продаю автомобиль

Модератор: ApteKar

ClimberSPb

продаю автомобиль

Сообщение ClimberSPb » 17 июл 2017, 15:59

Короче, продаю машину.

Ну а чего, до скрежета зубовного захотелось уже поменять.
Машинка неплохая, 107 000 пробега, я один хозяин, брал в салоне, какое то время радовался. Года три. Потом радости поубавилось.
По кузову коцки, особо не парился, чего перекрашивать, если и так едет?
Салон ухоженный. Почти не прокуренный. Так, слегонца табаком пахнет. Свои функции жоповозки для работы и небольшого количества повседневных дел автомобиль выполнял на 5 с жирным плюсом. Радость только пропала.
Ну вот захотелось новое, что то большое, серьезное, мощщщщное, так, чтоб тапку нажал и за 5 секунд в сотню выехал. Ну ладно, за 6 хотя бы. Что то типа Баварского Мусорного Ведра с хорошим мотором, (Чорний-чорний!) или мессершмидта с прицелом на капоте, которого послали на три буквы типа А Мэ Гэ. Чтоб радость вдруг появилась в теле и душЭ.

Я к чему, я не рекламу тут замутил, хотя если кому надо форд мандэу 2013 года за хорошие деньги с честным рассказом, что там по пизде пошло, и что пойдет скоро - обращайтесь.

Я не великий продаван машин, обычно все эти истории на время своих поездок делегировал кому то из сотрудников, за продажу выдавал волшебныхпиздюлей денег и премий, простите...

А тут пришлось заниматься самому.
Поехал я к своему свояку, который большой мастер в продаже-покупке машин. По пути, по совету умных людей купил одноразовый телефон Jingo с сим картой от билайна, для того, чтоб давать номер желающим приобрести эту машину счастья и наслаждения. (Кстати, вот реально, еще в 1997 году я бы представить не мог, что телефон можно купить за 9 долларов, при этом на счету будет еще 4 доллара, которые проговорить - надо постараться! Я покупал в 1997 году симкарту за 100 долларов, + абонентская 60 долларов в месяц, + 1,5 доллара исходящий, 1 доллар входящий звонок за минуту - прогресс!!!!)

А все почему... потому что перекупы, жулики и прочие пидорасы - реально задолбали еще пару лет назад, когда продавал машину жены и я догадался (дыбилушка) оставить свой номер. До сих пор наверное спам сыплется, слава небесам, номер, который подключил в 1997 году я наконец "убил" на сеновал.

Отфоткал машину, подумал нащщот цены (640 тыщ хочу, резина липучка в подарок, по цене даже подвинусь) ну и повесил на авиту и авто точка блять ру.

Первые два часа все было спокойно и тихо....
Так, по мелочи, смс навалилось, штук 25, с рекламой автосалонов, и прочих связанных с этим перекупанным бизнесом пидорасов.
Потом начались звонки.

Это песня!
из 12 звонков (за 4 часа, как я разместил объявление) только 2 заинтересанта.
Один слился куда то, второй едет смотреть тачку, и ебучий powershift - чувак конкретно заинтересован, и кроме коробаса его ничего не волнует.
Остальные.... Бля, нет слов.
Вот мы из автохолдинга такого то, меня зовут "мария александровна" (сука, представляются все как под копирку, с именем отчеством, а сами обращаются только по имени, прямо как коллекторное агентство или, бля, орифлейм этот ваш ебучий с дешали и гербалайфом) ну и льют - вы приезжайте, мы у вас машину посмотрим и прямо на месте вам золотые горы дадим, и вообще.
Я им говорю - да на сеновал вы мне не уперлись, че надо то, ехать некогда мне, у меня пиво вечером с пацанами, и вообще я просил салоны с перекупами не звонить. Нонет, нихуя подобного - мы не перекупы - мы для себя покупаем!!!!
Отлчино, легенда поменялась, а суть осталась прежней.
Ну и отдельный вариант, звонит, представляется, типа Виталий Сергеевич, бла бла бла, "МЫ С ВАМИ ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД ДОГОВАРИВАЛИСЬ, ЧТО ВЫ МАШИНУ К НАМ НА ПЛОЩАДКУ ПРИГОНИТЕ И ПОСТАВИТЕ".
Вот тут я задумался... Две недели назад я в Таиланде был, да и вообще еще о БМВ только влажно мечтал во снах... Да и как человек порядочный я помню о своих обещаниях и договоренностях. А этот пидорок еще активный такой, напористый. Пришлось его на хуй послать. Вот прямо вот так вот и послал. Говорю, Виталий Сергеевич, наебывать людей - плохо, поэтому идите на хуй.

