"Разговорный жанр" с коллекторами

Шутки юмора а также "Ржали всем офисом" и "Лежала вся маршрутка". Картинки, видео и тексты
хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 24 сен 2016, 23:50

Вы представляете, я заскучал. Мне перестали звонить коллекторские агентства и я заскучал! Ведь это так весело с ними разговаривать, особенно когда по молодости выступал со сцены в разговорном жанре и язык, что называется, подвешен и без костей.

- Николай Викторович, когда оплатите долг?
- А оно мне надо?
- Что значит надо? Долги надо возвращать!
- Да что вы говорите?
- Когда вернете нам долг?
- А оно вам надо?
- Вы должны в трехдневный срок вернуть деньги!
- А оно мне надо?
- Все разговоры записываются!
- Да что вы говорите?
- Когда оплатите долг?
- А оно вам надо?
...
Вполне "конструктивный" диалог закончился минут через пятнадцать криками и матом агента.

(Мой любимый герой - Шмулинсон Абрам Моисеевич)
- Николай Викторович, с вами разговаривает служба частных приставов досудебного урегулирования долгов.
- Ви таки знаете, Изя всё!
- Какой Изя? Нам нужен Николай Викторович.
- Ну это для вас он Николай Викторович, а для меня он навсегда остался Изей. Так вот Изя всё!
- Что значит всё?
- Ви знаете, когда Изя умер, то маленький Моня так плакал, так плакал. Он привык шобы дядя Изя витирал ему попку. А теперь он не доверяет никому и так и ходит с грязной. Бедная Сара! Ви таки понимаете, шо это не только пахнет, это еще и пачкается?
- Прекратите издеваться! Вы обязаны оплатить долг!
- Шо? Вам таки нужны скорбные еврейские деньги? Ви таки антисемит? Скажите честно! Вы антисемит? Вы таки не представляете сколько человек я кормлю! И это помимо тёщи, которая тоже сидит на моей шее и представьте себе много кушает.
- К вам выезжает бригада по взысканию долгов и описи имущества. Находитесь дома!
- Таки будет погром? Вы знаете, свой первый погром я пережил в пять лет. Мне было весело и я смеялся, но има (има - на иврите мама) сказала: - Абраша, плачь! Видишь, люди стараются, а ты портишь им праздник. Абраша, плачь! Так вот я пережил девять погромов и это будет десятый. Кстати... ваши милые мальчики не могли бы захватить по дороге щуку? Сарочка приготовила бы им гефилте-фиш. Не отказывайтесь и приезжайте тоже! От Сарочкиной рыбы еще никто не отказывался. И когда приедете, то не разбудите маленького Моню! Маленький Моня этого не любит. Ви таки знаете...
- Прекратите издеваться! (там уже истерика)
- Таки я дорасскажу... Маленький Моня как и всякий еврейский мальчик пошел в армию, где ему дали автомат. А когда через два месяца комисовали, то так и не смогли отобрать. Он спит с этим автоматом уже два года. Так что я вас таки умоляю - не разбудите маленького Моню.
...
или...
- Шо? Это опять таки ви? Слушайте, я предлагаю вам хороший гешефт - ловлю крокодилов в Египте. У меня даже есть охотник на крокодилов! Настоящий запорожский казак Шлёма Засерман. Вы оплачиваете поездку в Египет и за это получаете пять процентов от продажи крокодилей шкуры! Шо ви так кричите? Вам мало? А ви знаете сколько стоит крокодилья кожа на международном рынке? Ну хорошо, хорошо... Десять процентов! Вам опять мало? Зачем ви тогда звоните и беспокоите меня по пустякам. До свидания.
...
(иногда вступает в разговор Мойша)
- Не слушайте ви моего младшего брата - этого шейгица. Он совершенно не умеет делать гешефт! Я вам предлагаю пятнадцать процентов и крокодилья требуха бесплатно.

Пару раз я опускался до оскорблений и предлагал особо хамливым и наглым девочкам-агентам следующий вариант...
- Слушайте, у вас очень красивый голос! Вы наверно и сами очень привлекательны.
И дождавшись (разумеется) утвердительного ответа...
- Хотя это и не важно! Я же буду видеть в основном ваш затылок, когда вы будете сидеть под столом и делать мне минет. Кстати не надо краситься - я терпеть не могу вытирать с члена губную помаду.
...Крику было-о-о!

Было дело продавал лидийского боевого быка для корриды по имени Борис Николаевич. (В честь первого президента России)
Предлагал оплатить долг какао-бобами, которые принимались племенами майя в качестве денег. И на вопрос: - Что нам с ними делать? - скромно отвечал: - Можете засунуть их себе в жопу.... Хотя нет! И удовольствия никакого и экономически не выгодно!

