И снова о Телеграме и Роскомпозоре

Политика, мир и прочие околоновостные темы

Модератор: ApteKar

Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 17 апр 2018, 11:07

И снова о Телеграме и Роскомпозоре - Da6nqbzXcAE1Hi0.jpg
Если мы уйдем оттуда где мы были, то что там останется?

Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 17 апр 2018, 11:08

Попутно положили IP всей подсети Amazon'а и заодно чтоб два раза не вставать российский мессенджер Тамтам...
ЗЫ Что там про бомбить Воронеж?

ANDREY1975
Нарекатель
Контакт:

Сообщение ANDREY1975 » 17 апр 2018, 15:29

Специалисты широчайшего профиля :good:

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 17 апр 2018, 16:43

Чем дальше, тем смешнее потуги Роскомнадзора сделать хоть что-то!
Вот так потихоньку-полегоньку они повышают компьютерную грамотность населения. Только за вчера и сегодня, около десятка знакомых спросили что такое VPN, с чем его едят и как его настроить.
Если всё время думать: «я — гений», в конце концов станешь гением. (Salvador Dali)

Herr_Major
Контакт:

Сообщение Herr_Major » 17 апр 2018, 17:18

ох, долбоёбы жэ...
Вложения
И снова о Телеграме и Роскомпозоре - серёга.jpg
Кто-то скажет: «Ты старый прагматик!»,
Кто-то буркнет: «Подонок и сволочь!»
Нет! Я циник - уставший романтик,
За улыбкой скрывающий горечь…

Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 17 апр 2018, 19:34

Тем временем отвалились Steam (частично недоступен), PlaystationServiceNetwork — недоступен, Twitter (был частично), Battlenet (частично недоступен), Twitch, PUBG

АхуЭнна. Блять хуже насрать себе в штаны чем отключить малолетним и не очень игровым дрочерам игровые площадки Роскомпозор не мог однозначно. Если они не снимут блокировку - поимеем мойдан соплячья. И не потому что политика, а потому что у них отобрали игрушки.

ANDREY1975
Нарекатель
Контакт:

Сообщение ANDREY1975 » 17 апр 2018, 19:44

Генпрокуратура нашла нарушения в работе Роскомнадзора
Роскомнадзор несвоевременно блокировал сайты с экстремистской информацией, говорится в докладе генпрокурора Юрия Чайки Совету Федерации. Надзорное ведомство также нашло нарушения в работе Минюста

Генпрокуратура России выявила в 2017 году нарушения в деятельности Роскомнадзора. Служба несвоевременно блокирует ресурсы с экстремистской информацией, говорится в докладе главы Генпрокуратуры Юрия Чайки Совету Федерации.

«В ходе проверки Роскомнадзора выявлены факты несвоевременного принятия по требованиям Генпрокуратуры мер, ограничивающих доступ к интернет-ресурсам, содержащим информацию экстремистского характера. Не всегда надлежащим образом блокировался доступ к так называемым зеркалам сайтов, указанным в требованиях Генпрокуратуры», — указывается в докладе, сообщает ТАСС.

Генпрокурор в докладе также отмечает, что нарушения выявлены и в работе Министерства юстиции​. «Выявлены упущения при реализации функции контроля за деятельностью некоммерческих организаций и религиозных объединений, а также ведении федерального списка экстремистских материалов со стороны Минюста России», — говорится в докладе Чайки.

По данным ТАСС, руководителям федеральных ведомств, в которых были выявлены нарушения, внесены представления, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В 2017 году прокуроры выявили более 54,5 тыс. нарушений закона в сфере межнациональных отношений и противодействия экстремизму. По материалам проверок следственные органы возбудили 75 уголовных дел.

Кроме того, указывает в докладе Юрий Чайка, Генпрокуратура добилась блокировки 93 интернет-ресурсов организаций, которые на территории России признаны нежелательными.

В ноябре 2017 года в силу вступил закон, который дал право направлять в Роскомнадзор требования об ограничении доступа к сайтам организаций, чья деятельность признана нежелательной в России.

Одним из наиболее крупных споров, связанных с деятельностью Роскомнадзора, стал суд ведомства с Telegram и в итоге блокировка мессенджера на территории России: 13 апреля суд удовлетворил требование ведомства о блокировке доступа к сервису, так как Telegram отказался предоставить ФСБ ключи для дешифровки сообщений пользователей.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/17/04/2018/ ... ?from=main

Herr_Major
Контакт:

Сообщение Herr_Major » 17 апр 2018, 20:02

По сообщениям прессы, более 15 миллионов айпишнегофф (!) зобанены... Они не охуели?

Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 17 апр 2018, 20:25

Herr_Major писал(а):Источник цитаты По сообщениям прессы, более 15 миллионов айпишнегофф (!) зобанены... Они не охуели?

Тем временем роскомпозор продолжает банить ip-адреса и дошел до цифры в 17 000 000 штук....

https://2018.schors.spb.ru/

Herr_Major
Контакт:

Сообщение Herr_Major » 17 апр 2018, 21:20

Sirmultik писал(а):Источник цитаты
Herr_Major писал(а):Источник цитаты По сообщениям прессы, более 15 миллионов айпишнегофф (!) зобанены... Они не охуели?