Ладно, подожду я покупашку, попью пивка. Или не попью, потом попью.
А насчет номера телефона и запасной одноразовой мобилки - это вот прям хороший совет был. Спасибо умным людям.
Продам - телефон выкину на сеновал. Или отложу до следующего раза.. Хотя, зачем? может года через два их вообще бесплатно будут раздавать?

ClimberSPb (c) 2017.07.17

Изображение
In Climbing We Trust

ApteKar

продаю автомобиль

Сообщение ApteKar » 17 июл 2017, 16:21

Мондео на роботе? Это который 240 сил? А какой год?
По случаю учета шницелей столовая закрыта навсегда

ClimberSPb

продаю автомобиль

Сообщение ClimberSPb » 17 июл 2017, 16:24

ApteKar, сборка май 2013, я забрал в июне 2013. 200 сил, расчипован до 240, по ПТС 199
коробас повершифт, двигатель экобуст.
In Climbing We Trust

ApteKar

продаю автомобиль

Сообщение ApteKar » 17 июл 2017, 16:30

ClimberSPb писал(а):Источник цитаты ApteKar, сборка май 2013, я забрал в июне 2013. 200 сил, расчипован до 240, по ПТС 199
коробас повершифт, двигатель экобуст.

Совсем недорого же за 13 год, странно что сразу не ушел.
Чо с роботом? У брата фокус 2,0 с ним, он заколебался масло менять и перепрошивать.

ClimberSPb

продаю автомобиль

Сообщение ClimberSPb » 17 июл 2017, 16:37

ApteKar, бро, я ж в режиме реального времени все пишу:) через полтора часа покупашка приедет.
коробас дергает в пробках, как перегревается, потому что радиатор коробки что то плохо охлаждается - там шторки справа заклинило... А так все норм.
Хочу быстро скинуть, ибо насчет нового авто прям захотелось и все... прям вот ваще!
Да и по кругу три двери, два бампера, одно крыло и капот коцаные.
In Climbing We Trust

ClimberSPb

продаю автомобиль

Сообщение ClimberSPb » 17 июл 2017, 16:38

кстати, долбоебы звонить перестали.
в прошлый раз было хуже, не то, что в этот... но еще ж не вечер.
In Climbing We Trust

ApteKar

продаю автомобиль

Сообщение ApteKar » 17 июл 2017, 16:42

ClimberSPb писал(а):Источник цитаты ApteKar, бро, я ж в режиме реального времени все пишу:) через полтора часа покупашка приедет.
коробас дергает в пробках, как перегревается, потому что радиатор коробки что то плохо охлаждается - там шторки справа заклинило... А так все норм.
Хочу быстро скинуть, ибо насчет нового авто прям захотелось и все... прям вот ваще!
Да и по кругу три двери, два бампера, одно крыло и капот коцаные.

Ыыыы. Не, чет твой слон меня больше не прельщает :bugaga:

ClimberSPb

продаю автомобиль

Сообщение ClimberSPb » 17 июл 2017, 16:57

ApteKar, так я ж честно и сказал - радость пропала:) но покупатель всегда найдется. :)))
там чтоб в идеал привести надо еще тыщ 70 положить. :)))
In Climbing We Trust

Хитрожев

продаю автомобиль

Сообщение Хитрожев » 18 июл 2017, 07:49

ClimberSPb писал(а):Машинка неплохая, 107 000 пробега,

за 4 года всего 107 тыщ? Это по 2200 в месяц получается. Я за июнь только 4 000 намотал
Когда сосед сверху водит к себе шлюх- это нормально. Но когда он им Цоя на гитаре играет... :grust:

ApteKar

продаю автомобиль

Сообщение ApteKar » 18 июл 2017, 08:02

Хитрожев писал(а):Источник цитаты

за 4 года всего 107 тыщ? Это по 2200 в месяц получается. Я за июнь только 4 000 намотал

Бомбишь? :x

ТС, продал?

Хитрожев

продаю автомобиль

Сообщение Хитрожев » 18 июл 2017, 10:26

ApteKar писал(а):
Хитрожев писал(а):Источник цитаты

Бомбишь? :x

Эх москвичи, не видали вы Россиюшки, её бесконечных просторов. Вас бы сюда, в тайгу на денёк. Для справки: расстояние Новосибирск-Омск 608 км
Когда сосед сверху водит к себе шлюх- это нормально. Но когда он им Цоя на гитаре играет... :grust:

Leiten

продаю автомобиль

Сообщение Leiten » 18 июл 2017, 12:14

Хитрожев писал(а):Источник цитаты Эх москвичи, не видали вы Россиюшки, её бесконечных просторов. Вас бы сюда, в тайгу на денёк. Для справки: расстояние Новосибирск-Омск 608 км

Это ты к чему тут привёл расстояние между городами? Понтанулся чтоле? У нас например дача ровно 300 км от города,т.е. съездить на выходные туда и обратно 600 км, но это без объезда пробок на трассе,так то гораздо больше выходит. И чо теперь?
Да здравствует всё то,благодаря чему мы,несмотря ни на что!©Зиновий Паперный

Matilda

продаю автомобиль

Сообщение Matilda » 18 июл 2017, 12:46

Leiten писал(а):Источник цитаты У нас например дача ровно 300 км от города

А у меня работа-45 км если через центр, а по МКАДу-55. И это в один конец. Трасса Омск-Новосибирск за неделю набегает, есичо. И это не считая дач, магазинов, спортивных клубов и пр.нужд. Бедные сибиряки! :bugaga:
Alea jacta est.

