Женщина, как подержанный автомобиль (Выбора пост)

Истории про то, что случается, а также психоолухи, бабо- и муже-срачи а заодно пьяные сопли, намотанные на кулак
Хитрожев

Женщина, как подержанный автомобиль (Выбора пост)

Сообщение Хитрожев » 10 июн 2016, 06:37

Сегодня я хочу обратиться с мужчинами, которые любят пожаловаться на «стервозин», которые «испортили им жизнь» и продолжают портить, даже будучи оставленными за бортом. Знаете, откуда ваши проблемы, которые вы изливаете в комментах, рассказывая на весь интернет страшные истории, наглядно демонстрирующие, что даже ваши женщины не ставят вас ни во что? Да просто вы к выбору тачки относитесь придирчивее, чем к выбору женщины!

В автосалоне вы и под капот заглянете, и на стенд загоните. А с женщинами? Каким местом вы решаете, что именно ОНА годится на то, чтобы жить с вами под одним потолком, стирать ваши носки (в вашей же стиральной машине), рожать и выращивать ваших детей? Как вы проверяете ее «ходовые характеристики»? Во время «тест-драйва»?
Если вы научились выбирать автомобили, то используйте свой опыт и в общении с женщинами!

Важное замечание! Женщин мы будем сравнивать с подержанными автомобилями. Не потому, что женщины – поизносившиеся механизмы, отнюдь. Просто автомобиль, недавно сошедший с конвейера, скрывает меньше сюрпризов. К тому же, его можно поменять или починить по гарантии. Другое дело– машина, скажем так, «с историей». Тут уж– «видели очи, шо куповалы». Ну а женщин с «заводскими характеристиками» просто не существует.
Итак:
Не влюбляйся с первого взгляда.

Женщина, как подержанный автомобиль Выбора пост  - 1.jpg

Это в автосалоне вы можете заказывать «полный фарш» и капризничать по поводу цвета. На вторичном рынке этот подход не работает. Слишком велик разброс даже в рамках одной модели одного года выпуска. На одной машинке пара пенсионеров по весне выезжала на дачу и ехала в правом ряду, соблюдая скоростной режим, а на соседней – таксовали в три смены.

Нет, я не о том, чтобы снизить планку притязаний. Но вполне может быть так, что ты высматриваешь двухлетнего «корейца», а тебе вдруг предлагают «Хонду»-пятилетку за те же деньги плюс комплект зимней резины в придачу. Есть о чем подумать, да? Ну, вот и с женщинами так же.
Выходить на «рынок невест» с длинным списком критериев для просеивания – глупо. Есть риск проглядеть по-настоящему интересный экземпляр, который не вписывается в жесткие требования, засевшие в голове глупыми стереотипами. Особенно это касается интернет-знакомств с возможностью устанавливать фильтры типа возраста, роста и прочих экстерьерных мелочей. Безусловно, экстерьер для мужчины – это важно. Но, во-первых, 146 % женщин, которые знакомятся через интернет, врут о своих характеристиках, а фотографии фотошопят. К тому же я знаю немало мужчин, которые западают на пышных блондинок по имени Оля, а живут в счастливом браке с брюнеткой Ларисой. А во-вторых, не очаровывайтесь внешним видом раньше времени. Прежде чем дать волю гормональной химии, всей этой затейливой игре нейромедиаторов, которую люди называют «любовью», подойдите к объекту рационально.

Что-то я не слышал никогда о том, чтоб мужчина, едва увидев машину и не собрав информацию, закричал: «О да! Я нашел ее! Это она, моя единственная, я ее хочу, я ее беру, никакая другая мне не нужна – только она!»
Выбирайте комплектацию по себе.

Женщина, как подержанный автомобиль Выбора пост  - 2.png

Нет, я не спорю, кожаный салон и разъем USB в багажнике – это тоже важно. Но салон при желании можно поменять, а разъемы навертеть или обойтись, вряд ли это существенно. Существенно другое.
На авторынок или к хозяину, выставившему своего «коня» на продажу, как правило, приходят с другом, который понимает, где могут затаиться неприятные неожиданности. Нет такого друга? Не страшно, есть независимые автосервисы, там ответственные товарищи тоже все простучат и выдадут полный анамнез вместе со списком того, что надо бы поменять сразу, а к каким узлам придется вернуться через 50 тысяч километров. И уж точно никто не покупает машину, перед этим прилично выпив так, что все вокруг кажутся «феррарями».

