Талант - "товар штучный"

Кино, театр, концерты, музеи и прочие выставки
хакер Шило

Талант - "товар штучный"

Сообщение хакер Шило » 24 мар 2018, 01:00

Sirmultik писал(а):Источник цитаты Исуссутперстар - очешуенная вещь а вот "Кошки" мне что-то не зашли...

Мне Кошки тоже показались послабее, но тем не менее и их слушал с удовольствием. А уж Элейн Пейдж исполняющая Гризабеллу выше всяких похвал. Кстати она же и Эвиту исполняла в одноименно мюзикле.
Если всё время думать: «я — гений», в конце концов станешь гением. (Salvador Dali)

Sirmultik
Site Admin

Талант - "товар штучный"

Сообщение Sirmultik » 24 мар 2018, 02:03

хакер Шило писал(а):Источник цитаты
Sirmultik писал(а):Источник цитаты Исуссутперстар - очешуенная вещь а вот "Кошки" мне что-то не зашли...

Мне Кошки тоже показались послабее, но тем не менее и их слушал с удовольствием. А уж Элейн Пейдж исполняющая Гризабеллу выше всяких похвал. Кстати она же и Эвиту исполняла в одноименно мюзикле.

Я не очень люблю мюзиклы. Любые. Из того же Уэббера разве что "Призрак оперы". А "Исус" - он как бы не мюзикл. По крайней мере для меня.
Если мы уйдем оттуда где мы были, то что там останется?

хакер Шило

Талант - "товар штучный"

Сообщение хакер Шило » 24 мар 2018, 12:40

Sirmultik писал(а):Источник цитаты Я не очень люблю мюзиклы. Любые. Из того же Уэббера разве что "Призрак оперы". А "Исус" - он как бы не мюзикл. По крайней мере для меня.

Так я и не спорю. Каждому, как говорится, своё.
Хотя тут разница, между теми же Кошками и Иисусом, только в самой музыке, в её стиле, направлении. Кошки ближе к попсе и опере как таковой, а Иисус - это реальный, качественный рок.
Сейчас уже не вспомню название этой немецкой группы, но как-то напарник включил её диск. Я офигел моментально! Рок-группа и оперный хор с музыкантами оперы же. Это было волшебно! В отдел музыки к нам конечно мало кто зайти мог, но мы побалдели от всей души.
Если всё время думать: «я — гений», в конце концов станешь гением. (Salvador Dali)

хакер Шило

Талант - "товар штучный"

Сообщение хакер Шило » 01 окт 2018, 21:49

Не... это точно не из орнитологии, но тем не менее поговорим о птичке. :bugaga: Причем о "птичке" певчей. Догадались? Речь пойдет о соловье.
"Соловьев" у нас трое. Один российский птах - Лев Лещенко, второй Полад Бюльбюль-оглы (бюльбюль - соловей) и тот, о ком я и хотел напомнить - чешский соловей - Карел Готт.
Его творческая карьера насчитывает уже свыше пятидесяти лет и он явно не намерен останавливаться на достигнутом. Хотя достижения впечатляют! 150-т альбомов, порядка 180-ти синглов, а количество пластинок официальных и пиратских просто не поддается исчислению. В 1990-м году он хотел прервать свою карьеру, но оглушительный успех в Чехословакии и в Германии заставил поменять свое решение. И поэтому несмотря на свои семьдесят девять он продолжает петь и радовать зрителей.

Почему я вдруг вспомнил про Карела Готта? Да просто стал искать песню Роя Орбисона "Pretty Woman" и вдруг с удивлением узнал, что Карел Готт тоже пел её. И как пел!..

Sirmultik
Site Admin

Талант - "товар штучный"

Сообщение Sirmultik » 02 окт 2018, 00:38

хакер Шило писал(а):Источник цитаты Карел Готт

при всем прочем - он реально талант.

хакер Шило

Талант - "товар штучный"

Сообщение хакер Шило » 02 окт 2018, 21:23

Sirmultik писал(а):Источник цитаты при всем прочем - он реально талант.

Это да! И голос сохранил до такого возраста.