Короче весь смысл столь длинного вступления в том, что сегодня Николаю Викторовичу предложили уникальную сделку от банка Хоум Кредит! Из двадцати семи которые должен, он платит только десять тысяч и ему прощают остальную сумму долга.
Бедные! Они еще не знают с кем связались! Ведь они уже одиннадцатые, кто пытается стрясти деньги с неизвестного мне Николая Викторовича. Хотя я с некоторым трудом узнал, что сей человек умер четыре с половиной года назад - ровно столько, сколько названивают мне коллектора.
Веселуха началась! Ура-а-а!
Если всё время думать: «я — гений», в конце концов станешь гением. (Salvador Dali)

Herr_Major
Контакт:

Сообщение Herr_Major » 25 сен 2016, 01:04

Нууу, если делать нехуй....
Кто-то скажет: «Ты старый прагматик!»,
Кто-то буркнет: «Подонок и сволочь!»
Нет! Я циник - уставший романтик,
За улыбкой скрывающий горечь…

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 25 сен 2016, 01:09

Herr_Major писал(а):Источник цитаты Нууу, если делать нехуй....

Так ведь не мне! Им! Пятый год названивают - как не поиздеваться над убогими?
Если всё время думать: «я — гений», в конце концов станешь гением. (Salvador Dali)

Herr_Major
Контакт:

Сообщение Herr_Major » 25 сен 2016, 01:11

хакер Шило писал(а):Источник цитаты

Дык объяснил бы сразу, что должник усоп.
Кто-то скажет: «Ты старый прагматик!»,
Кто-то буркнет: «Подонок и сволочь!»
Нет! Я циник - уставший романтик,
За улыбкой скрывающий горечь…

raffden

Сообщение raffden » 25 сен 2016, 01:13

их надо сразу слать на сеновал, и больше не разговаривать вообще. К сожалению, такое говно по закону нельзя пущать на удобрение.

Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 25 сен 2016, 01:30

Herr_Major писал(а):Источник цитаты

Это абсолютно бесполезно. Как в старом анекдоте про дефицит "- Не верьте вы им! Я им и унитаз приносил и жопу показывал - хер они мне туалетную бумагу продали!". Так и тут - ты хоть им свидетельство о смерти в ебало сунь - им похуй.
Если мы уйдем оттуда где мы были, то что там останется?

Сигизмундыч
Контакт:

Сообщение Сигизмундыч » 25 сен 2016, 03:06

Sirmultik писал(а):Источник цитаты Это абсолютно бесполезно. Как в старом анекдоте про дефицит "- Не верьте вы им! Я им и унитаз приносил и жопу показывал - хер они мне туалетную бумагу продали!". Так и тут - ты хоть им свидетельство о смерти в ебало сунь - им похуй.

Абассалютно верно. Почему бы и не поиздеваться, ежели требуют не с тебя.

Хотя с меня требовали тоже. Неподъемную сумму практически, 200 рублей. Сын наездил по транспортной карте и просрочил платеж. Не прошло и двух дней, как им понадобились эти мои двести рублей! Двести! не двести тысяч. Двести рублей.
Они хотели, штоп я в субботний день оторвал таки свою задницу от свежесделанной дачной скамейки и поехал в Москву искать банкомат. Из-за двухсот рублей, Карл, они грозили мне всеми карами небесными. Они давили на мою гражданскую совесть, на мое чувство ответственности, они клялись, что начислят проценты на эти 200 рублей, по двадцать три копейки за каждый день просрочки. Они хотели моего банкротства... По миру меня пустить хотели этими процентами..
Я бился, как лев. Я напомнил им, что свою зарплату они получают из моих средств, что я фактически их, можно сказать, хозяин, раз плачу им деньги. Что еще немного, и я уволю их нахрен.
Я пожалел, что ойфон не позволяет записывать разговор. Мои ответы можно было преподавать в ВУЗах, как и упражнения ТСа.
Когда они спросили, что я сделал, чтобы погасить задолженность перед банком, я ответил, что испытываю неимоверные моральные страдания. Достаточно ли им этого? Когда на том конце совершенно серьезно сказали, что недостаточно, я сказал, что могу вдобавок посыпать главу пеплом. Они почему-то отказались.
Я сказал, что для срочной оплаты этой задолженности мне нужно будет взять кредит. В размере 200 рублей. Согласны ли они мне его предоставить? Они сказали, что это вне их компетенции. Тогда я спросил, записывается ли разговор? И что я буду жаловаться на то, что мне звонят некомпетентные сотрудники. Што за контора шарашкина, в конце концов, я им деньги плачу!!11
Потом мне стало скучно, я сказал, что пошел стреляться от безысходности, причем в предсметрной записке я укажу их, и повесил трубку.
Мудофилы.
In Human Mind We Trust

