Валентина Матвиенко предложила студентам отказаться от общежития и купить недорогую квартиру

Herr_Major
Контакт:

Валентина Матвиенко предложила студентам отказаться от общежития и купить недорогую квартиру

Сообщение Herr_Major » 19 июл 2018, 19:08

«Пусть это 50 квадратных метров, но для начала и это неплохо», - сказала спикер Совета Федерации. Как же мы раньше не додумались-то?
Изображение

Во время общения с членами Палаты молодых законодателей спикер Валентина Матвиенко предложила вообще отказаться от практики общежитий. Дескать, изжила свое, устарела.

Изображение
Последний раз редактировалось Herr_Major 19 июл 2018, 19:09, всего редактировалось 2 раза.
Кто-то скажет: «Ты старый прагматик!»,
Кто-то буркнет: «Подонок и сволочь!»
Нет! Я циник - уставший романтик,
За улыбкой скрывающий горечь…

Herr_Major
Контакт:

Сообщение Herr_Major » 19 июл 2018, 19:08

Само слово "общежитие" дискредитировало себя за годы советской власти, и до сих пор это наследие в виде общежитий очень редко разрешается, потому что их нельзя приватизировать. В общежитии человек становится "рабом ситуации" — он не может его продать, взять ипотеку, купить себе квартиру", — цитирует Матвиенко портал РИА Новости
Изображение

Сенатор высказалась резко против как государственных, так и частных общежитий. По ее мнению, сейчас достаточно разных вариантов кооперативной и иной собственности, которые можно рекомендовать студентам. А уж если местные власти помогут с приобретением жилплощади, то и вовсе все будет великолепно. Молодые будут жить в квартирах, купленных за приемлемую цену.

"Чтобы человек, который недорого заплатил за такую квартиру, мог понимать, что это уже его собственность. Пусть это 50 квадратных метров, но для начала это неплохо. Потом он заработает, эти метры продаст или вложит и улучшит свои жилищные условия", — сказала спикер Совфеда.

Кроме этого, следует возродить советскую практику молодежных кооперативов, считает Матвиенко. Можно также давать беспроцентные займы, снимая часть оплаты после рождения детей.

© Fishki.net

Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 19 июл 2018, 19:49

Herr_Major писал(а):Источник цитаты Сенатор высказалась резко против как государственных, так и частных общежитий.

Я то все пытался понять к чему эта мутка про "дешевые" квартиры. А оказывается вот в чем дело - хотят еще и общаги похерить полностью...
Заебца! Малаццы!
Если мы уйдем оттуда где мы были, то что там останется?

Herr_Major
Контакт:

Сообщение Herr_Major » 19 июл 2018, 20:06

Sirmultik писал(а):Источник цитаты
Herr_Major писал(а):Источник цитаты Сенатор высказалась резко против как государственных, так и частных общежитий.

Я то все пытался понять к чему эта мутка про "дешевые" квартиры. А оказывается вот в чем дело - хотят еще и общаги похерить полностью...
Заебца! Малаццы!

Лёш, я я просто рухнул над озвученной ею цифирьей аж в 50 (!) квадратов!
Она дура или негодяйка?

Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 19 июл 2018, 20:57

Herr_Major писал(а):Источник цитаты Она дура или негодяйка?

Житель стремительно удаляющейся перпендикулярной реальности.
Человек для которого купить квартирку в 50 квадратов - пару раз сэкономить на обеде.
Если мы уйдем оттуда где мы были, то что там останется?

Herr_Major
Контакт:

Сообщение Herr_Major » 20 июл 2018, 06:01

Sirmultik писал(а):Источник цитаты
Herr_Major писал(а):Источник цитаты Она дура или негодяйка?

Житель стремительно удаляющейся перпендикулярной реальности.
Человек для которого купить квартирку в 50 квадратов - пару раз сэкономить на обеде.

Сразу вспоминается Мария-Антуанетта: "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!"

StalinS

Сообщение StalinS » 20 июл 2018, 07:37

Валентина Матвиенко предложила студентам покупать «недорогие» квартиры вместо общежитий

«На обычную стипендию покупаешь квартиру, а на повышенную - остров в Эстонии. Мой сын же так смог, чем вы хуже?» - не сказала Валентина Матвиенко
Народ у нас хороший. А вот люди гавно.

ANDREY1975
Нарекатель
Контакт:

Сообщение ANDREY1975 » 27 июл 2018, 22:25

Ну если тока на её напижженое, то я ЗА! Я даж студентом стану.

Вернуться в «Насекомые о насекомых»