хакер Шило

Талант - "товар штучный"

Сообщение хакер Шило » 24 ноя 2018, 23:40

Видимо талантливые люди, талантливы не только в чем то конкретном!
Я, честно говоря, с удивлением обнаружил, что Джефф Голдблюм, которого многие знают по роли Яна Малкольма в фильме "Парк Юрского периода" и другим ролям, не только отличный актёр, но ещё и отличный джазовый пианист. Он сам однажды заявил, что, если бы не актёрская карьера, то он стал бы музыкантом.

Посмотрите и послушайте! КаковО, а?!

хакер Шило

Талант - "товар штучный"

Сообщение хакер Шило » 05 дек 2018, 11:12

Как я уже говорил в этой теме, талант он бывает разный! Например есть такой талант из конфетки сделать говно, и некоторые в этом активно тренируются и развиваются.
Меня тут девчонки попросили скачать музлишко на корпоратив и предоставили список песен. Ну то, что исполнительница Светлана Лобода была записана в их списке аж в четырёх вариантах - Лобода (как и положено), Лабада, Лобада и Лабода, это ещё ничего - перенёс достаточно легко, хотя поклонником её творчества не являюсь. То, что в общем-то хорошая песня в исполнении Людмилы Марковны и Бориса Моисеева "Петербург-Ленинград" была названа "Москва Санкт-Питербург" тоже ещё терпимо.
Но когда я начал искать песню "Давай наливай" группы "Унесённые ветром", то тут мне стало плохо. Испоганить, если и не шедевр, но значимую в музыке песню - это попахивает плохо скрытыми комплексами неполноценности!

Короче... Если вам плохо утром после того как было хорошо вчера вечером, то рекомендую! Безудержная, дикая рвота после прослушивания первых же тактов песни - вам обеспечена.
Вот этот "шедевр"... (Я предупреждал - претензии не принимаются!)

Попытка подражания узнаваемому голосу Криса Нормана просто бездарна!
А вот рыжей я бы вдул! ero007

... ну и разумеется оригинал! Крис Норман (Chris Norman) и Сюзи Куатро (Suzi Quatro) с песней Stumblin' In

Sirmultik
Site Admin

Талант - "товар штучный"

Сообщение Sirmultik » 05 дек 2018, 21:38

Ну на самом деле не так уж и плохо. Чиста по русски под салат мимозу и водочку с бугалтершами вполне потянет.

Но если глобально вот эти вот "А пойдем все к Элис" и прочие "Толстый Карлсон" бесят натурально..(

Впрочем есть вполне достойные хотя и совершенно инфернальные варианты из параллельной вселенной

переделать вот так...

..это надо суметь,)

хакер Шило

Талант - "товар штучный"

Сообщение хакер Шило » 06 дек 2018, 14:25

Sirmultik писал(а):Источник цитаты Ну на самом деле не так уж и плохо. Чиста по русски под салат мимозу и водочку с бугалтершами вполне потянет.

Собственно для того и скачивалось.
Я редко приемлю такие переделки! Не... есть конечно шикарно сделанные вещи, как та же "Yellow River" и "L’Amerique" Джо Дассена. Но "Толстый Карлсон" - это днище.

Вот так - это да... (кстати - не звучит ни одного инструмента. только акапелла)

Sirmultik
Site Admin

Талант - "товар штучный"

Сообщение Sirmultik » 06 дек 2018, 17:17

хакер Шило писал(а):Источник цитаты кстати - не звучит ни одного инструмента. только акапелла

Так это ж Пентатоникс. Откуда там инструменты..)
Но да. Пиздатые ребята.

Самое чумовое у них вот это.

хакер Шило

Талант - "товар штучный"

Сообщение хакер Шило » 06 дек 2018, 18:15

Sirmultik писал(а):Источник цитаты Так это ж Пентатоникс. Откуда там инструменты..)
Но да. Пиздатые ребята.

Потому и привел в пример!

Самое чумовое у них вот это.

Ага! Не хуже, а по моему мнению даже круче чем оригинал.

Вернуться в «Культура и искусство»