Да, с женщинами чуть иначе. Опытные помощники тут вряд ли будут полезными. Даже если и пробросят какие-то сомнения, сделано это будет излишне деликатно. И вообще, кто же слушает советчиков в вопросах личной жизни? Мужчины с легкостью обсуждают достоинства и недостатки женщин, которые их никоим образом не касаются, а когда, может, судьба решается, вдруг выключают встроенную программу «Сплетник».

Ладно, не хотите обсуждать ни с кем кандидатуру прелестницы, действуйте сами. Включайте программу «Сыщик». Пробивайте ее профили в соцсетях, смотрите, что она пишет и лайкает. Проведите сеанс «наружного наблюдения» – всегда интересно узнать, как ведет себя женщина, когда не пытается вам понравиться. Ну и, конечно, разговаривайте. Не давая серьезных авансов, расспрашивайте обо всем на свете: о семье, о детстве, о привычках, любимых книгах и музыке. Фокус в том, чтобы замаскировать интервью под обычную беседу. О себе тоже рассказывайте, женщина ведь тоже выбирает, и ей нужна информация о вас. Вам нужно выяснить, хорошая ли она хозяйка, какие у нее планы с точки зрения профессиональной реализации, есть ли у нее дети и планирует ли она рожать еще.

Каждый, конечно, волен сам определять, подходит ли ему дама или нет. Вам не должно хотеться что-то в ее настройках поменять. Не гарантирую, что получится с первого раза, но идея простая: вам надо понять: сделает ли эта конкретная женщина вашу жизнь более полной и приятной или же внесет в нее разброд и сумятицу. Ну и попутно сверяйте, соответствуете ли вы ее планам на жизнь.

Лично для меня абсолютным стоп-сигналом являются сентенции типа «готовить я не люблю, не умею и учиться не буду – в ресторане всегда вкуснее, чем дома» или «сейчас я работаю, но вообще-то хочу свой бизнес, пока не придумала, какой именно». С клиническими дурами далеко не уедешь. Даже если секс с ними невероятно хорош.
Проверка сексом, кстати, конечно же – один из основных тестов для создания долгоиграющих отношений. Но жаль, что хорошие любовницы встречаются куда чаще, чем достойные спутницы жизни. (Прим.ТСа: хороших любовниц мало на мой взгляд, и проверка сексом должна быть после первого-второго свидания)

http://haminsky.livejournal.com/6944.html
Когда сосед сверху водит к себе шлюх- это нормально. Но когда он им Цоя на гитаре играет... :grust:

Соколова

Re: Женщина, как подержанный автомобиль (Выбора пост)

Сообщение Соколова » 10 июн 2016, 06:49

"Женщина, как подержанный автомобиль"
В таком случае, уважаемые автовладельцы, не забывайте пожалуйста о регулярном ТО, своевременной замене масел и сезонной резины
Слушаю, мессир, - если вы находите, что нет размаха, и я немедленно начну придерживаться того же мнения. ©

ApteKar

Сообщение ApteKar » 10 июн 2016, 06:56

Соколова писал(а):"Женщина, как подержанный автомобиль"
В таком случае, уважаемые автовладельцы, не забывайте пожалуйста о регулярном ТО, своевременной замене масел и сезонной резины

Некоторые машины вообще не обслуживают, только заливают плохонький бензин и ничего, прокатывает на какое-то время.
По случаю учета шницелей столовая закрыта навсегда

Соколова

Сообщение Соколова » 10 июн 2016, 07:00

ApteKar писал(а):

Некоторые машины вообще не обслуживают, только заливают плохонький бензин и ничего, прокатывает на какое-то время.

