На мировом рынке вооружений произошел мощный скачок.

Политика, мир и прочие околоновостные темы

Модератор: ApteKar

Matilda

На мировом рынке вооружений произошел мощный скачок.

Сообщение Matilda » 13 июн 2016, 12:29

Отсюда: http://www.bloomberg.com/news/articles/ ... arms-sales

Объем закупок вооружений резко вырос в прошлом году, в первую очередь за счет Саудовской Аравии, сообщает Bloomberg, ссылаясь на ежегодный отчет Global Defence Trade компании IHS.

Поставки оружия на Ближний Восток достигли рекордного уровня
В прошлом году объем импорта оружия и военной техники вырос на десять процентов и достиг отметки в 65 миллиардов долларов. Это на 6,6 миллиардов больше, чем в 2014 году, пишет Bloomberg.
По данным компании Englewood, это самый крупный ежегодный прирост за последние десять лет. Помимо Эр-Рияда, закупки вооружений в целом увеличились на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии.
Саудовская Аравия в 2015 году увеличила закупки примерно в два раза — до 9,3 миллиардов долларов. Причиной такого всплеска Bloomberg называет конфликт в соседнем Йемене, в котором Эр-Рияд возглавляет операцию против повстанцев-хуситов, а также региональную вражду с Ираном.
В прошлом году Эр-Рияд закупал такие виды вооружений, как истребители Eurofighter Typhoon, истребители F-15, вертолеты Apache, а также дроны, оборудования для наблюдения и высокоточное оружие, говорится в отчете IHS.
Второе и третье место по импорту вооружений занимают, соответственно, Индия и Австралии.
Существенно увеличили закупки вооружений страны в районе Южно-Китайского моря из-за необходимости противостоять Китаю — на 71 процент по сравнению с 2013 годом.
По прогнозам IHS, нефтедобывающим странам на ближайшие три года придется сократить закупки, поскольку цены на нефть вряд ли вырастут сильно выше нынешнего уровня.
"Страны будут меньше тратить на оружие и больше на военные операции, поскольку они пытаются оказать влияние на события в регионе", — считают в IHS.
Россия, вторая страна в мире по оружейному экспорту, скорее всего, усилит торговлю с Ираном, который после недавнего снятия санкций начинает заменять устаревшую технику своих ВВС. На это у Ирана может уйти 40-60 миллиардов долларов.
Крупнейшим экспортером вооружений в мире остаются США: в 2015 году они продали оружия и техники почти на 23 миллиарда долларов, 8,8 из них пришлись на страны Ближнего Востока.
Вложения
На мировом рынке вооружений произошел мощный скачок. - image.jpg
Alea jacta est.

Хитрожев

Re: На мировом рынке вооружений произошел мощный скачок.

Сообщение Хитрожев » 13 июн 2016, 15:13

Matilda писал(а): Поставки оружия на Ближний Восток достигли рекордного уровня.

Думаю, что это начало БП. Сирия скоро падёт и начнётся замес на Ближнем Востоке. Год-два и до нас дойдёт. И тогда живые позавидуют мёртвым ©
Когда сосед сверху водит к себе шлюх- это нормально. Но когда он им Цоя на гитаре играет... :grust:

yakontra

Сообщение yakontra » 13 июн 2016, 15:18

Хитрожев писал(а):
Matilda писал(а): Поставки оружия на Ближний Восток достигли рекордного уровня.

Думаю, что это начало БП. Сирия скоро падёт и начнётся замес на Ближнем Востоке. Год-два и до нас дойдёт. И тогда живые позавидуют мёртвым ©

А что за необходимость? Зачем спешить, подставляться? Подождать лет 50 - сами вымрем.
Недовоцерковленный псевдоправославный

ANDREY1975
Нарекатель
Контакт:

Сообщение ANDREY1975 » 13 июн 2016, 15:24

Миру мир и неебёт :good:

Хаупман

Сообщение Хаупман » 13 июн 2016, 15:37

я говорю, но мне никто не верит.. скоро. очень скоро будет большой замес.. грустно
Я не ястреб, я тяжеловооруженный голубь мира!
Vi et armis! Zeit zu leben und Zeit zu sterben!

ANDREY1975
Нарекатель
Контакт:

Сообщение ANDREY1975 » 13 июн 2016, 15:39

Хаупман писал(а):я говорю, но мне никто не верит.. скоро. очень скоро будет большой замес.. грустно

ни чё не будет, бро, я узнавал.

Angriff

Сообщение Angriff » 13 июн 2016, 20:04

ANDREY1975 писал(а):Миру мир и неебёт :good:

Но грядку маслом поливать обязательно.
Vær thek, her ek kom.

Вернуться в «Новости»