рэдхэд

Сообщение рэдхэд » 25 сен 2016, 06:01

Годно, поржал. :bugaga:
"В технике страшнее всего быть троечником. Троечник – это человек достаточно грамотный, чтобы представить последствия катастрофы, но недостаточно грамотный, чтобы её предотвратить."

Angriff

Сообщение Angriff » 25 сен 2016, 06:19

Не, ну если время есть - почему не поглумиться над скудоумными.
У меня б правда терпения не хватило.
Vær thek, her ek kom.

Pernatyi

Сообщение Pernatyi » 25 сен 2016, 08:51

Авторское? Можно утащить?
Годные буквы. Сам любил троллить коллекторов. Мне с "красивым" номером достались коллекторские звонки.
Над ними можно издеваться как угодно.
Да посрать!

ApteKar

Сообщение ApteKar » 25 сен 2016, 09:38

Pernatyi писал(а):Источник цитаты Авторское? Можно утащить?
Годные буквы. Сам любил троллить коллекторов. Мне с "красивым" номером достались коллекторские звонки.

Ага. До тех пор, пока они не начнут звонить твоим родственникам на работу, представляться секретарю и выносить мозг. Сразу пойдёшь и все заплатишь.
По случаю учета шницелей столовая закрыта навсегда

Pernatyi

Сообщение Pernatyi » 25 сен 2016, 09:41

ApteKar писал(а):Источник цитаты Ага. До тех пор, пока они не начнут звонить твоим родственникам на работу, представляться секретарю и выносить мозг. Сразу пойдёшь и все заплатишь.

У меня такой проблемы нет. С женой работаем в одной фирме, а звонить они могут на работу только менеджеру по персоналу, а это я))) Других номеров в свободном доступе нет.
Да посрать!

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 25 сен 2016, 10:39

Herr_Major писал(а):Источник цитаты

Я не только говорил! Я даже умудрился найти свидетельство о смерти и выслать его. Толку ровно ноль!
Им это не интересно. Так почему бы мне не поглумиться, когда позволяет время.

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 25 сен 2016, 10:40

Сколько влезет - я не жадный!

Pernatyi

Сообщение Pernatyi » 25 сен 2016, 11:00

хакер Шило писал(а):

http://pikabu.ru/story/quotrazgovornyiy ... mi_4500023
Заодно и сайи пропиарил немного. Тем более, что поисковики очень любят такие ссылки.
Да посрать!

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 25 сен 2016, 11:16

Angriff писал(а):Источник цитаты Не, ну если время есть - почему не поглумиться над скудоумными.
У меня б правда терпения не хватило.

Ну тут ведь как... Я знаю, что они начнут психовать с таких задвигов и потому спокоен, что уже дает преимущество над ними. Я ж для них только номер телефона и не более того! Кто я, где я - они понятия не имеют. А даже если узнают - что они мне могут предъявить? Ровным счетом ничего.
Раза три-четыре помогал на работе сослуживцам в такой же проблеме. Особо памятен случай, когда купили симку для дочки и на неё стали названивать такие же уроды. Ровно один звонок, когда телефон был у меня в руках и проблема была решена. Оказалось, что звонила контора которую буквально неделю до того я отшил крокодильей требухой. По моей просьбе мама девочки принесла телефон, подала мне и тут же звонок...
- Шмулинсон на проводе.
- Как?... Опять вы?
- И шо ви на это скажете?
- Извините за беспокойство, мы исключаем этот номер из списка обзвона.

С каким лицом на меня смотрела сотрудница, когда я подал ей только что полученный телефон со словами: - Звонков больше не будет.

Особо мне нравилось им перезванивать с разных номеров (у меня на работе пул в полторы тысячи номеров в паре десятков городов) и...
- Это таки снова уже знакомый вам Шмулинсон. И шо ви решили по поводу крокодилей требухи?
В конце концов перезвонила какая-то тетка, извинилась и обещала, что больше мне звонить не будут. Но! Только чтобы и я им больше не звонил, так как у девочек-агентов нервный срыв из-за меня.
- Ай-яй-яй! Мне вас таки очень жалко! Зачем ви берете на работу таких психологически неустойчивых личностей, которые даже не умеют договариваться?
Кстати... ви знаете чем отличаетсянастоящая а'идише мама от террориста? С террористом таки можно договориться!