А смысл тогда, так тщательно выбирать? Не хочешь обслуживать, хватай первую попавшуюся ржавую копейку :yes:
Слушаю, мессир, - если вы находите, что нет размаха, и я немедленно начну придерживаться того же мнения. ©

Хитрожев

Сообщение Хитрожев » 10 июн 2016, 07:04

Соколова писал(а):
ApteKar писал(а):

А смысл тогда, так тщательно выбирать? Не хочешь обслуживать, хватай первую попавшуюся ржавую копейку :yes:

Соколова, послушайте умудрённых возрастом мужчин. Первую попавшуюсю копейку нельзя брать, ибо в ней нет кондиционера и боковой поддержки сидений, приемистости, анала камеры заднего вида и АКПП
Когда сосед сверху водит к себе шлюх- это нормально. Но когда он им Цоя на гитаре играет... :grust:

рэдхэд

Сообщение рэдхэд » 10 июн 2016, 07:05

Соколова писал(а):
ApteKar писал(а):

Ну есть, например, проверенные годами модели.
Пассат В4 и Ауди 80 до сих пор бегают за счёт простоты и надёжности.
А в новых электроники слишком много, ломаются постоянно и обслуживать песец как дорого. :zubi:
"В технике страшнее всего быть троечником. Троечник – это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить."

Соколова

Сообщение Соколова » 10 июн 2016, 07:08

А далеко уедет тот пассат по гололеду на летней резине? Или, если ты масло годами не будешь менять?

рэдхэд

Сообщение рэдхэд » 10 июн 2016, 07:14

Соколова писал(а):

А далеко уедет тот пассат по гололеду на летней резине? Или, если ты масло годами не будешь менять?

Это больше сравнение поколений.
Обслуживания требует всё, разница в требовательности к оному и в цене.
"В технике страшнее всего быть троечником. Троечник – это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить."

Хитрожев

Сообщение Хитрожев » 10 июн 2016, 07:26

Соколова писал(а):

Соколова красивая, но тем не менее рассуждает, как женщина. Мужчины пытаются втолковать, что зимнюю резину можно поставить Матадор и машинка будет ездить. Но женщина захочет дорого-богато и купит на последние деньги резину Континенталь, чтоб "не хуже, чем у Светки". Аналогия надеюсь понятна- так же и в быту, женщина- подобна чорной дыре, при передаче денег из рук в руки деньги исчезают в никуда

Женщина, как подержанный автомобиль Выбора пост  - 48 часов.jpg

Соколова

Сообщение Соколова » 10 июн 2016, 07:33

Хитрожев писал(а):Соколова красивая, но тем не менее рассуждает, как женщина. Мужчины пытаются втолковать, что зимнюю резину можно поставить Матадор и машинка будет ездить. Но женщина захочет дорого-богато и купит на последние деньги резину Континенталь, чтоб "не хуже, чем у Светки". Аналогия надеюсь понятна- так же и в быту, женщина- подобна чорной дыре, при передаче денег из рук в руки деньги исчезают в никуда

Соколова, уже сильно подержанная. А потому, много денег не требует. В отличие от более новых моделей :)

xam11

Сообщение xam11 » 10 июн 2016, 07:39

Соколова писал(а):
Хитрожев писал(а):Соколова красивая, но тем не менее рассуждает, как женщина. Мужчины пытаются втолковать, что зимнюю резину можно поставить Матадор и машинка будет ездить. Но женщина захочет дорого-богато и купит на последние деньги резину Континенталь, чтоб "не хуже, чем у Светки". Аналогия надеюсь понятна- так же и в быту, женщина- подобна чорной дыре, при передаче денег из рук в руки деньги исчезают в никуда

Соколова, уже сильно подержанная. А потому, много денег не требует. В отличие от более новых моделей :)

чем старее машина тем больше вложений, с женщинами все наоборот, чем новее тем больше денег высасывает :zubi: изхв за тафталогию

Хитрожев

Сообщение Хитрожев » 10 июн 2016, 07:41

Соколова писал(а):Соколова, уже сильно подержанная. А потому, много денег не требует. В отличие от более новых моделей :)

Тысяча чертей, надо брать!

Женщина, как подержанный автомобиль Выбора пост  - д.png

А какие опции есть?

Соколова

Сообщение Соколова » 10 июн 2016, 07:43

Хитрожев писал(а):
Соколова писал(а):Соколова, уже сильно подержанная. А потому, много денег не требует. В отличие от более новых моделей :)

Вот как нужно втюхивать подержанное авто :bugaga:

Angriff

Сообщение Angriff » 10 июн 2016, 08:22

Соколова писал(а):
Хитрожев писал(а):

Вот как нужно втюхивать подержанное авто :bugaga:

Обычно так и происходит, ага.
Масло не ест, раход - 800 на баке. :bugaga:
Vær thek, her ek kom.

