения в Южном Таиланде, Краби. Большой национальный парк, с кучей трекинговых троп, возможностью кемпинга, изучения природы, и в принципе интереснейшее место.
Нас туда не пустили в первый раз - прошел дождик и селевые потоки в общем сметали все. Поехали на следующий день (вчера, 16 июня)
Прекраснейшие водопады с чистой водой, хорошая инфраструктура и вообще интересно и хорошо.
Поехали. ТАкие вот дороги Таиланда.
Изображение

Изображение

Изображение
In Climbing We Trust

ClimberSPb

Сообщение ClimberSPb » 17 июн 2017, 14:14

Храм по пути.
Изображение

Вчера тут был очень бурный поток
Изображение

При входе
Изображение

Тут можно попить и посидеть, подумать
Изображение

навигация в парке вполне удобная
Изображение

Оливушка в медитации
Изображение

Территория при входе в парк
Изображение

тут был селевый поток
Изображение

идем к водопадам, от входа там метров 300
Изображение

Хуай, как говорится, ту ватерфол!
Изображение

Хуаем к ватерфолу. Там мостик был... Его смыло к хуай. Вода, стихия....
Изображение

Нижний каскад, один из 33-х
Изображение

Тропа
Изображение

тропа
Изображение

идем
Изображение

водопад
Изображение

водичка
Изображение

водичка
Изображение

Высота этих двух каскадов около 40 метров, там выше еще один, но его не видно из за джунглей
Изображение

шум от воды.... эххх
Изображение

Беата
Изображение

Агата
Изображение

ну и я, чоужтам
Изображение

купаемся. После большой воды не самое просто е занятие, но...
Изображение

Водопадище
Изображение

Территория нацпарка
Изображение

деревца
Изображение

да, деревца
Изображение

еще дерево
Изображение

вот с такими листиками
Изображение

это дерево где то в 1,5 раза больше чем выше на фото
Изображение

А эту тропу к второму водопаду смыло нафиг
Изображение
In Climbing We Trust

ClimberSPb

Сообщение ClimberSPb » 20 июн 2017, 06:26

В общем, долго ли собраться в очередную поездку? Да совсем недолго!
Итак, с семейством Хамитовых мы решили арендовать лодку Longtale на весь день и прокатиться по красивым местам.
Договорились встретиться на пляже Ноппараттара, в западной части, у пирса.
Сразу несколько моментов.
1. не ешьте на ноппараттаре никакую еду. Они там все реально очень хреново готовят. Прямо вот вообще хреново.
2. шлите зазывал на, вежливо, с улыбкой, с дежурным капхункаааап.
3. идите к капитанам и договаривайтесь напрямую.

Собственно, по третьему пункту.
У нас была идея поехать на острова Чикен, Пода, пляжи Пра Нанг и Западный Рейли.
НО!
Вход на острова и некоторые пляжи нынче дорогой, 400 бат с человека.
И чего? Нас же это не испугает, мы ж совеццкие люди, выход найдем.

Итак, встретились, я нашел готового заработать 2500 бат капитана, прикольный парень и ему респект и уважение.
В стоимость входит лодка, с 8 утра до 16 часов дня, холодная вода на всех.
Еще при разговоре с капитаном я сказал, что мы хотим на Поду и Чикен, но совсем не хотим платить.
Ок, сказал кэп.
На Чикене был снорклинг с кучей рыб, видимость 15-18 метров, на берегу делать нечего, так как не выходили - ничего не платили.
Кэп сделал пару звонков, узнал насчет обстановки на Поде, и отвез нас на "секретный пляж".
Не платили, прекрасный уединенный пляж, плавали с акулами, точнее с акулками до 1 метра, огромным осьминогом и муренами, ну и рыбки, да.
Потом отправились на Пра Нанг, пляж входит в 10-ку красивейших пляжей мира.
Там сводил ребят в грот в восточной части, и в пещеру с _ _ _. ми
Потом в западной части посетили пещеру, пообщались с коллегами-скалолазами, коих на Пра Нанге, соседнем Тонсае (совсем скалолазы пляж) и на Рейли обычно больше чем турыстов.
Ну и на западный Рейли. Делать там нечего от слова Абсолютно. Мутная вода, китацы, индусы, богатенькие европейцы.
Вечером ударились во все тяжкие и дегустировали уличную еду. Опять же всей толпой.
Дальше фотки, и комментарии.
In Climbing We Trust

ClimberSPb

Сообщение ClimberSPb » 20 июн 2017, 06:36

Идем в море
Изображение

Острова
Изображение

Остров Чикен. Потому что похож на курицу
Изображение

Еще островок
Изображение

А это секретный пляж на Поде
Изображение

Пришла еще лодка, наша - левая.
Изображение

Пещера на Поде
Изображение

Пода.
Изображение

Кстати, кэп взял маски для ныряния на всех. Я не побрился, поэтому хлебал воду носом.
Изображение

Команда
Изображение

Йооооо
Изображение

Просто скала
Изображение

а это уже Рейли. ТАк себе пляж. Для галочки...
Изображение

Скала у Ао Нанга, знаменитая своим скалолазом маршрутам в 4 веревки
Изображение

Классическая фотка с Пра Нанга. У меня таких много:) Но в середине дня в низкий сезон - первый раз. Народу почти нет, лодок нет, красота.
Изображение

