Вологодские чиновники украли работу участника конкурса и...подарили

Политика, мир и прочие околоновостные темы

Модератор: ApteKar

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 01 июл 2018, 17:35

В эти выходные Вологда отмечает день города - 871 стукнуло. Ну а так как праздник, то по этому поводу устроили "ГОЛОС РЕМЕСЕЛ" - международный фестиваль народных промыслов. Но это же наши чинуши, которые не могут обойтись без скотства!

Далее со слов пострадавшего...

"В Вологде на фестивале «Город Ремесел» произошел неприятный инцидент - пропала работа, которую автор не выставлял на продажу. Впрочем, купить глиняное изделие никто и не пытался, его просто забрали со стола и сразу же подарили гостье. О произошедшем сообщает друг автора работы на информационно-развлекательном ресурсе Pikabu.

По информации источника, мастер выставил своё изделие на конкурс. Не на продажу, что важно. Глиняная фигурка раздора уже принадлежала другу автора, мастер лишь одолжил её на время фестиваля. На выставке изделие увидела гостья, которая пришла в компании местных чиновников из департамента культуры. Работа пришлась гостье по душе. Чиновники моментально решили порадовать свою спутницу - взяли фигурку со стола и подарили.

Когда мастер узнал о произошедшем, потребовал вернуть украденное, но в департаменте культуры (разговор был по телефону), мужчине сообщили, что это невозможно, вещь подарена. На резонный вопрос - как можно подарить чужую вещь, ответа не последовало. Зато мужчине предложили выкупить фигурку. Мастер настаивал на возврате изделия - он сообщил, что вещь принадлежит другому человеку и он взял её на время, чтобы выставить на фестивале. Ответ прежний - вернуть нельзя.

Тогда мастер сообщил, что изделие стоит 50 тысяч рублей, на ему ответили, чтобы он назвал реальную стоимость, а не заоблачную."

Вот такие вот дела у нас творятся - гостям дарят ворованные подарки! И очень бы хотелось чтобы пресловутая гостья узнала об этом!
Если всё время думать: «я — гений», в конце концов станешь гением. (Salvador Dali)

Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 01 июл 2018, 17:52

хакер Шило писал(а):Источник цитаты от такие вот дела у нас творятся - гостям дарят ворованные подарки

Бгг. Так это давно у них уже норма. Спиздить бизнес и подарить "другу".
Если мы уйдем оттуда где мы были, то что там останется?

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 01 июл 2018, 17:57

Sirmultik писал(а):Источник цитаты
хакер Шило писал(а):Источник цитаты от такие вот дела у нас творятся - гостям дарят ворованные подарки

Бгг. Так это давно у них уже норма. Спиздить бизнес и подарить "другу".

Ага! Самый крупный подарок был - это "Юкос".
Если всё время думать: «я — гений», в конце концов станешь гением. (Salvador Dali)

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 02 июл 2018, 20:53

... и продолжение, которое просто переходит любые грани скотства и явно показывает отношение чиновников к людям!

(Я не стал вставлять фотографии - посмотрите их по ссылке!)

"Продолжение. Сборная России сегодня прыгнула выше потолка, а вологодские чиновники пробили дно. Других слов нет. Знаете, что они придумали, чтобы отделаться от Андрея и нас всех? Вот. Они привезли Андрею черепки и сказали, что на самом деле никто никому ничего не дарил, а "оно нечаянно разбилось".

Итак, еще раз. Версия чиновников. Неизвестный злодей разбил работу. Чтобы не расстраивать автора, решено было сказать ему, что работу подарили. Ведь это автора обязательно обрадует - такая честь, возможно он даже немножко описается от счастья. На случай, если автор не обрадуется, было приказано собрать черепки. Все черепки. Даже те, что пыль. Собрали. Так, что на месте падения и следов не осталось. Автор не обрадовался. Два дня его пытались убедить все-таки понять, какая честь ему оказана, а когда не вышло, пришлось предъявить те самые черепки, которые предусмотрительно собрали с брусчатки.

А теперь наша версия. Люди почуяли, что пахнет керосином и просто разбили работу. Наверное ее не дарили, а просто забрали себе. А когда поняли, что их обвиняют в воровстве, придумали "хитрый" план. Взяли пакет, работу туда сунули, уронили и в этом же пакете Андрею принесли Иначе невозможно объяснить, зачем автору 2 дня имели мозг и рассказывали про "подарок". Да зачем и КАК возможно собрать с земли такие мелкие пылинки?