Соколова

Сообщение Соколова » 10 июн 2016, 08:31

Angriff писал(а):Обычно так и происходит, ага.
Масло не ест, раход - 800 на баке. :bugaga:

Старость - не радость :zubi:

yakontra

Сообщение yakontra » 10 июн 2016, 09:08

Все тоже самое и к выбору женщинами мужчин относится
Недовоцерковленный псевдоправославный

рэдхэд

Сообщение рэдхэд » 10 июн 2016, 09:11

yakontra писал(а):Все тоже самое и к выбору женщинами мужчин относится

Естественно. На базаре, как известно, два дурака. :yes:

resonoid

Сообщение resonoid » 10 июн 2016, 10:12

Да, бывает так цилиндры расточены...приходится октан повышать ! :good:
Изображение

kadik

Сообщение kadik » 10 июн 2016, 10:22

мне как то сравнение женщин с виндовсом больше всегда нравилось.

Вчера мне пришло в голову, что девушки по сути своей - это самые обычные проги...
Есть freeware - подруга, и time-limited shareware - невеста. Лицензионная копия называется "жена". Причем процедура ли-цензирования сильно запутанная и дорогая, это все знают... И условия лицензионного соглаше-ния, в натуре, драконовские - сплошные обязан-ности и никаких прав типа возврата в тридцати-дневный срок.
Казалось бы, на кой они тогда нужны, эти жены, почему бы всегда не пользо-ваться freeware? Версии можно качать чуть ли не каждый день. Но и тут, блин, оказывается, не без заморочек! Первое - почти все freeware-версии надоедают сообщениями с предложением зарегистрировать копию и часто функционально ограничены. Ломаются они долго и не всегда успешно... Второе: пользоваться ими нужно осторожно, предварительно тщательно проинсталлировав антивирусное приложение и надежный, без дыр в защите, firewall. Иначе даже один шальной пакет во время коннекта может послать всю систему в даун на девять месяцев, вызвав постоянный рост размера свопа на жестком диске.
Тут придется либо обращаться к спецу, который почистит своп и удалит все лишнее, либо лицензировать копию. А это для кульного хакера равносильно форматированию веника с помощью крупной наждачки и ржавого гвоздя. Есть еще, конечно, многопользовательские системы, которые стоят в интернет-кафе: приходи, выбирай, пользуйся. Их можно поюзать в случае необходимости, и оплата в основном почасовая, хотя с вирусами там те еще проблемы. Да и если прикинуть, то в результате выходит недешево.
И ладно бы еще только проблемы с лицензией! Все намного хуже!
Важные функции девушек чаще всего недокументированы, исходники закрыты, и help абсолютно бестолковый. И служба поддержки, блин, даже если у вас лицензионная копия, на вас чихать хотела! BOOT... Кроме того, проинсталлированную систему постоянно приходится защищать от хакерских атак, а держать несколько разных версий одновременно очень сложно, так как они постоянно конфликтуют...
Есть еще, блин, куча известных багов, типа когда система полностью очищает ваш cash и са-мостоятельно деинсталлируется. Или постоянно генерирует сигнал busy в телефонной трубке, не реагируя на прерывания. В магазинах и перед зеркалом они вообще сразу зависают на-мертво и могут висеть часами, хоть ты тресни... Проблемы начинаются с самого начала, от момен-та выбора правильного дистрибутива с толковой полиграфией, не похаканного и без вирусов. А уж потом, блин, идет сложный и длительный процесс инсталляции: систему приходится долго грузить и уламывать, в общем - сплошной геморрой... Так вот что я понял в конце концов: Windows и дев-ки - это же практически одно и то же! Типа как из одной бочки наливали! Сами рассудите: и те и другие имеют интерфейс симпатичный, на первый взгляд дружественный, любят крутые тачки и рас-ходуют кучу ценных системных ресурсов... Харак-тер их капризен, а закидоны непредсказуемы. Де-инсталлировать без приключений удается редко, обычно приходится приме!
нять радикальные меры... Одно слово: девки маcт дай! Что, впро-чем, внушает определенную надежду...
Бессмысленность бессмысленно бессмысленна

Вернуться в «ПражЫзнь»