Макашка и дети. Едим фрикадельки, соте из куриных потрохов и еще что то с чем то.
Изображение

Жареное мороженое. Вкусно..... Блин! ВКУСНО!
Изображение

А чего париться, сели и едим, где сели
Изображение

Хамитовы на тук туке - покатали и наших:) А как же в Тае без тук тука?
Изображение
In Climbing We Trust

ClimberSPb

Сообщение ClimberSPb » 20 июн 2017, 06:45

Tiger Cave Temle
Одной из достопримечательностей Краби является храм тигриной пещеры.
Когда то в скале, в пещере жил тигр, пришли монахи, увидели это дело, тигр увидел монахов и свалил от греха подальше, а монахи основали монастырь.
Монастырь знаменит своей горой, на вершину которой ведут 1237 ступеней. (было 1260)
Приехали, получили благословение, повязали браслетики и полезли.
Я долез в этот раз где то до 900-ой ступени, где благополучно помер. Дети же поднялись на вершину, но без фотоаппарата.
Подъем занимает 40-60 минут, спуск будет жестче чем подъем, с собой взять полотенца и воды.
Виды сумасшедшие.
Куча обезьян.
Да, народ, просто от меня, как от буддиста просьба - соблюдайте дресс-код. Пожалуйста.
После подъема ноги умрут, так что сгоняйте на массаж, пляж Ао Нанг, 9-ая "палатка", бабулю зовут Мо, реально большая спец.
In Climbing We Trust

ClimberSPb

Сообщение ClimberSPb » 20 июн 2017, 06:50

массаж, слева - Мо. Долго искал правильную мастерицу. Нашел.
Изображение

Фотки не очень удачные, но для общего понимания нормально
Изображение

После благословения
Изображение

Вход на тропу
Изображение

Будды, Наг.
Изображение

Вид на Китайскую часть храма
Изображение

Облизьяны
Изображение

Облизьяны
Изображение

На тропе
Изображение

Где то 600 ступеней
Изображение

Изображение

Изображение

футболка насквозь мокрая, на тропе позволил себе раздеться
Изображение

Китайская часть храма
Изображение

Братья по разуму
Изображение
In Climbing We Trust

ClimberSPb

Сообщение ClimberSPb » 20 июн 2017, 07:11

Особенности вождения машины в Таиланде.
Когда я ездил на байке, бился пару-тройку раз, один раз крепко, я ругался на водителей тук туков и машин.
Ну тупыыыыые, ну уроооды, ну как так то, мамку за ляжку!
Потом я сел на тук тук и постиг Дзен. Кругом мотосеки, летающие, кругом автомобили, а ты как в танке, покряхтываешь, и на все тебе пофиг.
Этой зимой я сел за руль машины.
Короче, Правый руль, АКПП, 1,5 литра мышиных сил, 7 мест.
Тонирована в круг.
Быстро ехать получается только по автомагистрали. Когда секунд через 25 разгонишься...
Удобно. Да.
Но.
В городе ты очень быстро понимаешь, что езда без тупняка - невозможна.
Крутить головой приходится по всем сторонам, потому что тукеры, мотосеки, и другие автомобилисты ездят не пойми как.
Или если у кого то зазвонил телефон он просто может начать ехать 5 км ч, и плевать на всех...
Или наоборот какой то дикий таец вылетает на байке на 150 км. ч. и ему тоже плевать.
Двойная сплошная?
Ха Ха Ха!
Обгон - просто моргни фарами и выезжай в лоб, тебя пропустят.
Разворачиваться через двойную сплошную прямо у полицейского участка на глазах полиции?
ДА!
Мне же НАДО!

А ночью...
Тгнировка в хлам по кругу - это адок.
При поворотах и маневрах приходится опускать стекла.

А еще прикиньте, тут нет печки. В машинах нет печек.
Есть кондей, работающий в режиме холодно и ппц как холодно!
И блин, мерзнем.

Конечно же кроме машины я арендовал еще и байк, стоимость аренды байка 2000-10 000 бат в месяц в зависимости от модели.
У меня простой, 125 кубиков, удобно ездить в 7-11 за добавкой.
Ясен перец, без шлема. Есть грех.
Да, по аренде байков и машин - если планируете ехать зимой - бронируйте тачку уже сейчас.
Я так и сделал.

А вот наша машинка
Изображение

И еще
Изображение

А так расслабьтесь и получайте удовольствие.
С машиной есть нюанс - не всегда можно удобно запарковать.
С байком проще, но на дальние расстояния не доехать. Тем более с семьей.
Тук тук хорош для перемещения по колхозу, но я все таки остановлюсь на варианте авто + байк.
Авто - решает вопрос больших поездок, дальних поездок и поездок в магазины. + Комфорт.
Байк - быстро сгонять за чем то в магазин шаговой доступности, свалить из дома покататься, ну и просто свобода-ветер в морду-просторы.
In Climbing We Trust

Вернуться в «Путешествия»