Angriff

продаю автомобиль

Сообщение Angriff » 18 июл 2017, 13:38

Хитрожев писал(а):Источник цитаты Для справки: расстояние Новосибирск-Омск 608 км

И ты его в день по паре раз проезжаешь или к чему это?
Ты водитель маршрутки штоль? Отсюда неистребимая тяга к лакшери? :bugaga:
Vær thek, her ek kom.

ClimberSPb

продаю автомобиль

Сообщение ClimberSPb » 20 июл 2017, 20:37

уважаемые радиослушатели, начинаем нашу передачу - в рабочий полдень, блять.
машину продал. все. пишихот.
По пробегу. Из всех 3,5 лет владения ездил я на ней всего 2 года. максимум. потому что либо путешествовал, либо стояла в сервисе по причине какого либо пиздеца в разной степени.
Покупатель рассчитвыает работать на этой машине в Убер-такси. Ну... Тут без комментариев.
При осмотре машины на сервисе хозяин сервиса изумлялся на меня во все глаза, а клиенту сказал - ты что, на сеновал ты сюда приехал, тебе хозяин все честно рассказал, и я впервые вижу такого долбоеба, который все честно рассказывает. Там же выяснилась течь масла из под сальника колена, что встало мне в 12 000 рублей скидки. На этом скидки закончились.
А, ну да, вчера машину отказался переоформлять, потому что хотел попрощаться с ней, уехал в карелию, набрал ведро лисичек, пожарил, с вареной картошечкой употребил, залил 300-400 грамм водки и убился.
Хорошая машина была. Я даже на КАД в ней Новый Год встретил. Один.
Поэтому уходил и не оборачивался. Слеза текла...
Спасибо тебе мой автомобиль, ты многому меня научил и многое мне дал.
И теперь в поисках.
Все таки БМВ.
Поездим на фашисте, не было их у меня еще...
In Climbing We Trust

Black Label
Суперлодырь

продаю автомобиль

Сообщение Black Label » 20 июл 2017, 20:47

ClimberSPb писал(а):Источник цитаты Поездим на фашисте, не было их у меня еще...

Я чет на VW Каравелла запал...
ClimberSPb писал(а):Источник цитаты машину продал.

Нет более светлых дней в жизни автомобилиста, чем купить машину и продать машину.
Поздравляю
с утра не выпил-день пропал... altermann
"Много Нероном сделано зла, - но не меньше и доброго. Были казнены христиане, люди суеверия нового и зловредного” ©Гай Светоний

Сукакот

продаю автомобиль

Сообщение Сукакот » 20 июл 2017, 21:10

с ведра лисичек не поплохело?

ApteKar

продаю автомобиль

Сообщение ApteKar » 20 июл 2017, 21:14

Хуя себе сальнички на мондео встают. Только менял на своей хонде, сам сальник 500р, ну и работа 2000, ибо ремень снимать.
Поздравляю с продажей.

Matilda

продаю автомобиль

Сообщение Matilda » 20 июл 2017, 21:16

ClimberSPb писал(а):Источник цитаты Все таки БМВ.
Отличный выбор. :yes:
Мои поздравления с удачной продажей любимой, но все же проблемной подружки!
Alea jacta est.

Хитрожев

продаю автомобиль

Сообщение Хитрожев » 21 июл 2017, 06:44

ClimberSPb писал(а):Источник цитаты
Все таки БМВ.

Ну всё теперь. Езда без поворотников, подрезание, бита в багажнике и прочее "кому сигналишь дядя"

ClimberSPb

продаю автомобиль

Сообщение ClimberSPb » 21 июл 2017, 09:20

Black Label, истину глаголешь:)
Сукакот, не, нормально. от ведра после варки осталось половина, что не съел, то потом доел.
ApteKar, это сальник коленвала, там для его замены надо коробас снимать - он как раз между двиглом и коробасом. сальник стоит 700 рублей, а вот работа.....
Matilda, спасибо
Хитрожев, это вряд ли. я аккуратный водитель, за 20 лет только одно ДТП:)
In Climbing We Trust

Вернуться в «Авто-мото»