Улица блокадного Ленинграда

Про ушедшую страну. Ее плюсы и минусы. Ностальгия и не только
Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 25 янв 2019, 08:57

На территории выставочного комплекса «Ленрезерв» построена улица блокадного города с трехэтажными домами.

На реконструированной исторической улице размещены новые экспозиции: «Блокадная комната артистки», «Бомбоубежище», «Школы блокадного Ленинграда» и другие. Также на площади более 500 квадратных метров создана диорама «Дорога жизни».

Среди экспонатов выставки свыше 100 единиц исторической техники и несколько десятков настоящих боевых знамен, которые удалось разыскать и вернуть в Россию из иностранных коллекций.

Масштабы экспозиции в «Ленрезерве» поражают. В каждое из трехэтажных строений можно зайти. Внутри зданий расположились квартиры, отделение милиции, мобилизационный пункт. Еще более правдоподобной историческую реконструкцию делают подлинные документы и предметы блокадного времени. По словам историка Ирины Муравьевой, для создания экспозиций были использованы сотни тысяч артефактов.

Посетители выставки увидят, как выглядели здания, поврежденные фугасными снарядами. Особое внимание привлекают интерьеры квартир, в которых жили ленинградцы. Окна комнат заклеены бумажными лентами крест-накрест, чтобы стекла не вылетали во время бомбежек, помещения обставлены мебелью блокадного времени, а на кухнях установлена сантехника 30-40-х годов прошлого века.

https://topspb.tv/news/2019/01/24/v-pet ... go-goroda/

PS Серьезно подошли. Хорошо сделано.
Если мы уйдем оттуда где мы были, то что там останется?

ANDREY1975
Нарекатель
Контакт:

Сообщение ANDREY1975 » 25 янв 2019, 09:07

Сделано хорошо, но думается мне, что было всё гораздо страшнее.

Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 25 янв 2019, 09:34

ANDREY1975 писал(а):Источник цитаты Сделано хорошо, но думается мне, что было всё гораздо страшнее.

Разумеется. Но внимание к деталям...

ANDREY1975
Нарекатель
Контакт:

Сообщение ANDREY1975 » 25 янв 2019, 09:50

Sirmultik писал(а):Источник цитаты
ANDREY1975 писал(а):Источник цитаты Сделано хорошо, но думается мне, что было всё гораздо страшнее.

Разумеется. Но внимание к деталям...

Страшно еще вот что-молодежь посетив этот музей нихрена не поймет, всё забылы,ю другие герои у них и идеалы.
Вчера в ленте ВК попалась хуйня типа "Выиграй билет на концерт Бузовой", я написал мол "Дебилы, кто пойдет", бля, сегодня с утра заебался гогно с себя счищать. Написал-"Жалко мне вас, долбоебы дрочащие на это". Сыну рассказываю, что дед мне про войну рассказывал, но чувствую с каждым годом падение интереса. Но на парад ходит со мной пока. Может так и должно быть, со временем забываться всё?

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 25 янв 2019, 13:20

ANDREY1975 писал(а):Источник цитаты Но на парад ходит со мной пока. Может так и должно быть, со временем забываться всё?

Я сам не хожу на парады! Потому как смотреть на то, во что превратили не испытываю никакого желания.
Если всё время думать: «я — гений», в конце концов станешь гением. (Salvador Dali)

ANDREY1975
Нарекатель
Контакт:

Сообщение ANDREY1975 » 25 янв 2019, 13:24

хакер Шило писал(а):Источник цитаты
ANDREY1975 писал(а):Источник цитаты Но на парад ходит со мной пока. Может так и должно быть, со временем забываться всё?

Я сам не хожу на парады! Потому как смотреть на то, во что превратили не испытываю никакого желания.
Это да, я цветы возложить и на ветеранов посмотреть, большинство из них друзья деда, пожать им руку для меня честь.

Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 25 янв 2019, 13:48

ANDREY1975 писал(а):Источник цитаты Вчера в ленте ВК попалась хуйня типа "Выиграй билет на концерт Бузовой", я написал мол "Дебилы, кто пойдет", бля, сегодня с утра заебался гогно с себя счищать. Написал-"Жалко мне вас, долбоебы дрочащие на это".

А..это. Это пиздец да...

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 26 янв 2019, 23:05

ANDREY1975 писал(а):Источник цитаты Это да, я цветы возложить и на ветеранов посмотреть, большинство из них друзья деда, пожать им руку для меня честь.

Даже возложить цветы не хожу! Не могу видеть эти морды, отягощенные патриотизмом только в день Победы. Все эти напыщенные слова, лживые благодарности, идиотов с надписями на машинах, детей в военной форме и в колясках в виде военной техники.
Даже Бессмертный полк и тот обгадили.

Я уж лучше дедов дома вспомню! Которые наверно охренели бы увидев этот балаган, эти фильмы - вроде только вышедшего "Т-34". Если бы дожили.
Если всё время думать: «я — гений», в конце концов станешь гением. (Salvador Dali)

ANDREY1975
Нарекатель
Контакт:

Сообщение ANDREY1975 » 27 янв 2019, 19:14

хакер Шило писал(а):Источник цитаты
ANDREY1975 писал(а):Источник цитаты Это да, я цветы возложить и на ветеранов посмотреть, большинство из них друзья деда, пожать им руку для меня честь.

Даже возложить цветы не хожу! Не могу видеть эти морды, отягощенные патриотизмом только в день Победы. Все эти напыщенные слова, лживые благодарности, идиотов с надписями на машинах, детей в военной форме и в колясках в виде военной техники.
Даже Бессмертный полк и тот обгадили.

Я уж лучше дедов дома вспомню! Которые наверно охренели бы увидев этот балаган, эти фильмы - вроде только вышедшего "Т-34". Если бы дожили.

У нас поселок, не так много речей, объявляют всех погибших, смена караула, возложение цветов. Пьяных рож гоняют/пиздят, если приволокутся на митинг. 9 мая это еще и первый выезд на улицу после зимней спячки у меня. Памятник у моего дома, не могу пройти мимо, потом едем в огород, там и выпью и закушу. Покупаю конфет пару кило и детям по дороге раздаю, в прошлый год еще мороженное покупал, на 5 тыщ раздал, это приятно, только яйцы отморозил правда)

Вернуться в «Портал СССР»