Новое о винах, морях и гравитации

Шутки юмора а также "Ржали всем офисом" и "Лежала вся маршрутка". Картинки, видео и тексты
Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 24 июл 2018, 11:16

Новое о винах, морях и гравитации - DivRRZSXsAA9CZH.jpg
Если мы уйдем оттуда где мы были, то что там останется?

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 24 июл 2018, 18:50

Это шедевр! Не помню уже где и в какой вещи, но там как раз при полете на ракете в космосе водные ванны использовали для уменьшения перегрузки.
Если всё время думать: «я — гений», в конце концов станешь гением. (Salvador Dali)

Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 24 июл 2018, 19:35

хакер Шило писал(а):Источник цитаты Это шедевр! Не помню уже где и в какой вещи, но там как раз при полете на ракете в космосе водные ванны использовали для уменьшения перегрузки.

Эмм... вообще много где. Вплоть до пола в снаряде, который был отправлен Жюль Верном в "Из пушки на луну".
Только с помощью воды в этих случаях избавлялись не от гравитации, а от проблем ускорения G...

- Ах! - воскликнул он наконец. - Это ты? Здесь? Я нашел! Знаешь, мой друг, я нашел!
- Что нашел?
- Способ!
- Какой способ?
- Способ ослабить толчок при вылете снаряда!
- Неужели? -- спросил Ардан, озираясь в то же время на Николя.
- Да! Вода! Вода, которая будет играть роль пружины...

Барбикен сразу же уяснил себе, что никакая пружина не сможет ослабить удар, и во время его знаменитой прогулки в лесу Скерсно ему удалось остроумнейшим способом разрешить эту проблему. Он решил попросить этой услуги у воды, и вот каким образом.
На дно снаряда наливается слой воды толщиной в три фута, на который кладется деревянный круг, совершенно непроницаемый для воды и скользящий вдоль стенок снаряда. Путешественники помещаются на настоящем плоту. Слой воды разделен во всю ширину горизонтальными перегородками, которые одна за другой будут сплющены при толчке от выстрела. От каждого слоя проведены трубы к верхушке снаряда. Во время толчка вода в нижнем отделении, разбив перегородку, устремится по трубам наверх и будет выброшена наружу. Точно так же и вода следующих отделений вплоть до верхнего. Таким образом, вода сыграет роль пружины, и деревянный круг, снабженные, в свою очередь, мощными пружинами, ударится о дно кабины лишь после того, как будут расплющены все перегородки. Конечно, путешественники испытают сильный толчок, после того как вся вода будет выброшена из снаряда, но все же этот толчок будет значительно ослаблен благодаря системе "водяных пружин".
Правда, слой воды в три фута на поверхности в пятьдесят четыре квадратных фута будет весить около 11 500 фунтов, но напор пироксилиновых газов в колумбиаде, по вычислению Барбикена, легко преодолевает этот добавочный балласт; кроме того, меньше чем в секунду вся вода будет выброшена, и снаряд восстановит свой нормальный вес.
Вот что придумал председатель "Пушечного клуба", пытаясь таким образом разрешить важную проблему толчка. Надо сказать, что инженеры фирмы "Брэдвиль и КВ°" прекрасно поняли его проект, и это приспособление было выполнено безупречно. После того как вода будет выброшена наружу, путешественники должны были вынуть расплющенные перегородки и разобрать по частям подвижной круг, поддерживавший их в момент вылета.

Herr_Major
Контакт:

Сообщение Herr_Major » 25 июл 2018, 18:53

Sirmultik, Лёх, у А. Беляева в "Прыжок в ничто" тоже вода в качестве амортизатора.
А сам рекламный текст - развод для лохов, охочих до экзотики!

"Наш шмурдяк выдерживается под метровым слоем земли, что способствует полной изоляции от солнечного света, расщепляющего лёгкие фракции, и это придаёт нашему бухлу неповторимый вкус сивухи и дополнительную защиту от шмона ментов"
Последний раз редактировалось Herr_Major 26 июл 2018, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Кто-то скажет: «Ты старый прагматик!»,
Кто-то буркнет: «Подонок и сволочь!»
Нет! Я циник - уставший романтик,
За улыбкой скрывающий горечь…

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 25 июл 2018, 19:55

Herr_Major писал(а):Источник цитаты А. Беляева в "Прыжок в ничто" тоже вода в качестве амортизатора.

Точно! Именно эту вещь я и пытался вспомнить!
Как название прочитал, так в голове и всплыли все подробности сюжета. Надо скачать, да перечитать заново.
Если всё время думать: «я — гений», в конце концов станешь гением. (Salvador Dali)

Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 26 июл 2018, 00:07

хакер Шило писал(а):Источник цитаты Надо скачать, да перечитать заново.

Будет сложно.
Я недавно попытался. То что просто проглатывалось в детстве сейчас вызывает ээ.. в общем не пошло.

Впрочем, "Продавец воздуха" весьма неплох например даже сейчас.

ANDREY1975
Нарекатель
Контакт:

Сообщение ANDREY1975 » 27 июл 2018, 21:12

Про гравитацию в воде полная пиздежь. Я раз случайно провел эксперимент, покакамши в центре пруда, какашка гравитировала за мной до берега...или это не гравитация, а чувство собственности? :bugaga:

Вернуться в «Чисто поржать»