Протоиерей Димитрий Смирнов рассказал о своих орденах

Документы и сведения.

Модераторы: Аццкий Инженер, Творец

Herr_Major
Контакт:

Сообщение Herr_Major » 04 май 2018, 01:26

Изображение

На груди священнослужителя, сфотографированного во время епархиального собрания, пользователи соцсетей насчитали более 40 наград.

Сам протоиерей в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» пояснил, что надел медали по просьбе патриарха Кирилла.

«Было такое пожелание патриарха, чтобы на епархиальное собрание все пришли с наградами. Ну, я все, которые были и надел. Там разные есть: и правительственный орган, и всякие знаки от тех военных, силовых структур, ради которых я трудился 15 лет. Потом есть ордена Украинской православной церкви и даже от некоторых, по-моему, внутренних войск Украины за то, что я, когда у нас был мир и дружба, лекции там читал для них. Награждали там, допустим, 200 лет министерству внутренних дел, потому что я и с ними имел постоянные не только связи, но и работал по укрепление нравственного состояния. От Федеральной службы исполнения наказания две медали: золотая и серебряная, от армии за боевое содружество. Много там, но в основном такие медали».

Смирнов отметил, что не помнит точно, сколько у него наград.

«Я не считал. И потом у меня с цифрами трудности, я их забываю. Вот телефон никак не могу свой запомнить. Если положить [награды] передо мной, я вспомню, что и как. Кому охото, пусть [считают]. Я помню, Ксения Анатольевна пыталась считать. Хорошо, что тот кто меня снял, ракурс взял боковой, это облегчает задачу».

Протоиерей также подчеркнул, что никогда не стремился собрать, как можно больше орденов.

«Я почти 40 лет в церкви служу, у меня побольше [чем у других], тем более у меня была такая должность . Ну, так случилось, я к этому никак не стремился и никогда не хлопотал.

Но благодаря этому я теперь ветеран труда. Потому что тот, кто имеет государственные награды сподобляется небольшой прибавке к пенсии. Так что кому надо, пусть завидуют».

Ранее в соцсетях появилась фотография протоиерея Димитрия Смирнова с множеством наград на груди. Пользователи отмечали, что священник никогда не воевал и не служил в армии.

Протоиерей Димитрий Смирнов в 2011-2013 годах возглавлял Синодальный отдел Московского патриархата по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями. Сейчас он - председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, декан факультета православной культуры Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого.

https://govoritmoskva.ru/news/158958/?u ... n=exchange
Кто-то скажет: «Ты старый прагматик!»,
Кто-то буркнет: «Подонок и сволочь!»
Нет! Я циник - уставший романтик,
За улыбкой скрывающий горечь…

ANDREY1975
Нарекатель
Контакт:

Сообщение ANDREY1975 » 04 май 2018, 01:43

А где "Воин-спортсмен", "Классность", где, бля, *кокарда?
пс: *Кока́рда (от фр. cocardes, «петушиные перья») :bugaga:

Herr_Major
Контакт:

Сообщение Herr_Major » 04 май 2018, 01:46

ANDREY1975 писал(а):Источник цитаты А где "Воин-спортсмен", "Классность", где, бля, *кокарда?
пс: *Кока́рда (от фр. cocardes, «петушиные перья») :bugaga:

Меня больше напрягает его ипостась "ветеран труда"!
Эта падла трудилась?????
Кто-то скажет: «Ты старый прагматик!»,
Кто-то буркнет: «Подонок и сволочь!»
Нет! Я циник - уставший романтик,
За улыбкой скрывающий горечь…

Sirmultik
Site Admin

Сообщение Sirmultik » 04 май 2018, 02:36

Herr_Major писал(а):Источник цитаты Эта падла трудилась?????

В 68 закончил школу. Потом закончил художественно-графический факультет Московского государственного заочного педагогического института.
В 78 поступил в семинарию. С тех пор так и "Трудится аки пчол".

Ну и да.
Согласно нонешнему законодательсву....

Согласно Федеральному закону «О ветеранах» звание «Ветеран труда» присваивается гражданам Российской Федерации, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин (ст. 7 п. 1 ч. 2 Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%B8%D0%B5)

Так что у нас и вротмненоги и гойдар и этот мать его румын и вся шобла-ебла околокремлевская - все исключительно ветераны труда.
Если мы уйдем оттуда где мы были, то что там останется?

ANDREY1975
Нарекатель
Контакт:

Сообщение ANDREY1975 » 04 май 2018, 08:56

Herr_Major писал(а):Источник цитаты Эта падла трудилась?????

Ну в общем то, нет.

Вернуться в «АД - Атеистический Диванчик»