В чтении младшеклассникам "взрослых" произведений Гоголя и Толстого усмотрели нарушение закона

Политика, мир и прочие околоновостные темы

Модератор: ApteKar

Sirmultik
Site Admin

В чтении младшеклассникам "взрослых" произведений Гоголя и Толстого усмотрели нарушение закона

Сообщение Sirmultik » 06 авг 2018, 14:49

В чтении младшеклассникам взрослых произведений Гоголя и Толстого усмотрели нарушение закона - 0_bdd1b_fcb19992_XL.jpg

Москва. 6 августа. INTERFAX.RU - В Архангельске прокуратура проверила мастер-класс "Характер и я", проведенный в апреле этого года учащимся начальных классов, и сочла его не соответствующим возрасту несовершеннолетних зрителей.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры в понедельник, мастер-класс был организован студентами Архангельского музыкального колледжа. Ученикам начальной школы прочитали монологи из повести Николая Гоголя "Невский проспект", пьесы Максима Горького "На дне", повести Льва Толстого "Крейцерова соната", поэмы Сергея Есенина "Черный человек", также были показаны акробатические этюды, фрагмент из мюзикла "Чикаго" и др.

"Проверка показала, что эти выступления для учащихся начальной школы не соответствовали их возрасту, интересам и потребностям", - говорится в сообщении.

Кроме того, на афише мероприятия, размещенной при входе в здание колледжа, не был обозначен знак информационной продукции, что противоречит требованиям закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

"В свою очередь администрации образовательных организаций заблаговременно не ознакомились с категорией информационной продукции, предоставляемой Архангельским музыкальным колледжем, в результате чего внеурочная деятельность учащихся организована без учета их возрастных особенностей", - отмечают в прокуратуре.

По результатам проверки внесены представления руководителю колледжа, департамента образования администрации города, а специалисту по связям с общественностью колледжа сделали выговор.

http://www.interfax.ru/culture/624009

ЗЫ Опаа... а я-то нарушал оказывается еще до того как....
Если мы уйдем оттуда где мы были, то что там останется?

Herr_Major
Контакт:

Сообщение Herr_Major » 06 авг 2018, 15:11

Это, блядь, уже мракобесие...
Кто-то скажет: «Ты старый прагматик!»,
Кто-то буркнет: «Подонок и сволочь!»
Нет! Я циник - уставший романтик,
За улыбкой скрывающий горечь…

Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 06 авг 2018, 19:05

Herr_Major писал(а):Источник цитаты Это, блядь, уже мракобесие...

Нет, Сереж мракобесие - это вот
https://churchslaves.lenta.ru/
А это так - культур-мультур пополам с новыми законами.
Если мы уйдем оттуда где мы были, то что там останется?

Herr_Major
Контакт:

Сообщение Herr_Major » 06 авг 2018, 22:37

Лёш, у меня от этого нарратива по ссылке аж мурашки, как с некрупного слоняры побежали...
Кто-то скажет: «Ты старый прагматик!»,
Кто-то буркнет: «Подонок и сволочь!»
Нет! Я циник - уставший романтик,
За улыбкой скрывающий горечь…

ANDREY1975
Нарекатель
Контакт:

Сообщение ANDREY1975 » 22 авг 2018, 22:37

Herr_Major писал(а):Источник цитаты Лёш, у меня от этого нарратива по ссылке аж мурашки, как с некрупного слоняры побежали...

А я много подобных материалов прочитал, собственно потому и выебнул крест.

Вернуться в «Новости»