Тем временем роскомпозор продолжает банить ip-адреса и дошел до цифры в 17 000 000 штук....

https://2018.schors.spb.ru/

Кароч, нам пизда...

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 17 апр 2018, 22:18

Уже говорят о 18-ти миллионах адресов! Отвалились сервисы Шереметьево, медицинские клиники, поломали столь любимый многими Вайбер, отрубили сами себя (кстати не в первый раз такое), пару банков, сервера Майкрософт, кучу магазинов, облачные сервисы... а Телеграм продолжает работать.
Реально как дикарь с дубинкой против космолета - сломать не сломает, разве что корпус поцарапает.

Паша молодец! Так порвать анус Роскомнадзору - это дорогого стоит. Мне думается там уже настоящая истерика! Те, кто понимают как все работает, занимаются как раз внесением адресов в список и одновременно ухохатываются на теми, кто не понимает, зато сидит выше.
Анестезиолог Жаров (глава этого посмешища) несет чушь, но пытается делать умное лицо. Так и хочется сказать, что его методика - больше наркоза, нихрена не работает в интернете.

И Ёлкин отжигает как всегда в своих карикатурах.
И снова о Телеграме и Роскомпозоре - telegram.jpg
Если всё время думать: «я — гений», в конце концов станешь гением. (Salvador Dali)

Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 17 апр 2018, 22:40

хакер Шило писал(а):Источник цитаты Отвалились сервисы Шереметьево, медицинские клиники, поломали столь любимый многими Вайбер, отрубили сами себя (кстати не в первый раз такое), пару банков, сервера Майкрософт, кучу магазинов, облачные сервисы... а Телеграм продолжает работать.

Скоро в нашем далеке - во Владике и на Камчатке народ потянется на работу и начнется очень большая веселуха. Апогея стоит ждать часиков в 10 по МСК. Когда нерезиновцы дойдут до работы и обнаружат там кучи говна наложенные роскомпозором. Плюс эти гаврики с утречка еще добавят...

Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 17 апр 2018, 22:48

Срочно!

И снова о Телеграме и Роскомпозоре - DbAfUPWWAAEen54.jpg

ANDREY1975
Нарекатель
Контакт:

Сообщение ANDREY1975 » 18 апр 2018, 02:11

Sirmultik, Ужс какойты :bugaga:

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 18 апр 2018, 12:02

Sirmultik писал(а):Источник цитаты Срочно!

Где ты это откопал? Я давно так не ржал - это же шедевр!

Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 18 апр 2018, 13:02

хакер Шило писал(а):Источник цитаты
Sirmultik писал(а):Источник цитаты Срочно!

Где ты это откопал? Я давно так не ржал - это же шедевр!

В сети много веселых и идиотов. Я пока не выяснил написал ли это веселый или идиот...

А так - пиздец грустно. Анрыл Энжин исключительно через VPN открывается и это меня лично пиздец как сейчас напрягает и бесит.

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 18 апр 2018, 19:25

Блин... Моя какую-то фигню включила по телику - вроде "Время покажет" - я в говне не разбираюсь. Так вот там твиты внизу экрана показывали, на тему Телеграма. Нормальных несколько было, но основная часть в стиле: "мне скрывать нечего, пусть банят - я за безопасность", "телеграм - рассадник терроризма" и прочее на эту тему.
В головы конечно здорово народу насрали! Так что ты прав - это грустно!

P.S.
Моя знать не знала, что такое Телеграм. За эти два дня не только узнала, но и завела аккаунт, а впридачу обзавелась знаниями о VPN и прочих методах обхода блокировок. Ну при домашнем админе грех не узнать! :bugaga:

ANDREY1975
Нарекатель
Контакт:

Сообщение ANDREY1975 » 18 апр 2018, 19:29

хакер Шило писал(а):Источник цитаты Блин... Моя какую-то фигню включила по телику - вроде "Время покажет" - я в говне не разбираюсь. Так вот там твиты внизу экрана показывали, на тему Телеграма. Нормальных несколько было, но основная часть в стиле: "мне скрывать нечего, пусть банят - я за безопасность", "телеграм - рассадник терроризма" и прочее на эту тему.
В головы конечно здорово народу насрали! Так что ты прав - это грустно!

Это не народ пишет, народ в это время работает, а писатели тут

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 18 апр 2018, 23:03

Своими действиями, Ростелеком отрубил мне моего же бота, в который отправлялись сообщения о звонках и СМСках от домашней АТСки. Пришлось отключить данную возможность потому как времени просто не было заняться данной "проблемой", а из-за неё подвисали дозвоны.
Сегодня появилось время и... ровно за десять минут все было восстановлено, протестировано, изменена сама отправка сообщений (чтобы подвисаний не было в любом случае) и теперь прекрасно работает.

