Мысли

Истории про то, что случается, а также психоолухи, бабо- и муже-срачи а заодно пьяные сопли, намотанные на кулак
ClimberSPb

Мысли

Сообщение ClimberSPb » 20 авг 2017, 10:56

20.08.2017
Почитал форум, особенно про сыр понравилось и импортозамещение, ну а чего, тема хорошая и интересная, а главное - вкусная. За окном циклон "Колле" решил выключить лето, которое продлилось в этом году от силы неделю и еще пару дней в июле, в перспективе сопливая осень и отъезд в тепло.
Что то я растекся манной кашей по белой скатерти, да...
Так вот. Вчера со старшими дочерями ходил по магазинам. Весь день. Ну как весь день... С 12 до 20 часов приблизительно, с короткими перекусами сначала у узбеков, очень вкусное, аутентичное место в промзоне в районе ул. Минеральная, а потом у корейцев в Кореана Лайт. Дети после поездки в Тай категорически требуют азиатскую еду.
Ходили мы по магазинам с целью кое что купить к школе. А именно балетки и толстовку на физру.
У старшей 38 размер ноги, у средней - 37 размер.
Для начала поехали в Европолис - достаточно хороший ТРЦ на Лесной. Прошлись по этажам в поисках обувных магазинов для детей.
Ну что я могу сказать... Как только в названии магазина присутствует слово "дети" у владельцев этих лавок сразу же возникает помутнение рассудка, которое проявляется в том, что ценник на китайское откровенное говно, которым они торгуют, заставляет расплакаться даже крепкого мужика типа меня. То есть "балетки", которые по требованию школы должны быть исключительно черными, без всяческих финтифлюшек и так далее стоят 5-6 тысяч рублей. В общем, горите в аду, товарищи коммерсанты. Вот мне вас не жалко ни разу. Так что налоговых вам пачку и прочих радостей. Плюнули, поехали в Outlet Pulkovo. Во взрослые магазины.
Распродажный центр, много нормальных производителей одежды и обуви. Хорошие цены. Хорошие, это балетки Tommi Hilfiger - 3100 рублей, например. Или итальянские (забыл марку) по распродажной цене со скидкой 80% за 1499 рублей. И вообще - хороший выбор и хорошее качество.
То есть если по европолису мы целенаправленно ходили по детским магазинам и я охуевал от цен, то во взрослых магазинах все прекрасно.
Я реально чего то не понимаю, но почему так? Хорошо что у дочерей ножки подросли.
Да, есть еще альтернатива - есть ABC Shoes и прочие магазины обуви за 500 рублей, но категорически не хочется "ЭТО" покупать, потому что некачественно до предела. По факту тот же совсем голимый китай, который продается в магазинах "для детей".
А параллельно искали толстовку для физкультуры. И требования школы еще более потрясающие. Толстовка должны быть без молнии, черного или белого цвета, и абсолютно без рисунка.
Кто нибудь пробовал найти ребенку толстовку руководствуясь этими параметрами? Хотите радости и щщастья? Попробуйте поискать.
4 часа хождения по магазинам, начиная от Hugo Boss и заканчивая H&M. Я проклял тех уродов, которые придумывают такие правила в школах. Реально, выдайте уже детям робы одного типа для всей страны. Чтоб привыкали. Ну а чего? И родителям заодно.
Тупо два типа одежды. Одна для работы и повседневности, вторая - праздновать день победы, присоединение крыма, и прочие праздники. На каждый день черную. Или в цвета российского флага, чтоб патриотизм и все дела. А на праздники - в цвет лент, которыми все в мае обвязываются с ног до головы.
А толстовку мы таки нашли. Правда в комплекте с трениками, да и хрен с ним. Пусть будут.
In Climbing We Trust

Sirmultik
Site Admin

Мысли

Сообщение Sirmultik » 20 авг 2017, 12:10

ClimberSPb писал(а):Источник цитаты Кто нибудь пробовал найти ребенку толстовку руководствуясь этими параметрами? Хотите радости и щщастья? Попробуйте поискать.