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 25 сен 2016, 11:31

Pernatyi писал(а):Источник цитаты
хакер Шило писал(а):

http://pikabu.ru/story/quotrazgovornyiy ... mi_4500023
Заодно и сайи пропиарил немного. Тем более, что поисковики очень любят такие ссылки.

Почитал комменты - поржал с пары особо упертых товарищей, которые сразу затянули волынку про "долги надо возвращать"! :yahooo: Именно таких и доводят коллектора на раз-два-три.

Творец

Сообщение Творец » 25 сен 2016, 19:36

В копилочку:
[bbvideo=560,315]https://youtu.be/2Ub7FFScDiM[/bbvideo]
Изображение

ANDREY1975
Нарекатель
Контакт:

Сообщение ANDREY1975 » 26 сен 2016, 01:00

Был у меня зацеп с коллекторами(жена взяла с почтового ящика карту, активировала и потекли проценты, мне никуя не сказала, побоялась, я то в больнице был, с деньгами ваще туго было)
В общем ебли мне мозг(а договор я тщательно прочел и нашел много интересного, в частности пунктик о "непередаче инфы о клиенте 3-им лицам, коими являются коллекторы) и основываясь законодательством еп им мозг, пока мне не надоело, потом записал с тырнета "Автоответчик" типа, Ваш звонок важен для нас и т.п. и включал им постоянно. Хоть и деньги в банк были уплачены(реструктуризация), эти каллекторы звонили еще года три, пытались умничать, да мы, хоть и колхозники, тоже грамотно гутарить могем...а так, по честноку, ебал я в пасть все кредиты и быстроденьги, лучше жить на свои, меньше говна в башке, светлее мысли.
Вот))

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 06 апр 2018, 20:21

Блин, блин, блин...
Вот чуть больше шести месяцев, как я отшил всех этих уродов по долгам Николая Викторовича! Думал, что всё - живу спокойно. Ан нет! Родной братец подкинул проблем. Взял денег у "Миг Кредит", естественно не вернул и, СУКА, оставил мои данные как дополнительный канал для связи.

И ведь тут уже не поиздеваешься от души - телефон-то ими получен на законных основаниях и соответственно звонят они тоже на законных основаниях.
Не... что ответить я конечно нашёл и озвучил. Причем все было предельно вежливо и аккуратно! Вполне вежливо предложил заключить договор на предоставление услуг по розыску и передаче конфиденциальной информации должнику. Потом упрекнул, что не знаю кто он (в смысле кто звонит) и получил ответ: - Я назвался!
Ну и тут я уже не сдержался и брякнул: - А я недоверчивый! Вдруг ты пи...дИшь! Вопросы еще есть?
Агент впал в ступор от резкой перемены интонаций и уровня джентльменского общения, а потому я закончил разговор фразой: - Всего хорошего! Счастья в личной, общественной и половой жизни!

P.S.
Думаю, что продолжение следует...

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 07 апр 2018, 19:52

Бинго! Они сделали это! Они позвонили третий раз за неделю! :yahooo:
А согласно закона им разрешено только один раз в день, два раза в неделю или восемь раз в месяц. Соответственно тем самым они нарушили закон и развязали мне руки. Так что теперь я их буду шантажировать, а не они меня. Предложу заплатить мне чтобы я не подавал жалобу на их действия. В противном случае (они и сами там противные в смысле пидоры те еще) им штраф куда как дороже обойдется! :bugaga:

Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 08 апр 2018, 05:27

хакер Шило писал(а):Источник цитаты редложу заплатить мне чтобы я не подавал жалобу на их действия.

Дави их.

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 08 апр 2018, 09:20

Sirmultik писал(а):Источник цитаты
хакер Шило писал(а):Источник цитаты редложу заплатить мне чтобы я не подавал жалобу на их действия.

Дави их.

В принципе я уже подготовился:
1. поговорил со службой поддержки своего сотового оператора, на предмет как заказать распечатку входящих звонков
2. записываются все разговоры, на предмет повеселить народ в интернете (тот про мою "недоверчивость тоже записан")
3. прикинул что к чему и сделал пару заготовок ведения переговоров
4. узнал куда, как и в какой форме можно подавать жалобу на неправомерные действия данного МФА

Так что я во всеоружии! :ok:

Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 08 апр 2018, 10:58

хакер Шило писал(а):Источник цитаты Так что я во всеоружии!

:good:

Вернуться в «Чисто поржать»