Минфин предложил повысить минимальную цену на водку

Модератор: ApteKar

Herr_Major
Контакт:

Сообщение Herr_Major » 05 окт 2018, 20:23

Изображение

Минфин в первый раз в этом году предлагает повысить минимальную розничную цену на водку крепостью 40 градусов. Ранее в этом году повышалась минимальная стоимость водки крепостью до 40 градусов

Минфин России предложил в 2019 году повысить минимальную розничную цену на водку крепостью от 37 до 40 градусов до 215 руб. за пол-литра. Об этом говорится в проекте приказа ведомства, размещенном на сайте.

Ведомство также предложило повысить минимальную розничную цену и на другие крепкие напитки. Например, минимальную розничную цену на коньяк ведомство предложило повысить с 371 до 388 руб. за 0,5 л. Минимальную цену на бренди Минфин предлагает повысить с 293 до 307 руб. за 0,5 л.

В последний раз минимальная стоимость водки повышалась в мае 2017 года: со 190 до 205 руб. Минимальная цена водки крепостью меньше 40 градусов устанавливается отдельно. Так, водка крепостью от 37 до 38 градусов продавалась по цене от 196 руб., а водка крепостью от 38 до 39 градусов — от 201 руб. Но затем Минфин решил поднять минимальную стоимость менее крепкой водки до обычной: в августе минимальная цена водки любой крепости была повышена до 205 руб.

В ведомстве повышение минимальной розничной цены объясняли необходимостью ее индексации на уровень инфляции. «МРЦ периодиче​ски пересматривается и индексируется на уровень инфляции — это стандартная процедура. Речь не идет о значительном росте цены. Документом предусмотрено увеличение МРЦ в рамках инфляции, всего порядка на 4,5%», — приводит «Интерфакс» сообщение Минфина.

https://www.rbc.ru/economics/05/10/2018 ... um=desktop
Кто-то скажет: «Ты старый прагматик!»,
Кто-то буркнет: «Подонок и сволочь!»
Нет! Я циник - уставший романтик,
За улыбкой скрывающий горечь…

Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 06 окт 2018, 18:17

удачи бля
Если мы уйдем оттуда где мы были, то что там останется?

хакер Шило

Сообщение хакер Шило » 06 окт 2018, 19:54

Ну... Водку я не употребляю, так что мне пофигу. Но чуЙствую, что опять начнут травиться суррогатами и прочим говном.
Пройденный же этап! Какого хрена не учатся на своих же ошибках?
Хотя о чем я? Ведь известно, что мудрый учится на чужих ошибках, умный на своих, а дурак повторяет их снова и снова!
Если всё время думать: «я — гений», в конце концов станешь гением. (Salvador Dali)

ANDREY1975
Нарекатель
Контакт:

Сообщение ANDREY1975 » 09 окт 2018, 03:02

хакер Шило писал(а):Источник цитаты Ну... Водку я не употребляю, так что мне пофигу

Неужели за меня не ёкнуло сердечко? :bugaga:
хакер Шило писал(а):Источник цитаты Пройденный же этап! Какого хрена не учатся на своих же ошибках?

Денег надо...это, если вкратце.

Вернуться в «Кунсткамера»