А когда их двое и они учатся в разных школах?
ClimberSPb писал(а):Источник цитаты выдайте уже детям робы одного типа для всей страны

Когда-то ж было так. Но это "уравниловка" и "пропаганда против индивидуализма"...
Кстати не знаю как у девочек а у мальчиков пинЖаки были ничо так. А во со штанами была беда.(
Если мы уйдем оттуда где мы были, то что там останется?

AiceWein

Мысли

Сообщение AiceWein » 20 авг 2017, 12:26

Я помню ,как на собрании мы обсуждали цвет блузок для девочек. Светлый верх и темный них у классной не пошел. 45 минут, она предлагала варианты: что если белое, то стирать надо, если голубое, то не нравится. Потом она решила, что лучше всего бежевые рубашки! Не, я понимаю, ВСЕ магазины нашего города прям ломятся от БЕЖЕВЫХ, сука, рубашек.( Причем я свою в китайское синтетическое гавно тоже не одену)

Так что это просто ебанутость специфические тараканы преподов и директоров.
Давно заметила, что в той среде самое большое число неадекватов.

П.С. никакая униформа не уравняет нынче детей( только если принудительно не шить в одном и том же ателье) люди с деньгами будут одевать отпрысков в хорошие вещи, без денег будут продолжать одеваться на рынке.
Сами дети не особо обращают внимание, пока маленькие,скорее тут проблема гигиеничности одежды для родителей.

У старшей украли куртку для верховой езды :sry:
У меня есть собственное мнение, но я с ним не согласен © Мордакайзер.

ClimberSPb

Мысли

Сообщение ClimberSPb » 20 авг 2017, 20:12

Sirmultik, говно была советская синяя форма. полное. а вот в эстонии была своя. мы жили недалеко от границы и когда в начале 80-х начался пиздос с пустыми полками, туда гоняли за продуктами. Деревня арендовала автобус и вперед, за колбасой и мясом. Но в моем классе (да и в школе) в эстонской форме (похожей на одежду СС-овцев, без шуток и политики) ходило всего два "блатных". Стоп, еще один был, Саша Колесов, в моем классе, из 11 человек.
PS
Насчет разных школ оценил. У меня 4-ро, в две в Английской спецшколе, одна в Испанской, и младшей год только исполнился:)

AiceWein, часть школ дает четкое указание насчет формы и где ее покупать. Странным образом в этих магазинах есть "нашивки-шевроны" для именно этой школы. Вопрос откатов никто не поднимает, потому что и так понятно. 12 000-15 000 отдаешь за форму установленного образца, который шьют только в одном месте:) Радости то!
А насчет воровства у дочери спиздили наушники за охулиард денег на уроке труда:( Дочь профессиональная музыкант несмотря на свой возраст 13 лет, на компромиссы по наушникам не идет, и ничего не сделать:(
In Climbing We Trust

ClimberSPb

Мысли

Сообщение ClimberSPb » 20 авг 2017, 20:23

20.08.2017
Питер, прекраснейший город. Со всеми своими дождями, ветрами, свинцовыми тучами и крайне переменчивой погодой. Я, пожалуй, расскажу о том, куда ходить точно не стоит. Это Зоологический Музей.
Давайте по пунктам.
1. Платный вход. Для всех. Цена билета для ребенка 150 рублей. Для взрослого 250.
2. Невероятная духотища.
3. Очень тесно.
4. Экспонаты собирали на помойке. Именно так это и выглядит.
5. Коллеги - аллергики - кушайте таблетки - пыльно и.... и пыльно, блеять!
6. Навигации, интерактива и какой то пользы нет в принципе - тупо расставлены 200-летние помоечные экспонаты в каком то подобии порядка, без аннотаций и прочего. То есть вот вам акула такая то, и все. Ареоле обитания? Опасность? Интересные факты? - да идите нагрею отсюда, у вас же есть гугль и прочее, сами разберетесь!
7. Парковка - геморрой.
8. Выход через туалет в какие то ебеня. Бедные иностранцы....
9. Хотите хорошую и реально достойную альтернативу? Отправляйтесь в военно-морской музей. Там ооооочень хорошо. А в Зоологическом делать реально нечего. (Туда же артиллерийский - такое же У.Г.)