Знаете, у меня вчера горело, а теперь уже и эмоций нет, потому что это край. Я давно живу в Вологде, журналистом работа и видела разных мэров. Но вот то, что сейчас происходит - за гранью тупости и лицемерия. "Мы разбили и не хотели вас расстраивать", блин, вы серьезно? И еще тупее то, что эти прямо скажем не умные люди считают дураками нас. Да, тавтология.

Что дальше? Завтра Андрея позвали в администрацию на встречу поговорить об этой ситуации. Я уверена, что они просто не ожидали, что за какого-то там гончара вступятся люди со всей России. И за это вам еще раз спасибо. И снова дно: несколько месяцев город готовили к фестивалю и рассказывали нам, как важно сохранять традиции, что каждый ремесленник на вес золота и молодец. А на деле для них он терпила, простите, не найду другого слова.

Ждем, что будет завтра. Еще раз скажу, что на правах анонимности очень жду рассказов свидетелей кражи и фото.

И поздравляю вологодских чиновников, я знаю, вы читаете, с победой сборной России. Учитесь у этих парней отвечать за свои поступки. Пока вы - стыд. Е***ый стыд."

ссылка

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 02 июл 2018, 20:56

И неожиданно часть третья, в которой выясняется что изделие украл ни кто иной, как мэр города Воропанов!

Наконец, пошла информация. Из нескольких источников стало известно, что работу забирал сам мэр города Воропанов. Это многое объясняет.

Интересно, что момент кражи не могли не видеть журналисты, которые всегда окружают мэра при выходе из дома. И наши источники - не они. Пока только одно из вологодских СМИ разместило у себя инфу. Для остальных это - не информационный повод.

Еще мы пообщались с профессиональным керамистом Антоном Соколовым. Антон член Союза художников России, участник всероссийских и международных выставок и фестивалей, его произведения находятся в коллекциях Вологодского музея-заповедника, Кирилло-Белозерского музея-заповедника, в собраниях музея Выборского замка, музейного комплекса Куликова поля и в частных собраниях в России и за рубежом. .

Антон следит за ситуацией и тоже возмущен. Попытаюсь тезисно привести его мнение о ситуации:

- действительно, характер черепков говорит о том, что работу не разбивали о брусчатку. Слишком мелкие черепки, чтобы их возможно было собрать.

- на фестивалях бывает, что работы бьются и воруются , конечно, тогда перед автором извиняются и пытаются возместить убытки. Версия: "мы не хотели расстраивать автора" - чушь. Потому что нет разницы - украли или разбили. Работа передается на ответственное хранение и убытки в любом случае придется возмещать.

- в данном случае отношение к мастеру как к быдлу возмущает. Чиновники ведь не приходят на выставку машин и не забирают себе понравившуюся. Почему они решили, что здесь так можно? Именно из-за такого поведения чиновников я бы просил не 50 000, а 500 000.

Сегодня несколько федеральных СМИ вышли на Андрея и попросили об интервью. Не знаю, можно ли писать их, Если можно, я озвучу дальше. Встреча, на которую звали Андрея в Администрацию, отменилась (оно и понятно, номер с разбитой работой не прокатил, думают, что же делать). Главное, чтобы им не пришло в голову отжать и разрушить детскую студию, в которой Андрей и создает свои работы. Наказать ТАКИМ образом, это не исключено.

Спасибо вам всем еще раз. Андрей просто не верит в происходящее. Он читает все комментарии и периодически звонит мне, чтобы восхититься, как много людей, которым не все равно. Ждем, что же теперь они придумают. Есть идеи?

ссылка

P.S.
Ну и разумеется, как не наехать на человека рассказавшего о воровстве мэра!

"Еще в Вологде среди чиновников зреет тренд "Маша Борисова (это я) - враг фестиваля. Опозорила его на всю страну". Ну то есть совсем нигде и ни у кого не шевелится. А мне кажется, что враг фестиваля - дураки."

Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 03 июл 2018, 07:24

хакер Шило писал(а):Источник цитаты А мне кажется, что враг фестиваля - дураки

Враги фестивали (и страны) охуевшие пидоры.
Если мы уйдем оттуда где мы были, то что там останется?

Herr_Major
Контакт:

Сообщение Herr_Major » 03 июл 2018, 11:42

Вот оно - Днище! facepalm
Кто-то скажет: «Ты старый прагматик!»,
Кто-то буркнет: «Подонок и сволочь!»
Нет! Я циник - уставший романтик,
За улыбкой скрывающий горечь…

ANDREY1975
Нарекатель
Контакт:

Сообщение ANDREY1975 » 16 июл 2018, 23:04

Это воровство, подавать в суд, поднимать СМИ, ебать и снимать мэра со всей шелупонью...пиздец.
Володькааа, твои собаки охуели!

Вернуться в «Новости»