Чо,чо?

Политика, мир и прочие околоновостные темы

Модератор: ApteKar

Herr_Major
Контакт:

Чо,чо?

Сообщение Herr_Major » 07 мар 2018, 14:06

Изображение

Путин заявил, что США фактически своими руками совершили переворот на Украине

Президент России Владимир Путин заявил в фильме журналиста Владимира Соловьева «Миропорядок-2018», что в 2014 году США просили Россию повлиять на тогдашнего президента Украины Виктора Януковича. «В этот же момент к нам обратились американские партнеры. Они попросили нас, чтобы мы сделали все, я сейчас говорю почти дословно просьбу, чтобы Янукович не применил армию, чтобы оппозиция освободила площади, административные здания и перешла к выполнению достигнутых соглашений о нормализации ситуации. Мы сказали: "Хорошо". Через день был совершен государственный переворот»,— рассказал глава государства.

Таким образом, по словам господина Путина, США фактически своими руками совершили переворот на Украине, «загнали себя в угол» и теперь вынуждены поддерживать нынешнюю киевскую власть.

По словам президента, так «грубо и нагло» партнеры из США обманули Россию в первый раз. «Так, чтобы сказали, что давайте сделаем так, а на самом деле все сделали по-другому и даже не соизволили как-то что-то сказать на этот счет, такого, пожалуй, не было»,— сказал Владимир Путин.
Сс) КоммерсантЪ
Кто-то скажет: «Ты старый прагматик!»,
Кто-то буркнет: «Подонок и сволочь!»
Нет! Я циник - уставший романтик,
За улыбкой скрывающий горечь…

Herr_Major
Контакт:

Чо,чо?

Сообщение Herr_Major » 07 мар 2018, 14:12

Понимаю, что неформат.
Тем не менее, ряд вопросов:
1. А куда глядел лично он, а также ФСБ, ГРУ, СВР и прочие, когда коричневая мразота бошки свои тупые поднимала?
2. В Крым ахуенное бабло вливается, а, простите, где отдача?
3. Донбасс. Как бы "ихтамнет", а гробы с нашими парнями регулярно приходят, и прикапываются тайно...
И этих вопросов до хера! Только никто не ответит...
Кто-то скажет: «Ты старый прагматик!»,
Кто-то буркнет: «Подонок и сволочь!»
Нет! Я циник - уставший романтик,
За улыбкой скрывающий горечь…

Sirmultik
Site Admin

Чо,чо?

Сообщение Sirmultik » 07 мар 2018, 15:29

Herr_Major писал(а):Источник цитаты Тем не менее, ряд вопросов:

Ну как-то надо оправдаться. Вот и трещат "про врагов".

ЗЫ И да. То что вливается в Крым, по большому счету до Крыма ни хрена не доходит.
ЗЗЫ Ну и отмечу что проебали Украину еще в начале 80-х.
Если мы уйдем оттуда где мы были, то что там останется?

хакер Шило

Чо,чо?

Сообщение хакер Шило » 08 мар 2018, 00:32

Интересно и другое...
Неплохо сработавшая пропаганда и многие даже восприняли события не в той последовательности, как они происходили.
Например присоединение Крыма произошло 18-го марта, а пожар в доме профсоюзов 2-го мая. То бишь спустя полтора месяца! Но постоянные "вопросы" о присоединении Крыма в стиле - хотите чтобы было как в Одессе, сделали свое дело. У меня знакомый на полном серьезе утверждает, что Крым хапнули чтобы такого не произошло.

Так что на все эти вопросы есть ответы - но не для нас! Кто ж нам не то что ответит, а вообще разрешит их задать?
Если всё время думать: «я — гений», в конце концов станешь гением. (Salvador Dali)

Sirmultik
Site Admin

Чо,чо?

Сообщение Sirmultik » 08 мар 2018, 07:37

хакер Шило писал(а):Источник цитаты Крым хапнули чтобы такого не произошло

На самом деле еще перед Одессой было множество мелких (и не очень) инцидентов и все предвещало нечто вроде Одессы, плюс разные "поезда дружбы" и прочее. Просто за давностью событий и эпичностью одесских событий все это уже забылось И то что Крым не превратился в Донбасс и не получил свою "Одессу" - целиком и полностью результат того что Крым ушел. Ну и не стоит забывать что западЭнцы и им ээ.. "сочувствующие" вели целенаправленную политику на гнобление Крыма и Донбасса. Просто так даже кошки не родятся а в данном случае все это не просто назревало к этому активно подталкивали. В принципе одной только речевку "Спасибо жителям Донбасса за президента пидараса" уже достаточно вспомнить и станет ясен расклад.
Если мы уйдем оттуда где мы были, то что там останется?

хакер Шило

Чо,чо?

Сообщение хакер Шило » 08 мар 2018, 12:38

Sirmultik писал(а):Источник цитаты
хакер Шило писал(а):Источник цитаты Крым хапнули чтобы такого не произошло

На самом деле еще перед Одессой было множество мелких (и не очень) инцидентов и все предвещало нечто вроде Одессы, плюс разные "поезда дружбы" и прочее. Просто за давностью событий и эпичностью одесских событий все это уже забылось И то что Крым не превратился в Донбасс и не получил свою "Одессу" - целиком и полностью результат того что Крым ушел. Ну и не стоит забывать что западЭнцы и им ээ.. "сочувствующие" вели целенаправленную политику на гнобление Крыма и Донбасса. Просто так даже кошки не родятся а в данном случае все это не просто назревало к этому активно подталкивали. В принципе одной только речевку "Спасибо жителям Донбасса за президента пидараса" уже достаточно вспомнить и станет ясен расклад.

Это да! Но основная масса (грубо говоря половина) погибла именно в Одессе и именно после присоединения Крыма. И вот тут я вполне понимаю (не одобряю, но понимаю), что произошло - кому хочется чтобы у них тырили земли? У нас вон вообще закон есть, даже за само озвучивание такой идеи "посодють" за милую душу.
А то что было перед Одессой я хорошо помню и знаю. Друг у меня как раз там находился - много рассказывал.
Толпа вообще склонна действовать без особых размышлений, что и произошло! Люди - это дикари! И никуда от этого не деться. Ни в прошлом, ни сейчас, ни в будущем.
Если всё время думать: «я — гений», в конце концов станешь гением. (Salvador Dali)

Вернуться в «Новости»