И вот военно морской сил и средств хватило перенести и сделать на мировом уровне одним из лучших. А эти два - как импотентские бубенцы сияют на фоне прекрасного города.
Дети выдержали 30 минут, и то, благодаря тому, что нашли несколько знакомых экспонатов по Азии, Финляндии, Кипру, Африке и России, которых видели живьем. Но это вполне сомнительное развлечение которое быстро надоедает.

И да, кому дать координаты мега охуенннейшей чуфальни, где мы заедали стресс - пишите в личку. Там же дам координаты хороших двух пивных мест, где вам точно не нальют гиннес, крушовице и прочее говно, зато по полной программе обеспечат гастрономическим оргазмом от хорошего пива.
In Climbing We Trust

Sirmultik
Site Admin

Мысли

Сообщение Sirmultik » 20 авг 2017, 20:59

ClimberSPb писал(а):Источник цитаты Давайте по пунктам.
1. Платный вход. Для всех. Цена билета для ребенка 150 рублей. Для взрослого 250.
2. Невероятная духотища.
3. Очень тесно.
4. Экспонаты собирали на помойке. Именно так это и выглядит.
5. Коллеги - аллергики - кушайте таблетки - пыльно и.... и пыльно, блеять!
6. Навигации, интерактива и какой то пользы нет в принципе - тупо расставлены 200-летние помоечные экспонаты в каком то подобии порядка, без аннотаций и прочего. То есть вот вам акула такая то, и все. Ареоле обитания? Опасность? Интересные факты? - да идите нагрею отсюда, у вас же есть гугль и прочее, сами разберетесь!
7. Парковка - геморрой.
8. Выход через туалет в какие то ебеня. Бедные иностранцы....
9. Хотите хорошую и реально достойную альтернативу? Отправляйтесь в военно-морской музей. Там ооооочень хорошо. А в Зоологическом делать реально нечего. (Туда же артиллерийский - такое же У.Г.)

1. Денег нада. Однако на сайте (https://www.zin.ru/museum/info.html)
Дошкольники, многодетные семьи, инвалиды I и II групп, участники Великой Отечественной Войны и лица, приравненные к ним, жители блокадного Ленинграда и сотрудники музеев посещают музей бесплатно.

2. Здание там пиздец старое. Даже тот же Военно-морской если я правильно помню поновее
3. О даа... узкие проходы между стеклянными витринами я помню до сих пор
4. Не следят. Впрочем как опять таки я помню (с 1987 года) они и тогда так же выглядели.
5. Новая система вентиляции с адекватными системами фильтрации - дених нет.
6. Гы... С 1987 года ничего не поменялось..)
7. Центыр жЫ. Не Нерезиновая но все таки Стрелка жы.
8. Гы... Не поменялось
9. Артиллерийский мне понравился. Был там и в 87 и в 2002-ом.

ClimberSPb писал(а):Источник цитаты военно морской сил и средств хватило перенести

Он же там же был на Стрелке? Куда перенесли? И там я помню было вполне прилично.

Sirmultik
Site Admin

Мысли

Сообщение Sirmultik » 20 авг 2017, 21:00

ClimberSPb писал(а):Источник цитаты говно была советская синяя форма. полное. а вот в эстонии была своя.

Ага..)

ClimberSPb

Мысли

Сообщение ClimberSPb » 20 авг 2017, 21:25

Sirmultik, около новой голландии. там реально круто.
In Climbing We Trust

Sirmultik
Site Admin

Мысли

Сообщение Sirmultik » 20 авг 2017, 21:29

ClimberSPb писал(а):Источник цитаты Sirmultik, около новой голландии. там реально круто.

Мда. Пора опять ехать,) Может быть когда-нибудь,)

Вернуться в «ПражЫзнь»