Опять про сбитый "Боинг"...

Политика, мир и прочие околоновостные темы

Модератор: ApteKar

Herr_Major
Контакт:

Сообщение Herr_Major » 31 май 2018, 20:50

Изображение

ТАСС, 31 мая. Министр транспорта Малайзии Энтони Локе заявил об отсутствии убедительных доказательств ответственности России за крушение малайзийского Boeing над Украиной. Об этом сообщил в четверг телеканал Channel News Asia.

"Нет убедительных доказательств, чтобы указывать на Россию, согласно JIT [Joint Investigative Team, Совместная следственная группа], - заявил он. - Но кто несет ответственность - нельзя просто так указывать на Россию".

Министр отметил необходимость учитывать дипломатические отношения, добавив, что "любые дальнейшие действия будут основываться на неопровержимых доказательствах".

Пассажирский Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области, в результате чего погибли 298 человек - граждане 10 государств. Несмотря на активные боевые действия на земле, Киев не стал закрывать небо Донбасса для международных пассажирских рейсов. Для расследования случившегося была создана Совместная следственная группа, в которую входят представители Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины. 24 мая эксперты опубликовали промежуточный доклад, заявив в нем, что зенитная ракетная установка, с которой был произведен запуск ракеты, сбившей Boeing, могла быть завезена из России и принадлежать 53-й зенитной ракетной бригаде под Курском.

В России обвинения ССГ отвергли. В частности, Минобороны РФ заявило, что ни один зенитный ракетный комплекс Вооруженных сил никогда не пересекал российско-украинскую границу.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5253480
Кто-то скажет: «Ты старый прагматик!»,
Кто-то буркнет: «Подонок и сволочь!»
Нет! Я циник - уставший романтик,
За улыбкой скрывающий горечь…

Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 31 май 2018, 20:54

Herr_Major, там какая-то муть. По крайней мере на сайте этого самого Channel News Asia я так эту новость не нашел. По комментариям на другом новостном - типа какой-то из корреспондентов в своем блоге на этом сайте сообщил что ему министр сказал. Пока так - а дальше посмотрим.
Если мы уйдем оттуда где мы были, то что там останется?

Herr_Major
Контакт:

Сообщение Herr_Major » 31 май 2018, 20:55

От себя лично.
Тут две версии должно быть:
1. Далеко идущая провокация СБУ на предмет дискредитации ДНР (и РФ заодно) в глазах мирового сообщества.
2. Поставки ЗРК из РФ действительно были, но малость "подуставшие" хлопцы с ополчения схлопнули гражданский литак, приняв его за транспортник (хуль, запрос "свой-чужой" уже не катит, а на 10 тыс. метров хер определишь, что за цель, это только в ЗРК малой дальности, типа "Осы", где есть ТОВ (Телевизионный оптический визир") мона.
Откуда знаю?
Учили. Именно как командира расчёта ЗРК "Оса-АК".

Herr_Major
Контакт:

Сообщение Herr_Major » 31 май 2018, 20:58

Sirmultik писал(а):Источник цитаты Herr_Major, там какая-то муть. По крайней мере на сайте этого самого Channel News Asia я так эту новость не нашел. По комментариям на другом новостном - типа какой-то из корреспондентов в своем блоге на этом сайте сообщил что ему министр сказал. Пока так - а дальше посмотрим.

Лёх, от выводов и ахеджаковщины пока воздержимся, но "дуру" - часть корпуса якобы поразившей самолёт ракеты, представили в практически идеальном состоянии. Ну не может "железка", пизданувшаяся с 10-ти километров, выглядеть так!
Заодно уж усомнюсь в перехвате "переговоров" российских (якобы, уже отставных) офицерей.
Это какой идиот, служивший или служащий в ГРУ, будет во время операции говорить по мобильной связи?! Есть же ЗАС!!!

Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 31 май 2018, 21:27

Herr_Major писал(а):Источник цитаты часть корпуса

Там много вопросов. И пожалуй для меня самый первый - какого хуя вся эта история обсуждалась в Совбезе ООН да еще и с требованием создать трибунал(!).

Чот как-то когда Украина сбила Ту над Черным морем никаких трибуналов и ООН не было. Я уж молчу что их не было когда США сбили иранский пассажирский А-300
Если мы уйдем оттуда где мы были, то что там останется?

Herr_Major
Контакт:

Сообщение Herr_Major » 31 май 2018, 21:39

Sirmultik писал(а):Источник цитаты
Herr_Major писал(а):Источник цитаты часть корпуса

Там много вопросов. И пожалуй для меня самый первый - какого хуя вся эта история обсуждалась в Совбезе ООН да еще и с требованием создать трибунал(!).

Чот как-то когда Украина сбила Ту над Черным морем никаких трибуналов и ООН не было. Я уж молчу что их не было когда США сбили иранский пассажирский А-300

Лёх, да базара нет, гадят!
Правда, надо отдать "должное" нашим "умникам" - так неумело отбрёхиваться только тупые могут, а эти тупые нехуёвые зряплаты имеют!

Вернуться в «Новости»