ANDREY1975
Нарекатель
Контакт:

Сообщение ANDREY1975 » 18 апр 2018, 23:12

хакер Шило писал(а):Источник цитаты Своими действиями, Ростелеком отрубил мне моего же бота, в который отправлялись сообщения о звонках и СМСках от домашней АТСки. Пришлось отключить данную возможность потому как времени просто не было заняться данной "проблемой", а из-за неё подвисали дозвоны.
Сегодня появилось время и... ровно за десять минут все было восстановлено, протестировано, изменена сама отправка сообщений (чтобы подвисаний не было в любом случае) и теперь прекрасно работает.
Я домен парковал весь день)) Не мог NS записи поменять, айпи были заблокированы)) Только вот сделал)
Вложения
И снова о Телеграме и Роскомпозоре - Снимок.PNG

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 19 апр 2018, 00:05

Неплохо выглядит сайт!
Вот только с менюхами выпадающими есть небольшие глюки. Если интересно, то могу подробно описать что именно. На чем делал сайт - в смысле какой движок?

ANDREY1975
Нарекатель
Контакт:

Сообщение ANDREY1975 » 19 апр 2018, 00:11

хакер Шило писал(а):Источник цитаты Неплохо выглядит сайт!
Вот только с менюхами выпадающими есть небольшие глюки. Если интересно, то могу подробно описать что именно. На чем делал сайт - в смысле какой движок?

Сайт не доделан еще, это каркас, еще наполнение, регистрация, сео, движок ukit (конструктор, но не совсем), всё не могу углубиться в вордпресс, обслуживать могу, делать не очень)))
А что там с меню? :sry:

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 19 апр 2018, 09:25

ANDREY1975 писал(а):Источник цитаты А что там с меню?

Если нажать на крайнюю правую (выпадающую), то она не уходит с экрана когда убираешь мышку. Из-за этого перестают нормально работать остальные выпадающие - самая левая вообще не показывается или показывается, но правая не исчезает а остается на экране.
Короче с нажатиями на выпадающие меню надо разбираться - дурят они.

ANDREY1975
Нарекатель
Контакт:

Сообщение ANDREY1975 » 19 апр 2018, 12:26

хакер Шило писал(а):Источник цитаты
ANDREY1975 писал(а):Источник цитаты А что там с меню?

Если нажать на крайнюю правую (выпадающую), то она не уходит с экрана когда убираешь мышку. Из-за этого перестают нормально работать остальные выпадающие - самая левая вообще не показывается или показывается, но правая не исчезает а остается на экране.
Короче с нажатиями на выпадающие меню надо разбираться - дурят они.

Не наблюдал такого, проверил с 5-ти браузеров. Проверю ещё, спасибо)

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 22 апр 2018, 09:54

Роскомнадзор продолжает бесноваться!
Вполне себе легальные новостные сайты открываются по пять минут, Гугл то ищет, то не ищет - выдает ошибку. Вчера только раза с десятого подключился с сайту, который поддерживаю.
Эти дебилы пока весь инет не уронят на территории России - не успокоятся похоже.

Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 22 апр 2018, 11:02

хакер Шило писал(а):Источник цитаты Роскомнадзор продолжает бесноваться!

А телеграм продолжает работать.)

Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 22 апр 2018, 11:20

хакер Шило писал(а):Источник цитаты Гугл то ищет, то не ищет - выдает ошибку

Роскомнадзор частично заблокировал поисковую систему Google, сообщает портал prometheus.ru.

Согласно данным последней выгрузки Роскомнадзора, ведомство направило провайдерам для блокировки несколько IP-адресов, в числе которых оказались адреса главной страницы поиска google.com. Адреса заблокированы по решению Генпрокуратуры от 16 апреля (21-31-2018).

Пользователи сообщают об отсутствии доступа к поисковику последние 24 часа. По данным тепловой карты сбоев на сайте DownDetector, наиболее серьезные проблемы наблюдаются на Европейской части России, преимущественно на юге, и в Красноярском крае, а также на территории Украины.

Идиоты блядь...

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 22 апр 2018, 14:42

Sirmultik писал(а):Источник цитаты
хакер Шило писал(а):Источник цитаты Роскомнадзор продолжает бесноваться!

А телеграм продолжает работать.)

Что да, то да! Ни одного сбоя не наблюдается!

Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 22 апр 2018, 15:00

Советник Президента по вопросам Интернета на проводе.

И снова о Телеграме и Роскомпозоре - DbYngu7WsAE-bKt.jpg

Herr_Major
Контакт:

Сообщение Herr_Major » 22 апр 2018, 16:31

Sirmultik писал(а):Источник цитаты Советник Президента по вопросам Интернета на проводе.

Захотелось въебать ему щелбан по плеши.
Кстати, оно, это существо, ещё и тупое, ибо фраза про "перитониты" - из "Покровских ворот", эпохального, без преувеличения, фильма.
ЗЫ Может, подать им мысль "Твиттер" заблокировать (а то неДимон там свои "отлитые в граните" тупизмы хуярит), а заодно и "Инстаграм" (Там Кадыров красуеца).
И ваще, да весь инет блокирнуть к хуям, оставив только этот, как иво, "кремлин.гов", и с него хуярить всю инфу. Впрочем, баяню, это ещё Козьма прутков предлагал, в "Проекте о введении единомыслия в России"...

Изображение

Вернуться в «Новости»