Умер Леонид Броневой

Жизнь (и иногда смерть) замечательных и просто хороших людей
Herr_Major
Контакт:

Умер Леонид Броневой

Сообщение Herr_Major » 09 дек 2017, 10:38

Актер скончался в Москве в возрасте 88 лет
Изображение

Леонид Броневой
Фото: Интерпресс/ТАСС, Анна Губерт

Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU - В Москве на 89-м году жизни скончался актер театра и кино, народный артист СССР Леонид Броневой. Об этом сообщается на сайте театра "Ленком".

"Выражаем искренние соболезнования родным и близким покойного. О месте и времени похорон будет сообщено дополнительно", - говорится в сообщении.

Леонид Броневой родился 17 декабря 1928 года в Киеве. Во время войны семья будущего артиста была эвакуирована в Казахстан. В 1950 году он окончил Ташкентский театрально-художественный институт имени Островского. Через несколько лет после этого он поступил в московскую Школу-студию им. Немировича-Данченко при МХАТ имени Горького. Затем служил в грозненском, иркутском и воронежском драматических театрах. В 1961 году он перебрался в Москву. С 1962 по 1988 год о выступал на сцене театра на Малой Бронной, с 1988 года - "Ленкома".

На счету Броневого десятки ролей в кино. Известность он получил после исполнения роли Генриха Мюллера в телефильме "Семнадцать мгновений весны". Броневой снялся в фильмах " Тот самый Мюнхгаузен", "Покровские ворота", "Формула любви" и многих других.

Источник

я в шоке...
Кто-то скажет: «Ты старый прагматик!»,
Кто-то буркнет: «Подонок и сволочь!»
Нет! Я циник - уставший романтик,
За улыбкой скрывающий горечь…

Matilda

Умер Леонид Броневой

Сообщение Matilda » 09 дек 2017, 12:47

Мне кажется, c его лица не сходила маска удивления перед идиотизмом мира. Уходят большие актеры!
Alea jacta est.

Herr_Major
Контакт:

Умер Леонид Броневой

Сообщение Herr_Major » 09 дек 2017, 13:15

Пара роликов с эпохальными фразами:

Кто-то скажет: «Ты старый прагматик!»,
Кто-то буркнет: «Подонок и сволочь!»
Нет! Я циник - уставший романтик,
За улыбкой скрывающий горечь…

хакер Шило

Умер Леонид Броневой

Сообщение хакер Шило » 09 дек 2017, 14:18

Ни одной главной роли в кино, но ни одной второстепенной, которая бы не запомнилась!
Если всё время думать: «я — гений», в конце концов станешь гением. (Salvador Dali)

Вернуться в «ЖЗЛ»